Помощь с подбором БП

Пытаюсь собрать комп, сейчас в наличии есть: материнская плата asrock b450m pro4, проц razen 5 3600x (в box), gigabyte geforse gtx 1050, 2 плашки Kingston hyperX fury black 8gb, и 2 ссд на 250 и 1 Тб.

В следующем году хочу взять 3060 Ти (ну или возможно 3060 или 3070, смотря что будет с ценой и с другими планами) и года через 2 заменить 3600х на какой нибудь 5600.

Интересует какой блок питания взять (если можно то указать какой то конкретный, что бы знать сколько каких разъемов он имеет для ориентира).

Компьютер это просто

1.9K поста5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательные.

Уважать мнение других

Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".

Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.

Отдельно для "свидетелей LINUX":  Вам здесь рады, но и  к Вам пожелание быть проще и понятней.

Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.

   Рекомендованные.

В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также  марки и модели комплектующих.

   Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".

Автор поста оценил этот комментарий

Я ниже в другом комменте реальный скрин своей системы приложил для неверующих. Кому ты больше поверишь калькулятору, который настроен на то, чтобы продать подороже или реальному человеку с реально работающей системой? А цены... ну за качественный бренд нужно платить, хотя многих это отталкивает. Возьми тогда https://market.yandex.ru/product--blok-pitaniia-be-quiet-pur... но он немодульный. Экономить на БП, это экономить на сердце компьютера. Это как покупать себе некачественную обувь, а потом жаловаться на плоскостопие и боль в ступнях. 🤷‍♂️

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто ставлю одинаковые фильтры по БП и меняю только модульный/нет, и цена неприятно так удивляет =( хотя удобство модульного неоспоримо

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Возьми вот этот https://market.yandex.ru/product--blok-pitaniia-seasonic-foc... в нём есть всё, что назвал товарищ выше. В современных БП все названные штекеры присутствуют по умолчанию. До 3070 за глаза. Я 5600Х + RTX 3080 на 600-ваттном Корсаре без проблем запускаю. У друга 3600 + 3070 на Сисонике по ссылке выше работает без нареканий. 5600Х имеет на 10-20 ватт меньшее потребление в пике, чем 3600. Речь не о TDP, а о реальном потреблении.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зашёл на их сайт попробовал калькулятор, выдает потребление до 402 и рекомендует 650

Но вот цены немного отталкивают =/

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

По калькулятору be quite надо минимум 750 Вт, для конфигурации ТС с 3080, если я не напутал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нее, 3080 это для меня много, потолок 3070

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хочешь взять 3070 и к ней БП за 6 000 ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 3070 маловероятно, скорее вариация 3060 будет. Но в общем да. Но за 6к БП не хватит, или ты просто считаешь меня жмотом там где не стоит?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блок питания должен иметь:

1) не менее 1 шнурка 8пин (4+4) для процессора

2) не менее 2 шнурков 8пин (6+2) для видеокарты

3) сертификат не ниже 80 bronze

4) мощность по линии 12В не менее 450Вт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, вот бы сразу так кто расписал я бы возможно и на Пикабу со своей глупостью не полез =)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сообщи ценовой диапазон и требования по шуму и совместимости с ИБП.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не дороже 5-6к (возможно чуть выше если действительно есь разница и стоит того), и по возможности с минимальным шумом, ну и форм фактор АТХ.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак ты пиздец конечно...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и чем ты недоволен?

показать ответы