Помощь Пикабу!

СПАСИБО ПИКАБУ !

НАШЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ ЗАКОННОГО РЕШЕНИЯ!

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ @SovestPoNaimu

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Привет Пикабу! Больше 6 лет читаю и вот видимо пришло время зарегистрироваться.

У меня возникла проблема, которую поймут не все, поэтому перейду к сути:


Когда мне было 17 лет (в далеком 2007 году), я объективно говоря сильно увлеклась переходным возрастом и случилось то, что во время ссоры с подругой мы подрались и что логично оказались в полиции. Потом и в суде, где собственно примирились и еще долгое время поддерживали дружеские отношения.


Моя победа в нашем споре вылилась в то, что меня привлекли по ч.1 ст.115 УК РФ.

У подруги был сломан нос, у меня пара синяков - не дипломатично, но назад не вернешь.

Дело было прекращено по ст.25 УПК (примирение сторон).


До 2016 года, факт привлечения к уголовной ответственности на мою жизнь не влиял.

Но потом были внесены изменения в законодательстве и как итог - эта информация стала отображаться в справке о наличии/отсутствии судимости в отдельной графе, а также стало невозможно пройти проверку СБ в любой компании, пусть по закону у них этих данных быть не должно, но в реальности они есть.

Как итог - 90% вакансий для меня зарыты. И не важен уровень образования, а также тот факт что с того времени прошло 15 лет и я более ничего не нарушала. Нет даже штрафов за нарушение ПДД.


Я нашла адвоката который выигрывал подобные дела, а именно удаление этой информации из Базы данных ИЦ МВД, но к сожалению для меня это реально сделать только если дело закрыто ст.20 УПК.

Проблема действительно серьезная, потому что сейчас она крайне негативно влияет на мою жизнь, а в дальнейшем будет влиять и на жизнь моих детей.


Я знаю что Пикабу читает много юристов, поэтому если кто-то выигрывал подобные дела, оставьте пожалуйста ваши контакты в комментариях.

Спасибо за внимание, комментарий для минусов будет внутри.

Помощь Пикабу! Закон, Право, Юристы, Лига юристов, Юридическая помощь, Без рейтинга

Лига Юристов

34.5K постов38.4K подписчиков

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.