Помощь ближнему

Никогда не думала,что попаду в подобную ситуацию, но вот...Стою сегодня жду маму,неподалёку остановка.Жду её чтоб она мне денежек на дорогу дала, так вот случилось что осталась я без финансов.Стою, мимо ходят люди, на остановке 3-4 человека и дедуля один с бодожком. Картина такая, люди уезжают и приезжают, а дедуля все подходит к автобусу, что то спрашивает и не едет.так автобусов 10 наверное. Я решила подойти узнать в чем дело. Спросила его, куда ему нужно ехать, он ответил мне что он живет через остановку и что ходил в больницу, а обратно ноги устали идти. Рассказал мне что нога у него одна совсем плохая, вот и ходит с палкой.Ему любой автобус подойдет,только денег у него не оказалось. Вот он и спрашивал водителей,может кто довезет, никто не соглашался.Я тоже пробовала договориться, все как на подбор говорили,платите и езжайте. В итоге пока мы с дедулей уговаривали водителей, пришла моя мама и мы отправили дедушку на такси.Вы бы видели как он нас благодарил,я не могла сдержать слёз. Бывает всякое, присмотрись, вокруг тебя может кто то тоже нуждается.