Помогите с Kaspersky Security Center
Возникла необходимость перенести Kaspersky Security Center 16 с Windows на Ubuntu, и возникли проблемы. Инструкции на сайте Каспера — кривой, бесполезный кусок говна. Нейронки тоже не справились с помощью. На данный момент развернут сервер Ubuntu 24.04, введен в домен AD, установлен сервер KAC и Web Console. Веб-морда грузится, даже нафиг ненужное нововведение в виде обязательной двойной авторизации работает.
Проблема в том, что сервер Каспера не опрашивает домен (только через точки распространения). Нет пункта «Единый вход», чтобы настроить авторизацию под доменными учетками. Может, у кого-то есть нормальная, собранная инструкция, или кто-то сталкивался с такой проблемой — помогите, пожалуйста, уже голова кипит.
