Помогите опознать яблоню!

Дорогие Пикабушники, занимающиеся садом и огородом!

Пишет вам начинающий дачник. Решил я в этом году наделать домашнего сидра. На даче у меня три яблони, две из которых - Антоновка, а вот третью опознать не удалось, а интерес возник, из чего же это я сидр делаю.

В связи с этим прошу помощи опытных садоводов в определении названия сорта данной яблони.

Вот так она выглядит (та, что справа, у лестницы)

Помогите опознать яблоню! Яблоня, Сидр, Садоводство, Помощь, Помогите найти, Длиннопост

Вот так выглядят плоды:

Помогите опознать яблоню! Яблоня, Сидр, Садоводство, Помощь, Помогите найти, Длиннопост

Плоды вблизи:

Помогите опознать яблоню! Яблоня, Сидр, Садоводство, Помощь, Помогите найти, Длиннопост

Вот так выглядят листья яблони:

Помогите опознать яблоню! Яблоня, Сидр, Садоводство, Помощь, Помогите найти, Длиннопост

Вот кора дерева:

Помогите опознать яблоню! Яблоня, Сидр, Садоводство, Помощь, Помогите найти, Длиннопост

Дача находится в ближнем восточном Подмосковье, была приобретена в начале двухтысячных у пенсионерки, из чего можно сделать вывод, что сорт скорее всего старый советский.

Плодоносит яблоня сейчас (конец августа, сентябрь, октябрь), а значит это зимнеспелый сорт. Плоды кисло-сладкие, средней величины.

Интернет-поиск натолкнул меня на предположение, что это сорт Шаропай, так как внешне яблоки очень похожи. Но благоверная моя не согласна. Говорит, что скорее это Московское Зимнее. За сим прошу помочь!

Заранее благодарен! Плюсов всём в карму и хорошего урожая!

Лига Сельского хозяйства

4.6K постов13.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан