143

Помогите найти книги

Ребята, когда-то читал книги, которые не оставили меня равнодушным, но не могу их вновь найти. Перерыл комп пофайлово, всю библиотеку, но тщетно.

Итак, в первой книге всё общество очень удачное, но вместо снов они все попадают в один общий сон, там кажется огромная пещера, где каждый из них животное, кто-то хищник, кто-то травоядное. Если ты там умираешь, то умираешь вообще. И вот ГГ-Девочка (которая травоядная типа лань) начала видеть, кто есть кто. Один матёрый хищник, с которым у неё проблемы ТАМ, её Преподаватель с универа. Потом там было что-то про егерей (кто не меняет форму ТАМ и не даёт убивать хищникам просто так).

Вторая книга про общетво, которое раз в цикл (лет 12 кажется) атакуют дельфины, а они спасаются в порталах. Цивилизация рушится, они отстраивают ее вновь, и каждый раз пытаются минимизировать потери. Пробуют разные социальные строи, разные варианты, но вроде все тщетно.

Если поможете найти, буду ооочень благорен, уже давно не могу успокоится и перечитать))

Дубликаты не найдены

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо огромное!
+12

Дяченко кажись. Не дельфины, а дальфины.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+10

ну значит 2я это

Армагед-дом - Марина и Сергей Дяченко

по описанию подходит

а 1й это

Пещера - авторы те же

раскрыть ветку 1
0
Спасибо огромное!
0
Спасибо!
+8

>>Вторая книга про общетво, которое раз в цикл (лет 12 кажется) атакуют дельфины

это божественно

+3
Стало любопытно, а почему в перерывах между 12 лет этих дельфинов в фарш не перемолотили?
раскрыть ветку 1
+1

"Попытки уничтожать дальфинов приводят лишь к тому, что оставшиеся откладывают больше яиц, и нашествие глеф становится ужаснее" вики

+2
Я бы посоветовала прочитать книгу "Vita Nostra" , этих же авторов.
раскрыть ветку 3
+3
Ещё цикл Скитальцы хорош. И Медный Король. Вообще "Дяченки" как глоток свежего воздуха в русскоязычном фентези.
раскрыть ветку 2
+1
Я большой их поклонник и думается мне это не фэнтези, а социальная фантастика.
раскрыть ветку 1
+2

Сохраню. А то вечная проблема, что почитать.

+1
Эххх... Если бы ещё и ссылки на сайты с книгами кто дал бы... А то, пока найдешь книгу, столько перекопаешь..
раскрыть ветку 4
+4
Я тебе открою страшную тайну, ты уже никогда не будешь прежним... готов?

Итак, в строке поиска гугла пишешь волшебное слово «Флибуста», и идёшь по невзрачной ссылочке без описания - флибуста.ис (на английском). На сайте есть поиск, и почти всё что твоей душеньке угодно там есть.
Можно и сразу так пройти на флибуста.ис, но нет драматического эффекта))
раскрыть ветку 2
+2

Спасибо, товарищи! Я серьезно не в курсе всего этого. Раньше как-то не доводилось сталкиваться с эл.книгами, а теперь актуально. Так, что для меня это - неизвестная территория. Ваша ирония понятна.

раскрыть ветку 1
+3

А еще есть книжный торрент и Базы Флибусты и Либрусека

+1

Зашел посмотреть в какой книге пишут про атакующих цивилизацию дельфинов )

Иллюстрация к комментарию
+1

Очешуенный сюжет, уже хочу прочитать...

0
Прочитал про дельфинарий, позавчера в 15:00 открыл, сегодня в 02:04 закончил. Хз может книга хорошая, может я аутист
Концовка говно, 8 "Когда Спящий проснется" из 10. Просто блеать взяли и прекратились апокалипсисы. Охуеть. Может из-за Мистера-Иисуса не севшего в сраный автобус, может из-за истерики тп сикухи мокрощелки с повышенной восприимчивостью

"-Алеша, иди я суп налила!"
"-Все, пацаны, извините, сворачиваемся. Бла бла бла и апокалипсисы кончились. Konec."
0
Схоронил
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Первая чудесная =) Тут уже ответили, но это одна из любимых у Дяченко "Пещера"

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: