70

Пол года после бариатрии

Всем привет!
вот и прошло подчти пол года после резекции.
Входные параметры:
Рост:182
Вес:120
Возраст:37

Выходные параметры :
Рост:182
Вес:80
Возраст:37

Жалею об операции ?
-Нет нисколько !
Стало лучше самочувствие?
-определонно
Если бы вернулся на пол года назад, сделал бы операцию?
-146% да

И те кто любит до и после, с промежуточным периодом(120,95,80 - вес на фото сверху вниз)

Пол года после бариатрии

Мы худеем!

6.3K поста22.5K подписчиков

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Если при диком голоде есть овощи и постное мясо , запеченое в духовке с минимум соли, поверьте вы не только не растолстеете, а похудеете. Но так устроена психология полных людей, мы сами себя оправдываем постоянно и не можем признаться в своей слабости, отсутствии силы воли.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же , я себе признался как раз , то что я все время хотел жрать и именно поэтому я и сделал операцию, все просто.
показать ответы
29
Володенька
Автор поста оценил этот комментарий

Со 120 то мог бы и сам скинуть.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мог бы , наверное, но перепробовал все , что мог, дикий голод не давал такой возможности.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не побочка, но ограничение. Серьезно спортом на выносливость будет сложнее заняться, углеводной загрузке перед стартом нужно место в желудке.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ограничений по еде у меня нету, да и серьезным спортом тоже не планирую. Так что для меня ограничений никаких
0
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Подскажите, где делали? Тоже хочу)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, ну прежде чем делать, вы все оценили? Как бы вы должны понимать, что это все таки операция.
а так вот врач , 3-е делали у него полет нормальный
https://dr-yurin.ru/
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

20-30) набухаться быстрее)))
мы в молодости как-то делали эксперимент, пили из пробки-закрутки. снесло круче чем несколько раз по сто)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу не подтвердить ни опровергнуть) в общем со всеми на равне не пропуская , застолье могу поддержать.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы точно все последствия такой операции изучили , прежде чем под нож лечь? Даже при такой операции нужно соблюдать самодисциплину, иначе у вас вес прежний может вернуться, а с самодисциплиной у вас не очень, раз вы предпочли отрезать себе здоровые органы, вместо того, чтобы просто вести здоровый образ жизни.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно изучил. Дисциплина состоит только в том что надо потреблять больше белка. А вернуть обратно это как? Я просто не понимаю, раньше у меня желудок был 500мл , теперь 150 мл. Для того что бы растянуть надо каждый раз переедать , а это очень неприятно и больно. У меня же только часть отрезана , а не полностью желудок)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

под вискарик то место осталось? или после первой рюмки аут?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось естественно) проверка питья крепкого прошла успешно. Правда сразу 50 тяжело , а так грам по 20-30 прям нормально, но как раньше по 0,7 в жало не осилю наверное. А если делать коктейль типо виски кола , то вообще на ура.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Большая база, да :) есть люди которые пошли на повторную бариатрию через несколько лет после первой, потому что разожрались и растянули.
не надо есть много по объему, достаточно - калорийно. И пивасом сверху полировать :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаете какая ситуация , вот я спустя пол года, съем на завтрак 120 гр куриной грудки и потом даже кофе выпить не могу только через час примерно и я реально не понимаю, как можно после наполнения желудка ещё чем то полирнуть. Я и говорю, что бы растянуть обратно это прям пиздец как надо задасться цели. Ещё раз когда переел прям херово становиться . А то что кто то пошел сделал себе повторную операцию я слышал, но никогда не видел, может это слухи все же. Так как у меня в компании есть знакомый у него сын сделал операцию такую 7 лет назад , а жирный был пипец и не разьелся все хорошо у него
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Примеры повторного растягивания есть, так что как любому зависимому надо укреплять силу воли )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как и отвечал другим, да есть. Но что бы опять растянуть это прям нужно пройти путь , через боль и страдания , я знаю о чем пишу и пару раз с маленьким желудком переедал, больше не хочу.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно инбоди не верь. Смотри на силу. Больше поднимаешь, больше подходов, быстрее восстановление. Или каждые 3 месяца фотайся по пояс раздетый в одной и той же позе и с одним и тем же светом. Вот тогда будет более менее ясно есть прогресс или нет
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да я именно так и делаю, ещё плюсом раз в месяц размеры снимаю. Я конечно за всем этим слежу и объем работы и веса. Единственное восстановление тяжеловато идёт 3 раза в неделю это прям тютелька в тютельку
0
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, ну как там, подкачался?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, ну всё в нашем мире относительно. Так как действительно тягать нормально железки я начал относительно месяца 3-4 назад, до этого функционал делали(убирал гиперлардоз, кифоз и т.д.) . А так 3 кг мяса в жир переработал.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Если можешь удалить мои фото, чет у меня не получается
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не совсем модератор данного ресурса, удалить не могу) тебе надо модератора вызвать и попросить его удалить, поидее ты можешь редактировать , что без плюсов и комментариев, я специально не оставлял
0
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, мне пох как ты питаешься. Не выхватил дистрофию, а то уже много случаев на моей памяти))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так с этого в общем то и надо было начинать, а то развели димогогию на ровно месте. Как итог каждый при своем мнении, вот и результат переписки🤷
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тебе аппарат рекомендует на 2700 есть, а ты еще три килограмма хочешь скинуть и сидишь практически в 2 раза меньше. Что тебе на это эндокринолог сказал? Нормально это?)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не нормально, поэтому и в зал пошёл, логично же. Но ты сам начал о том что 1500 ккал это не возможно с базовым метаболизмом , я тебе показал, что вот пожалуйста врачи с тобой не согласны. Мы же насчёт этого спорить начали, вот доказательства, что ещё нужно от меня?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
А ты веришь этим аппаратам инбоди?)) Посмотри на ютубе ребят, которые несколько раз проходили взвешивание и всегда разные показатели были
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зато я буду верить тому что пишут в интернете, логично 🤷 каждый из нас воспринимает ту информацию которую ему удобна, а не та которая правильная. Я верю врачам, если врач говорит, что аппарат показывает в среднем верно, значит я верю, все просто.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Базальный метаболизм это ты будешь лежать пластом и еле дышать не моргая. А ты шевелиться, двигаешься, какать ходишь и 1.5 кк... теье там ясным по белому написано 2700 рекомендуемый
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так правильно мне ещё 3 кило до рекомендованной массы скинуть надо, а как при профиците ккал это сделать? Правильно ни как. Тоесть при идеальных 72 у меня как раз и будет 1500 . И да я реально целый день сижу и не двигаюсь, потому что я работаю из дома каждый день (программист я) и это мой суточный стандартный расход ккал. Где же тут обещанные 160 рост и 60 кг вес?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
А от чего? Ебать ты валенок))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Для Фомы не верующего, был сегодня у эндокринолога, вот мои показатели и обрати внимание на уровень базального метаболизма он равен 1642 , о какой девочки в 60 кг и ростом 160 может идти речь?
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Значит мышц у тебя, как у тёлки ростом 160 см)) ты мне другое объясни, вот базовый у тебя 1500 в зал идёшь еще накидываешь на энергозатраты 300, а мышцы то после зала с каких калорий у тебя расти будут? Профессионал ты наш))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мышцы не от каллорий ростут🤦 боже даже базовые знания отсутствуют. Ладно думаю дальнейший разговор безсмысленный , всего доброго.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
1500 тыс калорий это базовый для девушки ростом 1.60 см))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну видимо я телка с ростом 182 , откуда база то такая взялась? Опять из таблиц из интернета? Бля может хватить уже в интернете муть читать и пора обратиться к настоящим врачам профессионалам? Есть же эндокринология , диетологи хорошие специалисты , которые , по анализам (кровь) по возрасту , по подвижности , которые точно могу посчитать сколько нужно ккал. Так то после бариатрии нужно каждые 3 месяца с эндокринологом проверяться и консультироваться , ну нет мы не будем действовать рекомендации хирурга , мы сами в интернете можем все прочитать))
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты с маленьким желудком перестал худеть расскажи?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да легко, просто считаю калорийность и стараюсь ее придерживаться, у меня есть расход и приход . Калорийность я считаю очень легко, я ем только готовую еду , где ккал уже посчитаны за меня и поэтому я чётко знаю что мне 1500 ккал для сидячего дня нужно что бы не поправиться и не похудеть. Для дней когда в зал хожу дополняю ещё 300 ккал.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Когда время придёт, ты перечитай мои сообщения и странным окажешься ты))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А может ты? Может поспорим? Как в добрых правилах Пикабу?
0
Автор поста оценил этот комментарий
А худеешь ты с такой же скоростью или процесс замедлился? Как ты думаешь почему?)) Потому что больше есть начал и чаще)) скоро это войдёт в привычку и постоянное, в режиме нон стоп чувство голода, вот тогда и вкуришь про что тебе каждый второй пишет)) наивный такой))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Брррр вы что то совсем какие-то глупости пишите не существенные , если вы про похудение , то сейчас я вешу 77 , а худеть я прекратил , потому что дальше не хочу.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я по фото вижу, по строению скелета, что там от природы бог мышцами обделил. Без обид
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ что? 😆😆😆Открою тайну любого человека бог мышцами обделил , если он спортом не будет заниматься, а мышцы растут от тренировок и от хорошего количества белка.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай , давай верь в себя, что ты желудок отрезал и святым стал)) эйфория пройдет- потом поймешь. Даже время терять не хочу на писанину. Не пропадай только))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Еще святых приплел каких то, вообще ты очень странный
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как о какой ? Забей в гугл на английском статистика возврата веса после резекции и смотри на здоровье американские ссылки. Там много всего- это у нас скрывают, там почестнее
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем мне какая-то непонятная статистика, в которую я должен , почему то верить, если у меня есть факты? Ну что за глупость. Это как тоже самое, что мне будут писать в статье Америки, что я дома ежей ем, а сам открываю холодильник, а у меня и мясо и икра и рыба и сыры и колбасы и нет ежей. Я верю только фактам , а не тому что говорят , тем более из за рубежа
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не беспокойся! С твоей генетикой это нереально хоть чтото накачать. Там максимум что есть в тонусе держать
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вы знаете мою генетику интересно))) я в военном иституте выступал в категории тяжёлый вес в самбо и арб и это было не жир, уж в армии точно жира не напосешся
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я все не читал , но через годик после оп ты его конечно не расстянешь, но начнёшь чаще лупить высококалорийную пищу. Да и в зале как ты хочешь мышцы набрать если не будешь есть в профицит? Теперь у тебя 2 пути, либо оставаться тощим задохликом, либо есть в профицит и качать мышцы)) ну или как 99% похудеть и продолжать бухать и есть дерьмо в надежде , что из-за маленького желудка не разнесет. Но статистика, в том числе и американская, говорит об обратном. Через год - 1.5 после оп сам все поймешь)) и хлебушек ты будешь есть. И вкусовые привычки вернуться и новые появятся типа сладкоежки. У многих так было после резекции и алкоголизм ускоряется. Там много " плюшек" тебя ждёт. ))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть просто личная статистика 4 операций у знакомых, самая старая операция 7 лет назад и никто не вернулся обратно. Я не знаю о какой статистики вы говорите, но у меня есть показательная статистика. Опять же я не хочу стать качком, я хочу иметь подтянутую фигуру , худощявого телосложения, мне не нравится перспектива бодибилдинга.

П.с. по поводу сладкоежки, я сладкое терпеть не могу и никогда его не ел, вкус сладкого не нравится просто, острое да люблю, но не сладкое и сейчас его не люблю. Иногда раз в месяц мороженку съем, за сыном, а так вообще не ем. В основном это только мясо.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сюда неохота пока светить фото, может потом запилю сам пост, покажу сынкам, как надо набирать мышцы после бариатрии))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я только начал возвращать свою физ форму, думаю я только через пол года выложу пост о результатах после бариатрии. И все таки развею миф, что после бариатрии , можно обратно растянуть желудок, а то меня тут каждый второй в этом убеждают. Хотя говорили, что уже через полгода , я начну поправляться , но чёт уже больше прошло, а все чёт не растягивается)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Как тебе в личку кинуть пару фото, а то ты наверно не понимаешь меня про мышцы и жир и что я имею ввиду))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можешь сюда ответом скинуть
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну еще чутка сгорело после оп и чуток осталось на передвижение костей))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и я про тоже, мышцы очень хорошо горят, я сравниваю в зале свои результаты , до операции и после, это потеря прогресса ровно в половину, а именно столько я в весе и потерял
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может их у тебя и не было))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, жир да вода, не иначе. А передвижение опорнодвигательным аппаратом происходило за счёт жира
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мышцы сгорают быстрее, чем жир?! Насмешил меня))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда, по вашему, я уникум у которого так произошло. Раз уж я мышци растерял. Надо же вроде как бы в своих же словах, хоть научиться два плюс два складывать🤦
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
А мышцы то где потерял?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще то они сгорают быстрее чем жир. Было бы странно, если бы жир сгорал , а мышцы оставались на месте 😆
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Никуда не пропадай, я через полгода спрошу как у тебя дела)) наивный ты мой.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда тут
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не спорь, я в группе бариатрии состою и заново отжираются только в путь, что бабы, что мужики и на повторки идут. Как год пройдёт ты поймёшь о чем она тебе пишет.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если прям целью задаться то конечно можно. Просто те кто делают операцию , думают что это решение их проблем и все не понимают, что бариатрия , это всего лишь инструмент. Я для себя понял, что не хочу больше это проходить и поэтому всегда слежу за собой. Так что я буду спорить до последнего, если вы хотите нажрать вес, то вам ничего не поможет. А если хотите похудеть и быть худым , вы будете худым.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Зря. Велик это не столько физуха, сколько удовольствие. Но у каждого свои удовольствия.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я про тоже , я не любитель педали крутить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. Я при помощи велосипеда похудел со 130 до 90. Уже десять лет в такой кондиции. И, судя по ремню, процесс продолжается. Зимой пару кг набираю.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Кому как , физуха вот вообще не мое , поэтому для меня это было единственно верным решением
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас жрать не хочется?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не как раньше гармон герлин вырезали и уже нет такого зверского желания поглощать все что угодно.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый есть, которому лет десять назад сделали резекцию желудка из-за опухоли, он теперь постоянно страдает изжогой, демпинг-синдромом, от определённой еды ему плохо становится и т.д.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже несколько знакомых и ни у кого проблем не было
0
Автор поста оценил этот комментарий
У вас ещё мало времени прошло )
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну видимо вы лучше меня знаете и большая база собрана по негативным результатам, тогда спорить не буду, обратно разьемся ради вас, что бы убедить вас в вашей правоте😆
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вы напишите о побочках этой операции и да, это не гарантия , что вы всегда таким и останетесь, вес может вернуться, если не соблюдать самодисциплину.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нету побочек, какие они могут быть? Ну да не гарантия , если вы любите боль и страдания, то вернуться всегда можно, а так шансы стремятся к нулю
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Главное обратно не разъесться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С маленьким желудком это прям большая проблема)
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества