Похудение до смерти

1. Знакомая, в тему о похудении и осложнениях, с ним связанных, рассказала сию историю:

-Была у меня клиентка Танюха, молодая(20 лет), симпатичная, но очень полная. Всё худела и худела, но не очень худелось... Познакомилась с парнем Васей, громадных размеров и роста, и случилась у них любовь и замужество. И узнали они о чудо-методике похудения, где считают углеводы и пьют какую-то жидкость перед ежедневной ходьбой. И стали оба худеть по этой чудо-методике. И похудели: она - на 26 кг, он - на 30 кг. И результаты их так вдохновили их тренеров, что решили эти тренеры этого Вову на какую-то передачу впихнуть, для чего были проведены какие-то предварительно-подготовительные съёмки, дабы запечатлеть процесс. И звонила переодически Танюха, радостно прощебетать(похвастаться) о своих и мужа потрясающих результатах в течение полугода... И вдруг пропала надолго... Месяц молчала, и позвонила я ей сама. Поговорили пресных голосом на общие темы, вдруг Танюха и говорит:"А ты знаешь, Васька-то умер! " Про причины смерти что-то непонятное и смутное проговорила и все... 

2. Родственник. Полный был мужчина, в семье полных и склонных к полноте. Всю жизнь все были полные. И ширококостные и полные. Всю жизнь в переодическом похудении. За год до случая -  открыл для себя безуглеводную диету. Ему помогала и была наставницей некая мадам. К этому времени у него был диабет(не знаю, какого типа, но протекающий довольно сносно). Из безуглеводной диеты они выбрали самую жёсткую форму -  яйца+сало+сливки.. Похудел очень сильно, около 60 кг. Мадам была в восторге! Колоссальный результат! Они поехали в Турцию на какую-то презентацию какой-то безуглеводной секты для демонстрации её умных тренерских способностей. Платил он - богатый был дядька. По приезду купил ей шубу норковую -  в знак благодарности и восхищения её диетическим умом. И настолько проникся, что решил даже жениться на ней. Не успел -  умер. Печень отказала.

3. Знакомая нашла диету -  после года похудения посадила ЖКТ, печень, почки и поджелудочную. Тогда похудела, но, как бросила эту систему похудения, примерно за года 4-5  снова растолстела. Теперь и толстая и больная... А была -  толстая, но здоровая.

Таких историй -  много, но почти все одинаковые. Был\а толстый\ая и здоровый\ая, стал\а толстый\ая и больной\ая. Я -  среди них, поэтому тег -  моё.

Истории из жизни

35.9K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Заставь дурака богу молится...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Похудение для некоторых -  погоня за идеалом. Всё кажется -  вот похудею, и будет другая жизнь, полная успеха!
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно,проще пособирать по знакомым/родственникам/инету "страааааашных" историй,как одна девочка худела-худела да и исчезла совсем. Или нет, одна девочка худела-худела,а ее муж и бросил,сказал что мужики не собаки,на кости не бросаются. Или какую там еще жирухи отмазку придумывают,вместо того,чтобы просто исправить питание,больше двигаться и гантельку потягать?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

проще вот так, как ты сейчас всё это обобщить, сузить, и всех заклеймить.

Это действительно проще.

Жирухи некоторые такую гантельку тягают, что некоторым и не снилось! И по части исправления питания знают больше, чем диет-врач на космодроме.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не конфликтуют?

у меня только котейка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
кошка смотрит кино про рыбок... иногда...рядом с аквариумами
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зато из них такие неплохие питомцы, наверно.

Зато уж точно не будешь забывать кормить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня уже есть кошка и рыбки)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как же немного азарта?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только ленточные черви для похудания меня не прельщают никак. Брезгливость-с...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже так говорил, пока не попробовал, и мои знакомые тоже так говорили, пока не попробовали, но на него легко подсесть с первого раза

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет уверенности в мясе, которое у нас продаётся. А своих коров не держим-с...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично не представляю жизни без мяса.
Очень советую попробовать говяжий тартар, потрясающая штука.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Предпочитаю не сырое мясо
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, ладно, я уже даже забыл, с чего разговор начинался

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ешьте больше мяса, оно способствует улучшению памяти)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы считаете уместными стишки, когда пишут о чьей-то смерти? какой кошмар

А если серьезно, сарказм был направлен не в сторону тех уже похудевших, а в сторону вашего забавного

Вы злой! Очень и очень!

Так как это популярный аргумент среди некоторых представителей вегетарианства во время спора "ты такой злой, это все из-за мяса".

Конечно грустно, когда близкие умирают, я через это уже не один раз проходил и по отношению к этим троим я в принципе не могу испытывать то же, что испытывают их друзья и родственники. Возможно они были хорошими людьми, но каким бы хорошим человек ни был, если он выпьет бутылку ацетона (к примеру) и от этого умрет - он дурак. Если он вместо обращения к врачу решит лечиться молитвами - он дурак. И если он вместо нормального питания и спорта "находит чудо-диету" и потом страдает от проблем со здоровьем - он дурак.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не напишу стихов, и сарказма от меня не дождётесь, если будет пост о других смертях. Но родственник мой, пост мой, стихи мои. Тег -  моё. Имею право.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы считаете уместными стишки, когда пишут о чьей-то смерти? какой кошмар

А если серьезно, сарказм был направлен не в сторону тех уже похудевших, а в сторону вашего забавного

Вы злой! Очень и очень!

Так как это популярный аргумент среди некоторых представителей вегетарианства во время спора "ты такой злой, это все из-за мяса".

Конечно грустно, когда близкие умирают, я через это уже не один раз проходил и по отношению к этим троим я в принципе не могу испытывать то же, что испытывают их друзья и родственники. Возможно они были хорошими людьми, но каким бы хорошим человек ни был, если он выпьет бутылку ацетона (к примеру) и от этого умрет - он дурак. Если он вместо обращения к врачу решит лечиться молитвами - он дурак. И если он вместо нормального питания и спорта "находит чудо-диету" и потом страдает от проблем со здоровьем - он дурак.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Диву даюсь! Ну как Вам уже донести, что не дураки они были? Ну не дураки, хоть Вы тресни!

Не пили ацетона, не лечились молитвами, обращались к врачам и не однократно! И не сидели ВМЕСТО нормального питания и спорта на чудо-диетах! И не от чудо-диет страдали от проблем со здоровьем!

ну не укладывается это в Вашу схему, и все тут!

Всё равно, как если бы Вы сами вот похудели со своих 160 до 80 за 5 лет на здоровом питании и здоровой физкультуре, а не, кстати, спорте, а-таки потом, через 4 года -  потолстели бы-таки обратно и здоровье бы -таки поубавилось! И хоть кол на голове теши! Теория- одно, практика -  другое. И всё строго индивидуально!

Родственница есть -  молодая здоровая спортсменка. По общепринятой теории должна, просто обязаны была родить здорово и здорового ребёнка. Родился инвалид.

Индивидуальность, ёмаё!

Автор поста оценил этот комментарий
Похоже вы не можете в сарказм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы считаете уместным сарказм и вообще шуточки, когда пишут о чьей-то смерти?

Напомню, один из умерших -  мой близкий родственник

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже вы не можете в сарказм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то так:

Я давеча со Смертью повстречался.

И плюнув ей в лицо по-Пикабушному в сарказме изощрялся.

Старуха юмор оценила тонкЫй мой,

Теперь в подписчиках моих и за меня горой!

У-ха-ха.

Устраивает?

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё не хватает "это всё от мяса")))
Я и до похудения был злым ;-)
Неимоверно достали дегенераты, которые хотя бы 3 месяца не могут нормально и в нужном количестве жрать и регулярно трясти свой жирок. Они находят охуительные истор...диеты "от Васяна", которые в лучшем случае не работают, а потом начинают ныть "да у меня кость широкая/не всем дано/у меня обмен веществ такой/все диеты опасны для здоровья/тебе везёт/ты на таблетках" и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё не хватает "это всё от мяса"
Вы что ж? Забываете свои слова?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё не хватает "это всё от мяса")))
Я и до похудения был злым ;-)
Неимоверно достали дегенераты, которые хотя бы 3 месяца не могут нормально и в нужном количестве жрать и регулярно трясти свой жирок. Они находят охуительные истор...диеты "от Васяна", которые в лучшем случае не работают, а потом начинают ныть "да у меня кость широкая/не всем дано/у меня обмен веществ такой/все диеты опасны для здоровья/тебе везёт/ты на таблетках" и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько Вам лет? Что ж Вас все достали-то?

Мне 45. Просто наблюдаю, никто не достал, и никто не даун, кроме даунов.

Мясо -  основа здорового питания лично для меня. Без него каюк моему ЖКТ.

А остальные -  пусть едят то, что для них здорово.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне повезло не вестись на дешевые советы типа "есть три правила после которых вы..."?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да ну, бросьте! Всё гораздо сложнее и не так узко.

А вообще-то, мне только радостно от счастливых таких случаев... Однако дело-то во времени. от 10 до 30 лет -  вот это уже больше похоже на опыт

Автор поста оценил этот комментарий
1. "Чудо-методика"
2. "Безуглеводная диета"
3. "Нашла диету"
Именно это и называется даунство: нежелание питаться правильно, заниматься спортом и слепая погоня за весами по "диетам" от не пойми кого, что в последствии и гробит организм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот Вас читаю, читаю... Вы злой! Очень и очень! Не от "правильного" похудения ли?

Прям веет злобой...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
30 лет назад? Ещё с давних советских времён принципы здорового питания были известны людям, и ориентированы они именно на здоровье организма.
А если человек дурак, то в слепой погоне за весами он что 30 лет назад, что через 30 лет будет себя гробить непойми какими "диетами".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы меня вообще внимательно читаете?

30 лет назад не знали о кремлёвских диетах, и о чём Вы там ещё написали.

Я не рассказываю о каких-то общих тенденциях, только о конкретных людях. Никто из них не дурак, никто не в слепой погоне, чего это вы вообще тут возомнили?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что они ее качественно не меняли. Пересесть на горох, чтобы быстрей быстрей избавиться от боков? Загубить нахрен весь организм? Это не качественное изменение - это тупая погоня за цифрами. Надо было долго и нудно ходить по врачам, менять рацион, вводить физические нагрузки, распорядок дня. Все остальное - это как попытки разбогатеть за неделю в интернете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никакого гороха, всё именно так, как вы пишете. И распорядок дня и врачи, и нагрузки и рацион. Не надо считать себя умнее всех, только потому что Вам повезло и вы живой.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь посмотрим как она будет худеть работая какой нить кондукторшей с перерывами на совместительство сторожем. Речь именно об этом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

суть поста, повторюсь, не в моментальном похудении. не за месяц, не за год, и не за 2, 5, как тут писали...

10 лет, как минимум!

Есть люди, худеющие с детства. Это тоже считается. у таких стаж -  лет 20 кардинальных методов, включая пресловутое "здоровое питание"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут родня умерших? Человек может не хотеть качественно менять свой жизненный уклад, который гонит его в могилу. Теперь семьям почивших алкоголиков нельзя говорить, что он сам себя убил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я что-то не припомню, где у меня в посте есть слова о том, что люди, о которых написано у меня не хотели качественно менять? Они все только этим и занимались всю жизнь!

Это не потолстевшие после родов на 5-10 кг, не с пивными пузиками люди. Всё с детства! И всю сознательную жизнь -  борьба насмерть!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напрямую. Зависит. От. Места. Работы.

Есть нормальные, есть ебанутые, но не надо думать, будто всем повезло

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Одна случайная знакомая из группы групповой терапии похудания рассказывала - Я ем то-то и сё-то, и гуляю по 7 часов в день! И мой результат - 32 кг за 3 месяца. Я-молодец!

Овации....

Вывод: то есть - ни семьи, ни детей, ни работы...

Только диета и гуляние.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если причина ленивая жо, то все станохвится сложнее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы сказали так, глядя в глаза родне умерших, о которых речь в посте?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что с мясом не так, расскажите плз. Я всегда думал, что грудка, говядина и рыба неплохи для похудения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так и есть
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, хорошо мне - не люблю сладкое и много жрать. Поэтому стройненькая))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
расхожее заблуждение. Есть много людей худых, жрущих, как портовый грузчик, после дня работы и не толстеющих, и много толстяков, у которых даже аллергия на жирное и сладкое... и не худеющих. Дело не в жире и сладости.
Автор поста оценил этот комментарий
Как? Вовы уже тоже нет? Что за жизнь то....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам нужен Вова? Есть другой, весьма спортивный)
Автор поста оценил этот комментарий

Для вас вес 98 кг (по разным расчетам будет по-разному, это среднее) - это граница ожирения и избытка массы тела, примерно 88 кг - граница с нормой. Перестаньте гнаться за идеалами, а начните с реальных задач. Если получалось держать на 90 кг - это уже очень хорошо. Можно питаться вкусно и полезно, без страданий. А изнуряющие физические упражнения на начальном этапе заменить на длительные прогулки, ходьбу. Затем по мере увеличения выносливости и улучшения самочувствия добавить силовые (хоть дома, хоть в зале).
Найдите интересное хобби, займите мозги чем-то кроме "боже я жирный". Станьте интересным самому себе. И приготовьтесь долго жить :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Искреннее спасибо за совет и участие!

После всех похудений у меня сильные проблемы с ЖКТ, давлением, дыхательными путями, эндокринной системой. Стаж похудений - 35 лет. Я знаю, о чём говорю, поверьте!

На идеал давно плюю, для меня сейчас идеал -  я в относительно здоровом состоянии.

Питаться вкусно и полезно и без страданий - именно этим я и занимаюсь сейчас, и, довольно продолжительное время. Интересное хобби у меня очень давно -  можно увидеть в профиле, чем я занимаюсь. Мозги заняты психологий продаж, психологией отношений, самосовершенствованием души и пр...

Вообще-то речь в посте не обо мне... я не жалуюсь и не спрашиваю советов, уже все давно решено. неужели Вас не поражает смерть от способов похудеть?

Мне вот страшно за этих людей!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я пишу, что большинство, а не все болезни.
Цифра веса ничего не значит. Если ваш рост, к примеру, 202 см, то проблемы нет.
Никто никогда не говорил, что "культивирование" души и тела - взаимоисключающие понятия. Более того, они содружественны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1, 78 мой рост \. Всюду жиры и пузо
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает правильно питаться?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где Вы видите слова о неправильном питании?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Умер Максим
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мог бы и не умирать
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне всего 23
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
блин...  суть поста в том, что происходит после многих лет похудения, а не моментальный результат сразу после. У меня тоже были результаты в 45 кг...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Учиться надо на чужих ошибках
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все герои друг друга не знали.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, сказал бы, и ещё раз повторю: люди гробящие своё здоровье на всевозможных даунских диетах (по типу кремлевских, хуевских или 1 огурец в день) - дауны.
Правильное сбалансированное питание на то и здоровое питание, что с ним организм получает все, что ему нужно и вместе в физической активностью приводит себя в нормальную форму.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

30 лет назад у нас о таких диетах ни слуху ни духу.

Оставьте уже тот менторский тон. Речь не об амбициях, а о здоровье и жизни людей.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит у них какие то медицинские показатели к набору веса. Тут надо обследоваться и лечиться а не на диетах сидеть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
АЛИЛЛУЙЯ! Один здравомыслящий масштабно человек! Дайте я Вас сердеШно обниму!)
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек не может похудеть всю жизнь, значит:
1) он таки даун и не в состоянии жрать нормально хоть один месяц (именно нормально, а не стакан кефира за сутки);
2) у него проблемы со здоровьем и тут нужен врач, а не диета;
3) он уже в нормальной для своего организма комплекции.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошло 2 года с Вашего похудения. Поговорим лет через 5. Пишите громче! Буду ждать сообщения -  мол, я всё ещё в форме и нет проблем со здоровьем!

И, а не слишком ли много на себя берёте, заявляя всех даунами, кроме себя?

Те, кто умер, о ком в посте -  дауны? И Вы бы так5 и сказали и им при жизни в глаза и их родне сейчас?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
попробуй после 35ти столько скинуть без риска для здоровья.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Брависсимо!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие могут быть проблемы у организма при правильном похудении ? Не 10-15 кг в месяц, а максимум 4е? Организм избавляется от жировых запасов, это его естественная способность. Другое что органы могут быть повреждены как раз таки излишками жира, это да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы что-нибудь знаете о похудении, длиною в лет 40 эдак?

У людей, склонных к полноте генетически, и полных с детства...

Все Ваши рассуждения разбиваются о миллионы толстяков, которые правильно питаются, не ленятся, и не худеют.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Узники Освенцима похудели - вот что я пытаюсь донести, без всяких чудес, что вес встаёт и не двигается. Здоровые или нет в этом аспекте не важно.
Главное в похудение не кг, я, если сброшу 10кг за неделю превращусь из подкаченого жиробасика в жирного дрища, это не то что мне надо от похудения, это не то что вообще люди хотят от похудения.
На счёт здоровья - почки здоровы, так что именно такой единичный опыт вряд ли в долговременной перспективе отразится на здоровье.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы за всеми узникам и следили? точно знаете, что они потом не потолстели?

У меня был родственник -  тоже был узником, потом сбежал с лагеря и воевал во Французском сопротивлении. в нормальной жизни, так как был склонен к полноте располнел запросто.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, заметил этот контекст в словах автора (и в постах, и в комментариях)
"Будь собой, будь жирным и всё будет заебись, здоровым будешь и точно не помрешь!1!(И похуй, что ожирение это болезнь)"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какую-то херню Вы, сударь заметили.

Контекст такой -  Живёшь, живёшь, вдруг БАЦ! и помер от какой-то херни!

а не ожидал!

Что ж вы все никак не поймете-то?



"– Виноват, – мягко отозвался неизвестный, – для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, – тут неизвестный повернулся к Берлиозу, – вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас... кхе... кхе... саркома легкого... – тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, – да, саркома, – жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, – и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье – совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи. А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, – тут иностранец прищурился на Берлиоза, – пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет – поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой? – и здесь незнакомец рассмеялся странным смешком."

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо нагонять жути, есть такой пример как узники Освенцима - на голимом ограничении калорий похудели все.
Мой вес сейчас 95+-3кг, желаемый 82,5-85кг, однако если я в лоб подойдут к похудению чисто ради цифры на весах за неделю я легко солью 10кг за неделю, скорее всего в этих 10кг будет 8 воды и 2 мышц и веса внутренних органов.
Надо понимать что вес это второстепенный параметр, прежде всего мы хотим добиться определённого отражения в зеркале.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
узники Освенцима все здоровы?

не очень удачный пример...


Главное -  не легко солью, а что будет через 10 лет с Вами.

Речь-то об этом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А медицинское обследование проходили?
Сначала надо исключить все болячки и патологии. И лучше это сделать в специализированной клинике, т.к. у наших врачей в поликлиниках один метод лечения - диетат(ничего сладкого/жирного/жареного и т.п.). Они даже не назначают элементарных анализов, когда приходишь к ним со своей "излишней" проблемой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проходили. именно поэтому и пишу -  до похудения здоровее меня только Геракл. Был...

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. Вася похудел, а на передачу какого-то Вову позвали. Вот Вася и умер, от огорчения и несправедливости.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну опечатка ж! Вася и Вася, Вовы не было.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт я непонял, кто такой Вова, который на передачу пошёл

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опечатка, Вовы нет, только Вася.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Похудела почти на 50 киллограмм почти , держу вес полтора года, здоровья одназначно стало лучше. Планирую похудеть еще, теперь правильно, чтобы улучшить качетсво тела.


Худеть не надо, если лишенего веса киллограм 10-12, если больше, это очень вредно. Радикальные методы похудения подходят н всем, но есть и нерадикальные вполне, хотя долгие и занудные

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пост не о моментальном единичном похудении, а о тех, кто худеет всю жизнь и, отчаявшись идёт на кардинальные меры.

Расскажете лет через 10, как у Вас дела?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё не объективно, нет предмета для дискуссии.
Не хотелось бы сейчас тут разводить "психологическую" демагогию на тему "это не общество вас не принимает, а вы сами себя" ну вот, всё равно получилось

Учитывая пост и ваши комментарии, вообще сомнительно, есть ли у вас проблема лишнего веса. Большинство проблем со здоровьем — из головы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
предмет для дискуссии -  главное не туловище, а душа\ум\интеллект. Если культивировать именно их, то много свободного здоровья\времени\энергии для развития себя в плане духовности, а не туловища.

фиг знает! может лучше медитировать и левитировать, чем худеть?

может душа совершенствуется и давай творить добро!

представляете, сколько свободной энергии направится на творение добра? и какие будут результаты?

Про проблему со здоровьем из головы -  например астма или варикоз -  это из головы?

Или артроз суставов и диабет...?

Учитывая все мои комментарии и пост -  мой вес больше 100 кг

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

тратим калорий больше чем получаем, вот и все

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не Америку открыли, калории - самый начальный этап.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разве не наоборот? Жирные больные, доктор садит их на диету, стройнеют, здоровья прибавляется.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня до похудения лет 25 назад здоровья дофига было. Здоровее меня - только Геракл.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Был толстым (сильно за 100кг) похудел пару лет назад до 80 кг, так и поддерживаю.
И секрет мой прост:
1 - есть часто
2 - считать калории и БЖУ
3 - пить не менее 2-2,5 литров чистой воды
4 - упариваться в тренажерке до 7 пота.
Для большинства не могущих похудеть вся проблема в их лени и нежелании заниматься этим нелегким трудом (ну чето я устал, да от печеньки ничего не будет, ну меня же в кафе позвали). И конечно желание эффекта сразу и заметного.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Через 10 лет напишите, как дела? Очень интересно будет узнать.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Яйца, сало, сливки - это кето диета, при диабете противопоказана настолько ярая безуглеводка. Не знаю, что там у него с печенью, но в то, что он впал в кому, охотно поверю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никаких ком. Просто упал оттого, что умер.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно они и есть дауны.
Правила здорового питания стары как мир и по ним похудеешь на раз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы толстый? Худели? знаете все на своём опыте?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Торможение снижения веса - это нормальная реакция организма, метаболическая адаптация, если по-умному. В этот период надо увеличивать  количество физ.нагрузок, грамотно, без фанатизма, соблюдая принципы правильного питания. Голодовка только вгоняет организм в стресс, из-за чего килограммы быстро возвращаются, даже с избытком, после восстановления приемов пищи.
Если нет глобальных эндокринологических проблем, то вопрос больше психологический: нужна установка на то, что такой режим (физические нагрузки + правильное питание) не временное явление, а теперь новый, приятный, полезный стиль жизни. И тогда не вернутся килограммы ни через 5, ни через 10 лет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет остановка снижения веса -  нормально?

Психологически -  я тружусь, терплю, а результата нет и я всё ещё "жирун" и общество все так же не считает "своим".

Психологически -  гори оно огнём!

Физиологически -  какая-то фигня с обменом веществ, которой раньше не было, какая-то фигня с сердцем, какая-то фигня с иммунитетом... Всё неуловимое и не поддаётся прогнозированию в клиниках.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что после калорий?)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну как что? до идеала ещё далеко, похудение остановилось... Смысл в подсчёте калорий? ради интереса, как опыт? Был к примеру, вес=100, на подсчёте калорий ушло порядка 10 кг, идём до 75, а их нет и нет года 3... да в ж*пу калории, голодовка нахрен! Трени с 3 в день, до 5 в неделю и по 3-4 часа. Фигу! 75 нет и не было и не будет! вот только тогда и ищешь чудо-системы питания, гарантирующие результат.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, изучайте эту болезнь в теории.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь, когда есть опыт, знаю точно -  главное -  душа, ум, интеллект. А кому не нравится моё тело -  пусть перейдёт на другую сторону улицы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Аффтар, а ты в курсе что "яйца-сало-сливки" это скорее кетодиета, к безуглеводке она относится чисто формально.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Товарисч... я пишу все со слов людей, которые мне вс это рассказали. К какому типу относится диета, мне всё равно, человек-то умер, не это ли главнее всего? Ведь мог бы и жить...
4
Автор поста оценил этот комментарий

2,5 года это нефига не мометальное похудение, друг.


Расскажу, не проблема, через 10 лет напиши.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для похудения длинною в жизнь 2, 5 года -  миг.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я скинул 50кг, если интересно, могу рассказать как, со здоровьем всё нормально
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
лет 25 уже прошло?
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что худеть надо с умом, а не побыстрее, да без спорта на каких-то хитрых диетах. Спорт + меньше жрать (напр. ужин вполовину сократить и после 6 только воду пить + больше зелени, меньше мяса, но не исключать его вообще). И нормально худеется. Не за неделю по 10 кг конечно, но так можно долго питаться и не заболевать. Ну а спорт - само собой, и для худых нужен (опять же найти такой, который нравится - у меня напр. плавание, чтобы долго мог заниматься)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну как что? до идеала ещё далеко, похудение остановилось... Смысл в подсчёте калорий? ради интереса, как опыт? Был к примеру, вес=100, на подсчёте калорий ушло порядка 10 кг, идём до 75, а их нет и нет года 3... да в ж*пу калории, голодовка нахрен! Трени с 3 в день, до 5 в неделю и по 3-4 часа. Кардио, плаванье...Фигу! 75 нет и не было и не будет! вот только тогда и ищешь чудо-системы питания, гарантирующие результат.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Речь идёт о даунах, которые хотят похудеть быстро и сразу, поэтому гробят организм всяким дерьмом типа кремлёвской, углеводной или ещё какой-то диетой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Речь идёт о тех, кто худеет всеми способами всю жизнь. Никаких даунов. Никакой быстроты, просто результат и основательный.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
А есть куча других историй, когда начал худеть, правильно питался, занимался и хуякс - похудел, жив, здоров, красавец. Всегда надо меру знать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А лет через 5-6-7 с ними что?

Результаты похудения обычно рассказывают сразу после похудения. Что потом с ними сталось -  фиг знает.

показать ответы