Похроны ..повод ли печалиться?

Я понимаю что могу словит массу минусов но все же...

И так произошло то что приходит рано или поздно..СМЕРТЬ.

И вот я сейчас не рассматриваю ситуацию гибели относительно молодого поколения а беру в рассмотрение ситуацию смерти пожилого человека(возрастное)

Ведь это закономерная ситуация когда кто то из людей пусть даже близких покидает нас навсегда!Но ведь это закономерность и случай которого нам не избежать,ведь это не правильно если мы переживем наших родителей и тем более их родителей(бабушек ,дедушек).

Так почему же нам стоит горевать?Они прожили в том числе и для нас хорошую и памятную жизнь!!?И я сомневаюсь что в большинстве случаев их последние дни,месяцы а может и годы были так радостны как все предыдущие годы когда они были относительно здоровы и отчасти полны сил.Да есть случаи когда возраст не повод списывать людей со счетов по здоровью и силам"Жизненным"..Но все же я беру в расчет большинство случаев когда человек умирает практически на стадии без беспомощности и тем более после долго времени полной зависимости от близких для них ведь это избавление от обременения и бессилия!И в этом плане мне нравится идея некоторых стран типа Мексика(южная Америка) ,Индонезия(Азия) и  в ряде стран западной Африка.Я упустил и другие части света возможно и естественно страны(Взял самые популярные)

Похроны ..повод ли печалиться? Смерть, Похороны, Мысли, Жизнь, Философия, Душа, Негатив
Похроны ..повод ли печалиться? Смерть, Похороны, Мысли, Жизнь, Философия, Душа, Негатив

Так вот, давайте откровенно для родственников это иной раз избавление от бремени ухаживания и содержания. Особенно в тех случаях когда у пожилых людей происходит Деменция,полный паралич(после инсультов и др. заболеваний) Что является все таки облегчением а не горем .,Смерть как избавление от бренного тела если верить различным религиям..Ну и как минимум избавление от старческого страдания если брать в расчет прагматизм..Да есть исключения что в возрасте до последних дней человек был полон силен"относительно" и радовался жизни!Но в большинстве  своей пожилые люди верующие и для них опять же смерть это дорога в бессмертную молодость(душа вечна)..А то что ИХ не хватает нам, это уже ЭГОИЗМ все таки....Так почему же нам умерших по возрасту близких не проводить на тот свет в виде праздника??Ведь в итоге они обрели СВОБОДУ Души !!!как бы мы её не понимали..

Похроны ..повод ли печалиться? Смерть, Похороны, Мысли, Жизнь, Философия, Душа, Негатив

Ну вот на этом я закончу..Это просто мысли в слух и повод по осуждать вопрос смерти.