Поиск книги UPD НАЙДЕНО!! "Трудно быть сержантом"

Приветствую вас дорогие любители бумаги и буковок. Буквально сегодня видел пост про обсуждение похождения бравого Швейка. И тут вспомнилась мне книга которой хотел бы поделиться, но в силу давнего прочтения я к сожалению не могу вспомнить название. Поиски по ключевым словам и фразам так же не смог мне помочь. Вы последняя надежда. Помогите вспомнить и поделиться.
И так американский солдат из глубинки решает служить в армии, уже не помню по какой причине. Для этого он идёт пешком в сборный пункт а по пути встречается в баре с друзьями где решает сыграть в бильярд, там ещё стол был очень старый с накатаными коленями и шары сами от дыхания сваливались в лузы. Потом уже в армии из за простоты героя он нарывается на наряд по кухне и там есть фраза " сырой картофель я любил не меньше сырой моркови". Короче он в наряде объедается овощами. Дальше помню только что они в самолёте начинают гореть и наш деревенщина спасает экипаж и их награждаются орденами...
Вот собственно и все. Буру рад вспомнить с вашей помощью и снова посмеяться.

Поиск по описанию

18.9K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.