Погода сошла с ума

Обещала рассказать как дела у меня с рассадой, но вмешался случай, попала в небольшую аварию не по моей вине. Вот только прошла полное обслуживание машины как на обратном пути домой фуровод перестроился не глядя есть ли кто сбоку от него. Серьезной аварии удалось избежать, подпортил мне только заднее крыло и отколол кусок бампера. Вину признал, разошлись мирно. А могла бы быть размазанной по ограждению моста, успела буквально выпрыгнуть вперёд него. Начни я тормозить, вся его длинная фура прижала бы меня к ограждению. Короче, здравствуй автосервис вновь.

Ну и погода устраивает сюрпризы. Ещё два дня назад я спасала рассаду на веранде от солнечного ожога и перегрева, а сегодня уже спасаю от заморозков. После вчерашнего сильного ветра у нас оборвало линию электропередач и теперь это всё ремонтируют, периодически отключат свет. А на улице дождь превратился в снег. И ещё у меня на веранде вышибло одно стекло, пришлось экстренно затягивать плёнкой. Так что рассада может там замёрзнуть. Таскала ящики домой, пытаясь всех пристроить поудобнее. Веселюсь по полной)))

Перчики взошли почти все одновременно на десятый день. Всхожесть хорошая, где-то 80%. А первого апреля посеяла томаты.

Ну и цветы. Продолжаю сеять, пикировать, черенковать, пересаживать. Масса работы. Пошёл уже четвёртый большой мешок грунта. Рассады уже столько, что коты перестали обращать на неё внимание. Да и некогда им, ловят мышей на оттаявшем участке. В этом году мышиные ходы везде, изрыты и грядки, и дорожки. Но и кладбище пойманных моими шерстяными ребятами тоже растёт. Молодцы, работают и днём, и ночью. Надеюсь что к моменту посадок на огороде, участок будет чист от этих грызунов. Вовсю лезут уже нарциссы, тюльпаны, пушкиния, гиацинты. Крокусы уже цветут.

Погода сошла с ума Огород, Урожай, Цветы, Овощи, ДТП, Длиннопост

Зазеленел лук батун, показались листья щавеля. Клубника неплохо перезимовала. Открыла розы, вроде все живые. Хочется уже прибраться на участке, но пока очень сыро, снега было много. Надеюсь что на следующей неделе просохнет, обещают аж +24.

Вот уж когда выставлю всю рассаду обратно на веранду, тогда и поснимаю, а то сейчас в экстренном порядке переместила её в разные углы, даже ванная занята ей же. Зато теперь дома как в джунглях))) Ну и участок приведу перед съёмкой в порядок. Вроде всё по осени убирала, а всё равно масса листьев, сухой травы и ходы мышиные, некрасиво.

Всем тёплой весны и берегите себя, я после той аварии ещё два дня была как больная, видимо так шок проявился.

Погода сошла с ума Огород, Урожай, Цветы, Овощи, ДТП, Длиннопост