Подранок

Поехали на речку. Поймали утку. Не летает, плохо ходит, ныряет и плавает. Засунули в неё 2-х мелких гальянов.

Интересно выживет?

Подранок Утка, Подранок
Подранок Утка, Подранок

Лига орнитологии

6.1K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Прежде, чем выкладывать пост, ознакомьтесь:


Найдите клинику в вашем городе в случае, если птица выглядит больной или ранена!


Не подбирайте слётков (молодая птица, только что начавшая вылетать из гнезда)! Они учатся летать! Родители за ними следят!


Если всё-таки подобрали, вот пост о кормлении различных птиц.

Если подобрали хищную птицу (сова/ястреб/сокол)кто это и чем кормить.

Если подобрали стрижа.


Про опасность голубей


Бан можно получить за:

- Оскорбления.

- Политику.

- Спам.

- Многократные посты не по теме.


Рекомендации:

- Будьте вежливы.

- Воздержитесь от провокаций.

- Любите птиц!


Соблюдение этих простых правил поможет сделать лигу уютной и ламповой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да что за привычка больных диких животных ловить и тащить домой, не имея ни малейшего представления о том, что и как с этим животным делать?!

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня. Некоторые детей рожают не зная что с ними делать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите потом, что с ней стало- выжила ли
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ок.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это красноголовый нырок, самец.
Питается растительными и животными кормами, однако их соотношение может меняться в зависимости от времени года. Весной и осенью преобладает растительная пища — семена, корешки и вегетативные части трав и водных растений. Летом и зимой основу рациона составляют мелкие беспозвоночные (водные насекомые и их личинки, моллюски, ракообразные и черви), а также в меньшей степени земноводные и мелкая рыба.[6] Около 30 % своего времени красноголовый нырок тратит на поиски корма — ныряет на глубину до 2,5 м, а также склёвывает пищу с поверхности водных растений.(вики)
Чё рыбой-то кормите, чай не крохаль.
Я бы на вашем месте сварил и скормил кошкам-собакам.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что было, тем и накормили. Дома куриным кормом или червями накормим.

За подсказку спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.mybirds.ru/forums/

http://ptic.ru/forum/

Посмотрите форумы, там наверняка найдете полезное, узнайте, есть ли центр реабилитации птиц в вашем городе.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас точно нету центра реабилитации для птиц.

Есть сельхозтехникум, пол города ветеринаров, вторая половина агрономы. Если надо свиней кастрировать, то без проблем. Ну в принципе на этом их знания кончаются.

Поселили у родителей. Они как-то с моей дочкой сороку выкормили. Всё лето прожила в ограде, потом улетела. Сейчас прилетает с детьми, воруют у собаки еду.

Думаю мама вылечит. Правда щас осмотрели, походу у неё шея повреждена. Боюсь без нейрохирурга и операции на шее не обойтись. Не хотелось бы конечно ей бошку отрубать.

Подержим с неделю, там будет понятно.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я б даже трогать поостерегся. Хрен знает, чем она больная и какие паразиты в ней водятся.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обфчные паразиты

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, и золото приносит. и деньги. и уже три поколения ее птенцов к вам каждое утро прилетают и "доброе утро" говорят

не надо тут орнитологам сказки рассказывать. слетки, выкормленные человеком, на воле не живут, сороки это не дрозды и не синицы ,которым слетка можно подбросить и они его всему научат

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит фиговый ты какой-то орнитолог.

Жила она в ограде. Училась летать сама. За мамой моей летала. Лето прожила, потом осенью куда-то не далеко перебралась. Прилетала каждый день у собаки из миски пожрать. Потом не было её долго, а когда прилетела, с ней было ещё двое сорочат.

Еду интересно прятала. Нажрется, и давай прятать. У отца машина в ограде стоит, она во все щели напрячет. В заборы пихала.

Раз с отцом сидим курим, она остатки доширака из коробки достала. (Дочка моя эту гадость любит. Не часто, но покупаем ей) Лето мы с отцом в шлепках в ограде копались. Она давай ему между пальцев на ноге лапшу прятать.

Короче прижилась она нормально, хоть и люди выкормили.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@Fvost, как Вы на это смотрите?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не сообразил, что для птиц есть лига. Думаю будет нормально.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты написал чем покормили животное? Тикай з городу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Взял у сына. Сижу ни кого не боюсь.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, очень жаль
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, тоже расстроились.

Автор поста оценил этот комментарий
Как дела у уточки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не стал тогда писать, чтоб не расстраивать.

На второй день стало немного лучше, утром встала и сама поела, а на третий всё-таки умерла.

Как я и боялся дробина в позвоночнике.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да-да-да, и собачий корм ела, и суп из тарелок, и деток с папой приводила, и здоровой на этой еде выросла. знаем такие сказки. не позорься уже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну здоровой или нет, не знаю. В руки она уже не давалась как улетела. А собака у нас ест то что дали. Специлного корма ей ни кто не покупает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

если "сороку выкормили и выпустили", то лучше эту птицу знающим людям передайте. а то ее такая же горькая участь ждет, как выпущенного слетка

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это какая же горькая участь? Вырасти и вывести птенцов?

Она до сих пор прилетает, ещё и детей приводит. У собаки еду из миски жрут.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если подранок - приготовить и съесть. В остальных случаях умертвить и закопать. В вашем случае похож на больную птицу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Щас посмотрели, дырок не видно.

показать ответы