Подозрительные действия

Зашел сегодня в список недавно использованных устройств и увидел вот это. Первые две строчки мне известны, а вот Windows Phone впервые вижу

Если важно - на компе стоит Windows 10, а "безымянное устройство" - Samsung J5 Prime. А вот виндофонов я и в руках не держал


Взлом аккаунта маловероятен - очень длинный пароль и двухфакторная аутентификация, причем никаких смс кодов не приходило


Стоит ли беспокоиться, или это просто глюки?

Подозрительные действия Google, Аккаунт

Android

738 постов7.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество посвящено обсуждению и обмену опытом использования устройств, работающих под управлением ОС Android/Linux, а также программного обеспечения для них. Обсуждение других операционных систем (в том числе GNU/Linux) - только в рамках их взаимодействия с Android.


В сообществе запрещены:

* заведомо деструктивные рекомендации

* бессодержательная переписка, особенно с переходом на личности собеседников

* обсуждение нужности рутового доступа (он нужен, и если у вас его нет - мы вам искренне посочувствуем, но искать другие способы решения вашей проблемы не будем)

* обсуждение нужности ПО от Google (необходимости в нем нет, и если вам этот функционал не нужен - смело запускайте pm disable-user или даже pm uninstall, только не забудьте предварительно сделать полную резервную копию)


Если вы просите о помощи, обязательно укажите максимально полную информацию об используемом вами устройстве, чего вы хотите добиться и какие шаги для этого предпринимали - это существенно ускорит получение ответа, так как из обсуждения будут исключены диалоги вида "попробуй вот так - пробовал, не помогает". Соответственно, и при ответе следует давать рекомендации, подходящие для любого устройства. Если вы не уверены в универсальности решения, напишите об этом явно: "у меня %s и мне помогло %s".


Данная редакция правил действует с момента ее публикации: 2022-01-27 22:00:00 +03:00

Автор поста оценил этот комментарий
В аглицком силен? Прочти:

https://productforums.google.com/forum/#!topic/gmail/Kq9FnQV...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь это действительно мой случай и логи с windows mobile 10.0 у меня были, я из-за них и полез в привязанные устройства
Автор поста оценил этот комментарий

Ты свой Гугл аккаунт случайно не добовлял в Windows 10 Mail?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлен) но уже давно
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

скорее,то что скачал приложение на win 10..... а аккаунт определил его как приложение мобильного устройства. там приложения что на виндоувсфон и что на комп  одни и те же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, у меня из скачанных с плеймаркета виндовых приложений на андроиде стоят msn-погода и outlook. Но ставил я их раньше, и такого не было

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Случайно может поймал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит беспокоиться, а может просто глюки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно сменил пароль сразу же, и даже на моем компе и на самсунге, мне приходили смс-коды подтверждения. Каким образом к аккаунту мог бы подключиться левый чувак - загадка


И мне кажется, что взломщик бы что-то сделал. А в истории действий пусто, да и последняя синхронизация была 26 и 29 числа соответственно. Странно к тому же что два виндофона, а не один


Я ведь не просто так "раскрыл" информацию о последней синхронизации. Там нет названия браузера, то есть аккаунт подключался напрямую к учетным записям телефона. Опять же - получается без смс-подтверждения

1
Автор поста оценил этот комментарий

Смена пароля никому не вредила.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно сменил пароль сразу же, и даже на моем компе и на самсунге, мне приходили смс-коды подтверждения. Каким образом к аккаунту мог бы подключиться левый чувак - загадка


И мне кажется, что взломщик бы что-то сделал. А в истории действий пусто, да и последняя синхронизация была 26 и 29 числа соответственно. Странно к тому же что два виндофона, а не один


Я ведь не просто так "раскрыл" информацию о последней синхронизации. Там нет названия браузера, то есть аккаунт подключался напрямую к учетным записям телефона. Опять же - получается без смс-подтверждения

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Давно владею гугл-аккаунтом, но никогда не замечал подобного. Я бы побеспокоился.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно сменил пароль сразу же, и даже на моем компе и на самсунге, мне приходили смс-коды подтверждения. Каким образом к аккаунту мог бы подключиться левый чувак - загадка


И мне кажется, что взломщик бы что-то сделал. А в истории действий пусто, да и последняя синхронизация была 26 и 29 числа соответственно. Странно к тому же что два виндофона, а не один


Я ведь не просто так "раскрыл" информацию о последней синхронизации. Там нет названия браузера, то есть аккаунт подключался напрямую к учетным записям телефона. Опять же - получается без смс-подтверждения