Поделитесь, пожалуйста, опытом выращивания хотов

Прошу прощения у своих подписчиков: сегодня пост не о недвижимости.
Сегодня мне нужен совет бывалых.

Товарищи перцеведы и особенно хотоводы, подскажите, пожалуйста, в каких ёмкостях у Вас живут хоты?
На волне рассадного безумия заказала семена хотов. 20 сортов. Пока они на влажных дисках лежали, изучала вопрос выращивания. Сводная информация получилась неутешительная: 7-8 месяцев ждать плодов. С учетом того, что на дисках они у меня 3 недели пролежали без признаков жизни, высаживать в грунт - не вариант - не успеют. Значит, жить должны в квартире. И вот тут я потерялась.
Семена из диска были переложены в грунт. На данный момент взошло 11 сортов по 2-3 семечка. Если даже половина отдаст Богу душу - все равно останется минимум штук 10. Обычные острые перцы у меня растут в 3х литровых горшках в грунте с постоянной подкормкой. Вычитала, что хотам нужна тара побольше. А уж когда нашла сайт по гидропонике для хотов, поняла что хочу так. Но! Емкости для гидропоники стОят ого-го. Как вариант взять обычные пластиковые коробки с крышками, насос для насыщения кислородом как в аквариуме и проковырять в крышке дырочку под горшок.
Вопрос: какого объема должна быть ёмкость? А горшок? На сайте по гидропонике для хотов предлагается горшок 46 литров. 10 таких емкостей на балкон не поместится... Можно ли взять емкость меньше? Сегодня в фикс-прайсе встретила короба на 25 литров. Этого хватит?
Очень прошу поделится своей практикой. Муж на следующей неделе в командировку уезжает на пару дней - за это время нужно организовать будущее место жизни для хотов, чтобы к его возвращению всё выглядело как будто так всё и было, а я так и не могу понять - что покупать.

Сообщество любителей острого

2.2K постов11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

   Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!


   О чем писать в сообществе?  Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.


   Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту.  Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.


Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:


Все что связанно с выращиванием - перцеводство

Информационные посты - острая информация

Рецепты соусов - рецепт острого соуса

Рецепты острых блюд - острая кухня

Дегустации и описания соусов - острая дегустация

Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое