Подарок

Решил я сделать подарок на юбилей Папе. А подарок, сделанный своими руками, это лучший подарок. Есть у меня тяга к витражам, можно и на стену повесить, и в окно вставить, и, не долго думая, нашел понравившийся эскиз в интернете, купил рамку для фото, набор витражных красок и контур.

Подарок Подарки, Юбилей, Витраж, Картина, День рождения, Родители, Длиннопост

Вытащил стекло из рамки и подложил эскиз, заранее обезжирив стекло ацетоном, и начал обводить контуром

Подарок Подарки, Юбилей, Витраж, Картина, День рождения, Родители, Длиннопост

После оконтуривания пришло дело раскрашивать, необходимы тонкая кисточка и терпение

Подарок Подарки, Юбилей, Витраж, Картина, День рождения, Родители, Длиннопост
Подарок Подарки, Юбилей, Витраж, Картина, День рождения, Родители, Длиннопост

После нужен фон, фон красил губкой для мытья посуды, довольно быстро получалось.

Подарок Подарки, Юбилей, Витраж, Картина, День рождения, Родители, Длиннопост

Самая моя любимая  часть это добавление декоративных деталей в виде точек и узоров, сделанных контуром.

Подарок Подарки, Юбилей, Витраж, Картина, День рождения, Родители, Длиннопост

Оставшиеся краски пошли на идею "алого заката " на фоне. Все дедалось опять же губкой для мытья посуды.

Подарок Подарки, Юбилей, Витраж, Картина, День рождения, Родители, Длиннопост

Осталось только спрятать картину в рамку и подарить. Успел я ровно к вечеру дня рождения, и меня уже не ждали, и это меня сильно подогревало.) Картина не успела еще высохнуть, а я уже мчался к родителям. И ради таких эмоций, которые дарят тебе близкие люди, стоит жить. Подарок удался на все сто процентов. Любите родителей и цените время проведенное рядом с ними! Спасибо за внимание.)

Подарок Подарки, Юбилей, Витраж, Картина, День рождения, Родители, Длиннопост