Почти некрономикон

Я человек, который любит учиться чему-то новому. И не так давно меня заинтересовала тема создания блокнотов. Почитав разные блоги, посмотрев кучу обучающих видео - я решила, что настало время сделать свой блокнот. Все необходимые материалы, правда, в моей стране сложно достать. Например, ту же кожу можно купить только в столице на месте в магазине, пришлось использовать кожу, но из который шьют одежду, а не вот эту толстую и классную. Но я решила, что для первого раза сойдет и такая.

Почти некрономикон Своими руками, Поделки, Полимерная глина, Блокнот, Длиннопост

Вышел блокнот формата А5. Листы в блокноте я состаривала вручную. Спасибо, что было лето на тот момент и сохли они очень быстро. Но даже при жаркой погоде только на состаривание листов у меня ушло часов 5-6. Просто однотонные листы под старину мне не очень нравятся, я хотела больше оттенков на них. Те способы, которые описываются в интернете мне не очень нравились, результат не оправдывал моих ожиданий, поэтому при помощи экспериментов я выявила оптимальный способ окраски бумаги под старину =)

Почти некрономикон Своими руками, Поделки, Полимерная глина, Блокнот, Длиннопост
Почти некрономикон Своими руками, Поделки, Полимерная глина, Блокнот, Длиннопост

Так как помимо этого я немного леплю и из глины, то было решено сделать криповую обложку. Сперва я лепила глаз, как делают многие мастера - напечатала картинку радужки и сверху стекло, но результат мне не понравился, хотелось какой-то глубины и было решено вылепливать все вручную, чтоб было более залипательно его рассматривать.

Почти некрономикон Своими руками, Поделки, Полимерная глина, Блокнот, Длиннопост
Почти некрономикон Своими руками, Поделки, Полимерная глина, Блокнот, Длиннопост
Почти некрономикон Своими руками, Поделки, Полимерная глина, Блокнот, Длиннопост

Под декор специально делались выемки, чтоб он более аккуратно вписался.

Почти некрономикон Своими руками, Поделки, Полимерная глина, Блокнот, Длиннопост

Я потом, кстати, отдельно сделала и брошку, уж очень понравился глаз с глубиной.

Почти некрономикон Своими руками, Поделки, Полимерная глина, Блокнот, Длиннопост

А сейчас у меня в проекте новый блокнот, но там огромная махина формата А4, из правильной кожи. Делаю его уже где-то неделю =)