Почти мгновенная карма

Поехал, значит, я относительно недавно по делам в центральный район города. Дело было после лютых снегопадов, ничего не чищено, на дорогах сугробы, про парковки вообще речи не идет.

Завернул во дворик на «резервную парковку» неподалеку от цели приезда (всегда там и чистили, и места много). Ну и застрял там же где-то на въезде. Пока соображал, копаться самому или призывать помощь, завернула в этот дворик еще одна машина. Я вышел, показал руками, что всё, приехали. Водитель того авто вышел, молча пошел в мою сторону, к нему присоединился случайный прохожий. Вытолкали меня секунд за 20 и также молча пошли дальше, водила к себе в машину, прохожий по своим делам. Спасибо ребятам.

Вечер того же дня, еду, опять же, по делам. Поднимаюсь с магистрали по нужному подъему (без снега одна полоса, со снегом пол полосы). А спереди какой-то затык. Ну точно кто-то встрял, вечер, пробок не должно быть. Сзади оперативно подъехал троллейбус, еще несколько машин. В целом, ни туда теперь, ни сюда. С минуту ничего не происходило, потом решил я пойти посмотреть, что там случилось. И параллельно со мной еще несколько водителей вышли. А дело было вот в чем: заглох старый тазик (то ли копейка, то ли шестерка) прям посреди подъема. Завести без вариантов. Ну и также молча без раздумий, затолкали мы его с вышедшими водителями метров 50 наверх, где пошире и разъехаться уже можно.

Вроде мелочь, сил особо ни у кого и времени не отняло. Но такие мелочи нас и делают человеками.

Толкали мое авто и я чужое толкал, тэг моё.

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)