Почти 30, а всё ещё девственник

Пикабушники, привет! Долго не решался написать этот пост, читал много историй, рассказов на тему «Почти 30, а всё ещё девственник». Все друзья женились, в следствие чего стали меньше общаться, собираться где-либо, в последнее время стал замечать, что одиноко, банально не с кем поговорить, спросить совет. С самого детства были проблемы с общением с противоположным полом, детская травма, если можно так выразиться, воспитание. Не знаю, как себя перебороть. Пробовал знакомиться через друзей друзей, соцсети - результат 0. По клубам не ходок. Пить, курить - не моё. Не спортсмен и не зарабатываю много денег, как этого бы хотелось тем, с кем общались какое-то время назад. Как познакомиться с девушкой в моём случае? Чем заинтересовать? Что делаю не так? Что можно изменить в жизни или не стоит ничего менять и жить одному, без ласки, объятий?

Всем огромное спасибо, кто откликнулся!
@SpaceWizard, Вы чертовски внимательны, впечатление Вас не обманывает: странные стереотипы есть, они сформировались исходя из разговоров девушек, которые доводилось слышать, например, про то, что должно быть у парня к 18-20 годам, затем к 25 и т.д. По-человечески общаться - тоже испробованный вариант, на который можно просто не получить никакого ответа.
@Edissson, @SingleGenome, понравился вариант с танцами) Но, боюсь, что стеснение возьмёт верх.
@burmistrovdesign, не угадали(
@modus1979, я с Вами согласен, вполне может быть и такой исход. Вы считаете, что лучше одному?
@Torsvald, как не нарваться на шарлатана?
@lidoff, страшно!
@oimamashikadam, особая благодарность!
1)Хотелось бы начать просто со встреч.
2)Проблема в том, чем заканчивается попытка: либо игнор, либо чс.
3)+
4)+
5)Гигиена +, стиль -. Кожа +, зубы +, дёсны +, руки -, душ +. Дезодорант в меру +, как узнать, подходящий или нет? Стрижка совершенно обычная, одежда - выглаженные рубашка, брюки или свитер, джинсы, за модой не слежу(
6)Нытья в соцсетях нет, как и философии.
7)Сложно что-то сказать насчет перспектив, соглашусь, что здравомыслящая девушка будет думать о будущем и искать парня подстать.
8)Повторюсь. Что касается попытки знакомства в соцсетях - это игнор, чс. В жизни - перекидывание парой слов - и на этом всё. Не исключаю, что я плохой собеседник, скучный и пр. Сами они не говорят, почему не хотят продолжать общение.
9)Внешностью не вышел, и характером, и доходами, и хобби.

Показать полностью
комментарии (16)