Почта России не меняется

На Пикабу несколько участились случаи появления постов про Почту России, а потому хотелось бы внести свою лепту.

С месяц назад заказал я кое-что из кое-какого интернет-магазина. Прислали трек, я уже обрадовался, сел ждать.

Настал день Х. На сайте почты на половину экрана красовалась надпись "Ожидает получателя в почтовом отделении"

Счастью моему не было предела - все пришло, да еще и менее, чем за 2 недели. Поплелся я к отделению ПР. Внутри меня ждала очередь по талонам, свежий ремонт, отсутствие получателей\отправителей, лепота одним словом.

Получив талончик и посидев 5 минут, я подхожу к окну выдачи.

- Здравствуйте, у меня тут посылочка, желаю получить. Вот трек-номер.

Приветливый мужичок подтвердил мою личность, выдал уведомление об отправке и пошел искать заветную посылку.

То, что тут явно что-то не так я понял, когда дядька не вернулся через 10 минут. Я присел. Еще через пять минут работник вышел и сказал мне, что не указано место, где посылка была бережно оставлена сотрудниками ПР. Еще он мне сказал, что посылка, вероятно, утеряна и искать её прямо сейчас не имеет смысла. В ответ на мое чуть ли не нецензурное согласие с этим пренеприятнейшим фактом, мужик предложил мне заполнить заявление о пропаже посылки. Ладно, хотя бы так. Заполнил.

Выходя из отделения я был сильно разочарован. Вот вроде бы ремонт сделали, с очередями борются, а вот такая вот фигня происходит все ещё. Через две недели от момента написания заявления нет ни одного обещанного звонка от представителей ПР о хоть каком-то результате поисков.


Почта... Почта не меняется...