Почта России и парковка.

Сегодня стал свидетелем очередной выходки Почты России, а именно её курьера.

Ехал на троллейбусе,уже подъезжал к нужной остановке(метро Парк Культуры).Но, не доезжая до остановки метров 30, троллейбус встал.

Перед этой остановкой троллейбусы делают такой разворот:

Почта России и парковка. Почта России, Парковка, Курьер, Пробки, Длиннопост

Встал троллейбус на выезде с разворота и перегородил все 2 оставшиеся полосы.Причиной же этой остановки стал курьер Почты России, который очень оригинально припарковался.

Почта России и парковка. Почта России, Парковка, Курьер, Пробки, Длиннопост

Осталось лишь небольшое пространство за троллейбусом,там потихоньку машины и проезжали.А вот доблестный водитель решил,что парковаться так можно и даже не удосужился оставить номер своего телефона.

Так как время было,а недостаток общения я в тот момент не ощущал, было решено подождать этого героя.

Каждый новый троллейбус подъезжал,перегораживал проезд,стоял 3-4 минуты,складывал "рога" и проезжал.А сразу после этого подъезжал следующий и всё повторялось.Пока стоял, позвонил на горячую линию Почты  России, где был послан на х*й звонить в ГИБДД. Прождал 30 минут, за это время на Крымском проезде(съезд с него и был перегорожен)образовалась достаточно длинная пробка. Легковушки проезжали без особых проблем(хоть и медленно), а вот водителям грузовичков пришлось попотеть.

Почта России и парковка. Почта России, Парковка, Курьер, Пробки, Длиннопост

Можете представить,чем всё закончилось? Приехал наряд ГИБДД? Эвакуатор?Нет! Курьер просто подбежал,сел и уехал.При чём сделал это настолько быстро, что  я даже не успел его сфотографировать.

Теперь же обращаюсь к вам, Уважаемая Почта России:не могли бы вы научить своих курьеров парковаться?