2038

Почему вы его не ищете?

Был у нас на работе сотрудник, назовём его условно Сидоров Сидор Петрович. Уволился господин Сидоров уже четыре года как. Но... про нас не забыл. В отделениях банков, где берёт кредиты, даёт контакты нашей фирмы. Из них периодически звонят в секретариат и господина Сидорова разыскивают.

Звонят неделю назад из одного банка и просят к телефону Сидора Петровича. Им объясняют, что такой сотрудник у нас был, но уже давно не работает. Они просят поискать его контакты или контакты родственников, на что секретарь отвечает, что доступа к его личному делу не имеет и поискать контакты родственников не сможет, даже если они и есть, в чём она тоже имеет большие сомнения.

Через некоторое время разные люди стали звонить и просить соединить с отделом кадров, на вопросы "кто звонит" и "по какому вопросу" ничего определённого ответить не могли, на чём разговор и заканчивался. Потом, видимо, посмотрели вакансии на сайте компании и стали звонить с более обоснованной просьбой. После соединения с отделом кадров вопросы про господина Сидорова не изменились, только адресовались они теперь кадровику. На исходе недели начали поступать предложения подъехать к нам и "вместе поискать" Сидора Петровича. К сожалению звонивших, отклика в наших сердцах они так и не нашли. Сегодня уже в седьмом часу вечера господа разыскиватели позвонили снова, уже явно возмущаясь нашей чёрствостью, начали интересоваться: неужели мы ПРАВДА не ищем господина Сидорова? Ну почему мы нехотим поинтересоваться судьбой некогда близкого нам человека?

Так искренне удивлялись, я аж прифигела(зачеркнуто) аж прониклась.

Дубликаты не найдены

+182

Ехал на велосипеде и тоже позвонили с банка в поисках какой-то неизвестной мне тетки. Разговор с "банкиршей" затянулся, так как мне было нужно узнать ее ФИО , ИНН организации из которой она звонит, ОГРН и т.д, И все время когда мы говорили, я прям чувствовал, что она хочет бросить трубку. Только потом я понял, что я ехал по пересеченной местности и дыхание у меня было сбито, а она думала, что во время разговора я дрочу. Больше звонков не было

раскрыть ветку 34
+157

Да ладно, че ты..)) Тут все свои. Не надо придумывать несуществующий велосипед. Ну дрочил ты на ИНН и ОГРН. Ну с кем не бывает..)

раскрыть ветку 9
+37
Как будто это что-то плохое
раскрыть ветку 2
+46

Да я вообще специально говорю знакомым, чтобы мой номер указывали. По-другому уже и не могу

раскрыть ветку 4
-1

С теми, кто не работал в налоговой.

+24

Ехать на велосипеде и дрочить... ох, затейник.

раскрыть ветку 19
+9
Главное, чтобы у велика сиденька была, а то может и тройничок получиться
раскрыть ветку 2
+1
А чем он телефон держал?
раскрыть ветку 15
+20
Иллюстрация к комментарию
+4
Рекомендую кроме ИНН и ОГРН ещё и на телефонные номера дрочить, их можно у большего числа контактов взять!
+1

Странно, а я все время так и думала, когда с незнакомыми мужиками по телефону говорила. А оказывается, что они просто на велике ехали в это время.

0

Может наооборот

+185

Коллекторы - забавные зверьки.

Мой бывший друг оставил (без моего ведома и согласия, ясен пень) мой номер телефона, как контактный, в куче МФО. Друг тот одолжил у меня денег, клятвенно обещая вернуть с зарплаты и исчез с радаров. Через месяца 2 начались звонки: сначала по 3-4, потом штук по 30-50 в день и всё с разных номеров. Мне угрожали, ебали мозг, снова угрожали и предлагали вернуть долг вместо него (ха-ха). Это всё херня...

Больше всего мне запомнилось, как женщина-коллектор проникновенно рассказывала мне о том, что жизнь - она как бумеранг и всё зло, которое я сделал - оно ко мне вернётся и долг чужой теперь придётся отдавать уже мне, если я не хочу страдать от кармического правосудия. Вот, блядь, да.

раскрыть ветку 31
+140

Ты не предложил ей, чтобы она вернула тот долг, который у "друга" был перед тобой? Сама же позвонила. Это судьба.

раскрыть ветку 4
+43

Да я тогда, признаться, малость завис от такого и просто попрощался.

раскрыть ветку 1
+9

ТС,наверно всё таки кармическая фигня,скоро посетит вашу Контору.Скорее всего на каком нибудь аппарате,в виде кастрюли(или ещё чего).Ну вот подумайте:Работал у вас скромный,незаметный труженик.И так невыносимо ему стало от чёрствости коллектива.Никто с ним не здоровался.Премии и прочих наград он не видел.И ушёл,ушёл на другое поприще.А как?Как показать кого вы потеряли в его лице?Вот и оставил ваши контакты.И звонят теперь другие люди и организации.С целью недопущения забвения бывшего вашего коллеги.Он же,так и остался скромным и незаметным.Ведь кроме как,врождённой застенчивостью,чем ещё объяснить не желание лично напомнить о себ?Гибче и мягче надо относится к людям.Гибче и мягче...

раскрыть ветку 1
+47

Не надо было теряться, удача сама вам в руки шла - настойчиво всех коллекторов радостно приветствовать, рассказывать, что друг и вам денег должен и требовать выкупить у вас этот долг минимум за 90% цены с объяснением, что "а уж через суд вы с него две, нет три, да чего мелочиться, вы с него 10 сумм долга возьмёте!!".

+74
Какая же блядская профессия у этих коллекторов, реально главная задача это выебать мозг кому угодно кроме должников совершенно тупыми просьбами. Как вообще эти люди живут? Они осознают насколько они никчёмные бесполезные паразиты на теле общества
раскрыть ветку 12
+40

Некоторые из них так вообще очень неплохо живут. А по поводу их «осознания» - так посмотрите на тех-же депутатов- коллекторам до них ещё «деградировать и деградировать».

раскрыть ветку 2
+4
Фильм "коллектор" неплох...
+1
А им лишь бы не работать
раскрыть ветку 2
0

Они не живут, а существуют. Открою вам секрет , они не люди, биороботы-трансформеры !!!!!!

-8
У вас тоже странное восприятия мира, а разве паразиты не те кто долг не отдают? А те кто из-за них должен тупую работу делать?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+4
Так с её же слов теперь уже она должна отдать долг, так как она тебе названивала и нарушала мир и покой, не?
+11
Самый сыр, что о карме рассуждает человек, который не знает что такое карма. И что работает она только после перерождения. Буддистка недоделання блядь.
раскрыть ветку 8
+5

Карма, как мифы - имеет тучу уже своих значений. Одни услышали, перевирали и передали следующим.

Вполне есть толкования, в которых карма полученная в этой жизни влияет и на нынешнюю жизнь, и на последующие.

+3
работает она только после перерождения. Буддистка недоделання блядь
ты тоже недоделанный. Согласно буддизму и индуизму, карма может работать как в скором времени, так и в следующей жизни
ещё комментарии
+2
Больше всего мне запомнилось, как женщина-коллектор проникновенно рассказывала мне о том, что жизнь - она как бумеранг и всё зло, которое я сделал - оно ко мне вернётся и долг чужой теперь придётся отдавать уже мне, если я не хочу страдать от кармического правосудия.

Тоже был запоминающийся случай. Работала на небольшом предприятии кадровиком, плюс секретарь. Городской телефон был только у меня, на всех остальных переключала. Один товарищ задолжал банку (коллекторов у нас нет, только сами банки занимаются взысканием), соответственно пошли звонки.

— Работает ли такой-то?

— Работает.

— Соедините.

Ага, щаззз. (Это не из вредности, хотя и ее не отнять, просто у нас телефоны установлены только у АУПа, для остальных  — только исходящие звонки на вахте в ограниченном количестве, если сильно прижало, сотовые-то у всех есть.)

— Тогда передайте ему то-то и то-то.

Ага, щаззз.

— Это не входит в мои должностные обязанности, поскольку никоим образом не связано с рабочими моментами.

Настаивают, снова вежливо посылаю, типа наша организация не является стороной договора, вы рубите бабки, а я должна бегать и работать передастом? Платите, за услугу, вот тогда и схожу, и передам. ))) (Таки да, мне было скучно, вот я и развлекалась. На самом деле не скучно, но почему бы и не отвлечься?) Следующим звонком нарисовался кадр повыше должностью, что-то типа старшего. Диалог повторяется почти слово в слово с тем же результатом. Следующий звонок  — вот он повод возгордиться!!!  — сам начальник отдела позвонил, бла-бла-бла, почему вы не хотите передать сообщение и не переключаете на вашего работника? Прошу назвать цель звонка. Объясняет про задолженность. От меня следует закономерный вопрос — какое отношение это обстоятельство имеет к служебным обязанностям данного сотрудника? На том конце провода начальник впал в легкий ступор. Требует соединить теперь с директором. Угу, спешу, бегу и падаю. Опять задаю вопрос  — какое отношению ваше дело имеет к деятельности нашего предприятия? Начальник из банка заявляет, что хочет поговорить о моей неисполнительности и отсутствии этики. Вот тут каюсь  — меня пробило  — я просто закатилась в хохоте. Просмеялась, спрашиваю дальше  — в чем заключается моя неисполнительность? А дальше вы поняли. ))) Ну в общем, помурыжила я этого товарища еще какое-то время и послала, опять же, с заявлением, что ни я, ни наше предприятие не являются стороной договора между банком и должником, посему они со своими претензиями пускай ступают прямиком к должнику, а не отвлекают трудолюбивых работников телефона и бумаги от жутко важных дел. Надо сказать, что это был последний звонок из этого банка. А сотрудник наш потом от меня еще и выслушал пару ласковых по поводу всей этой ситуации, почему что  на самом-то деле я не обязана была отмазывать его от всяких-разных требователей.

0

Скажи мне кто твой друг.... )) #сарказм

+47

Прикольно будет если вам сам Сидоров позвонит и поинтересуется:

"Меня никто не искал?"

раскрыть ветку 6
+17
Да. Тут тебе денежный перевод пришёл. Зайди, получи завтра в 12-00 у кадровика.
+11

Ещё прикольней будет, если он знает о звонках, а ему ответят "нет, никто не искал" и отключатся.

раскрыть ветку 1
0

Простите, а это вот все в Москве происходит?)

+18

Кем мы станем, если не будем соблюдать правила:

В университете начинается лекция по психологии. Удобно устроившись за кафедрой, профессор:

- Сегодня, товарищи студенты, мы будем с вами изучать три сходные стадии психики человека: удивление, раздражение и гнев. Рассмотрим на конкретном примере...

Достав из портфеля телефон, профессор набирает первый попавшийся номер.

- Здравствуйте, а Васю можно?

- Знаете, здесь такой не живет...

- Вот, - улыбаясь, говорит профессор, - это всего лишь легкое удивление. Смотрите дальше.

Набирает номер снова.

- Здравствуйте, а Вася не подошел?

- Сказал же, нет тут таких...

Потирая руки, профессор заговорщицки подмигивает аудитории.

- Клюнул. Ну, а теперь...

Третий раз набирает номер.

- Так Васи нет?

- Да пошел ты...

- Что ж, товарищи, надеюсь, пример вам понятен. Приступим к теоретической части...

С первой парты встает молодой человек.

- Простите, профессор, но вы забыли четвертую стадию.

- Это какую же?

- Стадию полного офигения.

Подойдя к кафедре, молодой человек набирает номер.

- Добрый день. Это Вася. Мне никто не звонил?

раскрыть ветку 2
0
))😂😂😂😂😂👍👍👍👍
0

супер

+27

Мой способ разговора с коллекторами и прочими: На побуждения меня что-то сделать, я говорю: "Итак у вас есть проблема, вы хотите, чтобы я ее решал... сколько платите?" И все, они сразу отпадывают со своими дешевыми трюками выехать на "пионерской" сознательности.

+23
Звонят мне однажды с незнакомого банка, разговаривают, как со своей клиенткой. Я им объясняю, что симку я приобрела недавно и знать не знаю ту женщину, о которой твердит операторша, вежливо прощаюсь.
Мой ответ не прерывает разговор. Девушка начинает рекомендовать мне взять кредит и объясняет, что это очень выгодно. Я категорически отказываюсь, снова прощаюсь. В ответ поступает фраза таким злым и наглым тоном: "Вы можете хотя бы рассмотреть предложение?!"
С таким отчаянием я столкнулась впервые.
раскрыть ветку 1
0

Я обычно прошу прислать предложение на электронную почту (она указана в анкете). На этом разговор заканчивается, никто не пишет и не звонит.

+32

Давно уже перестал отвечать на незнакомые звонки, благодаря порочной практике навязывания кредитов, тарифов и прочих "омар-шарифов". Всех, с кем обмениваюсь контактами, предупреждаю - с другого номера сначала смс отправьте и "обзовитесь", как и сам делаю. А тут вот решил со своим номером от оператора худшего к менее злейшему перейти и на время перехода был наделён временной симкой нового. Начали поступать звонки, я не брал. Взяла жена, когда я однажды утопал в магаз без телефона. Придя домой, я застал её всю бледную и с тонометром - коллекторы из трубки размашисто грозили ей пальчиком, говоря, сто я "ссыкло и бабу свою подсовываю на звонки отвечать, трубу ему дай, а мы объясним, за что подвесим, если долг и что на счетчике какому-то там банку не отдаст". Пару дней прошло, переход на нового оператора прошел успешно, временная симка стала недействительна, а я думаю - какое-то время пройдет, опять кому-то времянку дадут и уже кого-то другого будут стращать неутомимые в своей беспросветной туполобости и упёртости выбиватели утерянных долгов... Пойду, что ли, съем котлетку)   

раскрыть ветку 14
+25
Самое забавное, когда такие, как Вы делают заказы в интернет-магазинах без пометок типа "пишите смс", трубки не берут, а потом пишут гневные письма, что свой заказ уже 3 дня ждут.
раскрыть ветку 4
+11

Я как-то делал крупный важный заказ, мешок "чего-то". Потому что в моем городе крупняка не было. Только мелочь и через неделю, а там Крупный, но через три. Хрен с тобой, златая рыбка, закажу думаю, большой, протяну как-нибудь.

В анкете заказа КАПСОМ написал: обязательно подтвердите заказ - звонком, почтой, ну или хотя бы смс-кой, а лучшем всем сразу.

Ни хрена. Ничего. Даже личный кабинет пропал. Подумал: фейковый сайт, наверно. Пришлось заказывать у себя мелкие. А через две недели мой поставщик стал большие привозить.

Проходит три недели с хвостиком, и тут звонок:

Такой-то Такой-тович? А мы к вам через полчаса хотим привезти ваш мешок.

Не послал к чертям, но доходчиво объяснил, что сами не правы, и выкупать мешок не собираюсь.

раскрыть ветку 1
0

Не исключаю, что имеются и столь безответственные сограждане. Но, Вы не представите, - я таки умею пользоваться полем "Дополнительная информация"! И жаль, что во времена советского Посылторга данной опции не было) 

раскрыть ветку 1
+2
А смысл было на времянке сидеть, на своей бы сидел до полной замены, потом переставил бы и дальше пользовался.
раскрыть ветку 2
+4
А это товарищи менеджеры по продажам подсуетились и сделали +1 сим
0

Сигнал от старого оператора пропадает в глубине квартиры. Приходится искать точку у окна, что "не айс", а у нового оператора мощный уверенный сигнал.

0
А почему ты просто не выкупил свой номер, чтобы оператор поменялся, а номер остался прежним.
раскрыть ветку 5
+2

Для переноса номера необходима сим "донор" оператора к которому ты переходишь, благо на "воздух" номер не переносится, а сим прошлого оператора к текущему не привязать, только номер

+1
Это что за процедура?
раскрыть ветку 2
0

Так номер прежним и остался, только у нового оператора. На время процедуры перехода работали две симки - старая у старого и временная у нового. Временной пользовался, потому, что у старого сигнал вообще стал чахлым внутри квартиры. Выкупать ничего не пришлось.

+7

Было дело - работал на предприятии оборонном весьма крупном. Разработки, проектирование, опытное и серийное производство. В общем - режимное. Один гаврик взял кредит, дал номер телефона отдела и уволился. Названивали ежедневно в 16-10 каждый день примерно. Когда трубку поднимал мужчина, они радостно кричали: ага, Михаил (так имя заемщика) - вот Вы и попались!  А телефон один на отдел, работает только на входящие и ограниченные номера на исходящие. А они названивают - линию занимают. Однажды пришли к нам из местной СБ, которая вполне себе ФСБ и поинтересовались, что это мы так регулярно на связь с какими то мутными типами выходим. Мы пояснили ситуацию - больше они к нам не звонили. Даже грустно.

+7

А почему вы не хотите поинтересоваться его судьбой?

раскрыть ветку 7
+22

Мы бездушные и ленивые.

раскрыть ветку 5
+7

Просто вам-то он денег не должен.

раскрыть ветку 2
0

эх выыы

-3

Пиздушные

+3

А если  Пидору Сидоровичу нехватает их внимания?! И он сам им звонит ?

+17

На исходе недели начали поступать предложения подъехать к нам и "вместе поискать" Сидора Петровича.

Что-ж вы такие чёрствые-то?

На такие заявления нужно обязательно соглашаться, приглашать "соискателей" (тех, кто хочет помочь вам поискать) в офис, наливать им чаю и предлагать вот прям на месте написать заявление о розыске господина Сидорова и вместе пойти подавать заявление в полицию на его розыск, а на попытки уйти начинать уговаривать вызвать полицию на место и просить дождаться прибытия наряда полиции и написать заявление прямо наряду.

Через какое-то время от вас, возможно, отстанут.

А если найдётся уникум, который и правда захочет подать такое заявление в полицию, то хоть ото всей души посмеётесь вместе с вашим участковым :)

раскрыть ветку 6
+11

Мы учтём. Спасибо. Может ещё и пригодится.

Уйти от нас без отмеченного пропуска не легко будет.

раскрыть ветку 3
+4
А зайти легко?
раскрыть ветку 2
+1

Сегодня звонили с тем же предложением от того банка. Мы попросили у них их паспортные данные, чтобы мы могли заказать пропуск. Они трубку бросили.

Вот только решишь пойти людям навстречу, а они сливаются...

раскрыть ветку 1
0

Эх, на понт берут. Я-то надеялся, что они реально готовы приехать.. :)

+17
Хватит ходить вокруг да около, ГДЕ СИДОРОВ!!!
раскрыть ветку 1
+1

— Вы не Сидоров-кассир!

— Кассир!

— Вы не кассир!

— Нет, я кассир!

— Вы пришли с улицы и сели. А кассира убили. Труп в сейфе. (c)

+5
Телефоны для того и указывают, чтобы по ним проверили надёжность заёмщика. А банки сперва кредит выдают, а потом в отчаянии ищут заёмщика по левым телефонам.
+17

То фигня. Я в 2008 году взял в салоне новый номер телефона. Паспорт, все дела. Так вот, такой же сидор, только Промышлянский фамилие, до сих пор даёт этот номер телефона как контактный, когда берёт кредиты в банках. Что-ж, спрашиваю, вы, ироды, не пытаетесь по этому номеру позвонить, когда он у вас в банке сидит. "Не," отвечают, "у нас в регламенте этого не прописано. А вы точно-точно не знакомы с этим человеком? А может, вспомните?". Единственный выход - найти самому этого мудака, привязать за ноги к бамперу автомобиля и объехать все банки, в которых он за это время брал кредиты, все водоканалы и облэнерго.

раскрыть ветку 2
+17

Да ладно Вам, он то здесь причём? Люди отдают деньги непонятно кому, ничего не проверяют, значит подарили. Вы же первому встречному не одолжите денег? Не проявили осторожности - их проблемы. Да, ещё учесть нужно, что возможно этот человек ничего не брал, а нечистоплотный менеджер оформил левый кредит по старым данным.

-3
Единственный выход - найти самому этого мудака, привязать за ноги к бамперу автомобиля и объехать все банки, в которых он за это время брал кредиты, все водоканалы и облэнерго.
Зачем же его искать? Достаточно коллекторам рассказать о том, что вы уже его нашли, уже прокатили на верёвке за машиной, а труп прикопали :)
+3

Вспомнилось.

Был у меня в 90-е сосед, первое знакомство с которым состоялось после того, как он подсоединился к моему телефонному кабелю, а когда я оторвал его провод от своего, вышел с невероятно удивлёнными глазами посмотреть - что стряслось, почему телефон не работает.

Дальше - можно целый сборник историй написать, с синопсисом "История борьбы с человеком, в котором не было ничего хорошего", но - это отдельная история.

Так вот - когда он съехал, а точнее - сбежал, его искала и милиция, и бандиты. И те, и другие звонили ко мне в дверь, и спрашивали - не знаю ли я, где мой сосед, и появляется ли он тут. И те, и те были в общении вполне учтивы.

+5
У нас, в Германии, коллекторы долго не цацкаются. Могут сразу со счёта деньги забирать. У жены так было. Просто внезапно в мобильном банкинге появилось "-6700€", а через пару детей должна была з/п прийти. Пришлось срочно найти 250€, договориться с коллектором и в течении 10 дней убрали эту функцию. Теперь платит по 250€/месяц. Или сразу передают дело в суд, а там и тюрьма. Так за долг в 1200€(уже с пенёй) приходил комиссар уже арестовывать жену. Пофигу, что она на восьмом месяце беременности была. Должна была отсидеть 28 дней и доплатить 150€ В итоге смогла договориться на рассрочку оплаты по 100€/месяц
раскрыть ветку 8
+16

А вы не путаете приставов и коллекторов? Коллектор - это просто хуй, который долго уговаривает вернуть деньги по-хорошему. Пристав - который забирает их силой по решению суда. Представьте себе, в России тоже деньги снимают со счёта.

А ещё у вас, в Германии, хорошо: можно списать долг отсидкой. Собственно, поэтому, коллекторы и соглашаются на отсрочку - так хоть какие-то деньги можно получить.

раскрыть ветку 1
0
Коллекторы не могут имущество забрать... Это знаю наверняка.
+1

хреново у вас в Германии,скучные вы,у нас коллекторы-это драйв,адреналин и развлечение.

раскрыть ветку 1
0
Мда... И ты по-любому отдашь долг. Сумма процентов может рости без ограничений и превышать изначальную сумму долга в несколько сотен процентов😒☹
0

Круто ,не плохо было бы и России перенять этот опыт.

раскрыть ветку 3
0
Думаю, да! Это дисциплинировало бы злостных неплательщиков. Но пришлось бы кардинально пересмотреть договора кредитных организаций, то есть никаких пунктов мелким шрифтом, никаких левых дополнительных опций, как например страховки и так далее. Договор должен быть максимально прозрачным и понятным для заёмщика!
раскрыть ветку 2
+2

Это вы ещё слабо прониклись. Когда эти господа начнут пытаться проникнуть в ваш мозг своими поисками Сидора Педровича, вы не раз вспомните какую-то там мать и все её срамные части тела, включая и не её, а только побывавшие в ней)))

раскрыть ветку 14
+9

Хотите сказать, что скоро появится желание нарушить закон и "предоставить данные третьим лицам"?

Мне почему-то кажется, что когда квартира съёмная, а мобильный номер можно купить не только у оператора связи, сотрудникам безопасности банка даже наше нарушение не поможет. Вот проверяли бы так тщательно, когда ВЫДАЮТ кредит и проблем бы было в разы меньше.

раскрыть ветку 13
+4
За неплательщиков всегда кто-то платит. Обычно на тех, у кого долгов никогда не было

- Долги по ЖКХ, мусору, электричеству, газу, воде и т.п. переползают в повышение тарифов. Или тарифы не повышают, но государство остёгивает из бюджета бабки, но потом немного повышает налоги.

- Долги перед кредиторами оплачивают честные заёмщики. А то какого ж черта средние ставки банков в 1,5 раза превышают ключевую ставку, а ключевая ставка в 1,5 раза больше общей инфляции? МФО работают по тому же, но извращенному принципу. 9 из 10 не отдают ничего, а один олень за них платит.

- Долги одного заказчика/покупателя перед исполнителем/продавцом - оплачивает другие, честные заказчики.
+4

Нет, скоро появится желание нарушить закон и выдернуть ноги бедным коллекторам.

раскрыть ветку 2
+1

Насчет проверяли  — работала в свое время кадровиком, соответственно, часто приходилось отвечать на звонки банков, подтверждая, что такой-то такой-то, действительно, у нас работает. Стандартная практика, по сути. И вот очередной звонок по поводу очередного "кадра" (по нему уже имелась не очень хорошая история, и я предполагала, что данный тип у нас проработает недолго). Ну окей, подтвердила, что да, работает, но заметила, что лучше бы кредит товарищу не давать, ибо велика вероятность увольнения. Проверяющий поблагодарил и повесил трубку. Через пару-тройку месяцев товарищ увольняется, причем со скандалом, а еще через месяцок поступает звонок из того же самого банка  — где он? С превеликим удовольствием проинформировала и о том, кто кадр больше у нас не работает, и о том, что предупреждала проверяющего. Так что банковские проверки  — это дело такое: они вроде бы и есть, а по сути, их, в общем-то, и нет.

раскрыть ветку 6
+1

да все эти банковские проверки ни о чем, вот работает человек, давно работает, получает хорошую зарплату, имеет квартиру и хочет большой кредит, вот что что мешает ему после получения кредита продать свою квартиру и уволиться ?

раскрыть ветку 1
+1

В прошлую субботу позвонили на мой телефон, этот номер у меня с момента, как только появились сотовые телефоны в России, приобретался в Москве. Я была в ванной, телефон взял мой муж. На него сразу же стали наезжать, что он муж какой-то Гульчатай Демидовны из Самары, скрывает ее и отказывается гасить ее кредиты. Потом потребовали назвать его номер телефона и представиться. Муж ошалел, стал говорить, мол вы мне звоните, значит номер телефона у вас откуда-то есть, пробить его и проверить кому он принадлежит и с какого года и в каком регионе зарегистрирован они могут, так что необоснованные наезды просит прекратить. Представляться отказался. На что ему ответили, что внесли его в базу и будут еще много раз звонить и бросили трубку. Теперь уже неделю достает меня подколами, не самарский ли я шпион Гульчитай.

+1

Где деньги, Сидоровски?

раскрыть ветку 4
+3

Мля, вы либо держите подольше, либо окунайте поглубже! Дно мутное, нихрена не видно!!!

раскрыть ветку 3
+1
Ну ты выдал
раскрыть ветку 2
+1

Вот подгадил так подгадил этот Сидоров ...

раскрыть ветку 3
+4

Золотой человек, ага.

+6

Вот он сидор.

раскрыть ветку 1
+4
Сидрила
+1

У меня почти подобная ситуация - последние месяца два названивают и просят позвать к телефону совершенно незнакомого мне и всему нашему немногочисленному коллективу человека. На мои сначала интеллигентные объяснения, что таковых у нас нет (а затем и уже не интеллигентные), была просьба дать номер кадровика. Ага, сейчас, чтоб и ее задолбали... Позвала ее к телефону, правда толку ноль. Сейчас их стратегия поменялась, звонят примерно 3-4 раза в день, если я (как обычно) представляюсь, молча ложат трубку. Если молчу - все начинается сначала. Да, люди на том конце телефонной трубки меняются...

+1

Сказали бы, что Сидоров парится на киче, и откинется ещё лет через пять, не раньше.

раскрыть ветку 1
+1
Да дома он. Передавал что имел вас всех и не отдаст ничего. По буквам: Николай, Иван, Харитон, Ульяна, Яков. Хорошего вам настроения!
0

У нас была подобная ситуация, и звонили уже раз 10, всегда отвечали что уволился человек, общения с ним не поддерживаем.

Очередной звонок на стационарный телефон (К-коллектор, Я-я):

К: здравствуйте Рината такойтовича можно услышать?

Я: (пытаюсь вспомнить недавно придуманные "гениальные" варианты ответа на этот, уже порядком надоевший, вопрос) Ринат такойтович умер позавчера...

К: как жаль... а предоставьте номер свидетельства о смерти!

Я: ... (кладу трубку, охуевая от профессионализма тётки)

раскрыть ветку 1
0

- а предоставьте номер свидетельства о смерти!

- обратитесь в паспортный стол по месту регистрации. Мы данной информации не предоставляем

0
Есть люди, которые думают, что мир вертится вокруг них. А остальные люди - это NPC для решения их проблем
0
У нас на работе про таких сотрудников сообщают, что "сидит за мошенничество, ищите там" )))
0

Требуйте с них денег за поиски. Тогда общение будет веселее.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Из-за таких вот "сидоровых" на АТС нашей конторы уже длинный-длинный "чёрный список" имеется. Иначе секретарям и кадровикам будет просто невозможно работать.

0

Можно выделить текст и выбрать зачеркнутый символ, чтобы было зачеркнуто.

0

Сидоров - кассир!

0
На АТС добавляйте в черный список номера звонящих
-2

какой сидоров - это рулон обоев

-5
Ну если кадровик условно по фамилии Сидорова, то всё логично.
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: