Почему ВБ - да, а Озон - нет
Очередной склад многострадального ВБ подвергся атаке.
И вот у обывателя возникает закономерный вопрос, а почему только ВБ, а Озон - нет?
Ну тут все просто:
ВБ принадлежит RWB group и Татьяне Ким. А вот порядка 30 процентов акций Озон торгуется в свободном доступе. Если мы заглянем на Инвестинг, то увидим список институциональных держателей акций Озон
Ммм, Vanguard и BlackRock.... Ну и куча международных фондов. Да, доли мизерные, но тем не менее - это деньги уважаемых людей! Надо ли говорить сведущим, чьи интересы будут затронуты, если начнут гореть Озоны?
Эх, Татьяна, надо было выходить на IPO!
Купили бы акции ВБ сейчас?

Лига Политики
41.6K постов18.2K подписчиков
Правила сообщества
1. Обязательно используем тег "Политика".
2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)
3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.
4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!
5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).
6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.
7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.