Почему обычный слайм сильнее дракона?

Внимание. Данная мини-статья содержит очевидные для некоторых вещи (особенно если вы читали вебку Tensei Shitara Slime datta ken), а также немного спойлеров.

"И я вовсе неплохой слизёныш"

Вот начинается очередной исекай. Главный герой погибает из-за какого-то случая и попадает в другой мир. Только вот в этот раз ГГ перерождается слабеньким монстром - слаймом который считается одним из самых слабых монстров почти в любом фэнтези. И начинает всех нагибать, не встречая никаких особых трудностей. Что это, баг в программном коде? Читы от Бога? Или просто слизни в этом новом мире так сильны? Давайте разбираться.

Из показанного мы можем убедиться, что он обладает просто огромной силой и скоростью.

Почему обычный слайм сильнее дракона? Аниме, Tensei Shitara Slime Datta Ken, Исекай, Манга, Фэнтези, Гифка, Длиннопост

Также обладает внушительной магической мощью.

Почему обычный слайм сильнее дракона? Аниме, Tensei Shitara Slime Datta Ken, Исекай, Манга, Фэнтези, Гифка, Длиннопост

То что кажется простым для ГГ, а следовательно и для нас зрителей может быть не таким легким как мы думаем.

Например помните ту троицу авантюристов?

Почему обычный слайм сильнее дракона? Аниме, Tensei Shitara Slime Datta Ken, Исекай, Манга, Фэнтези, Гифка, Длиннопост

В веб-новелле момент когда они докладывали гильдмастеру о посещении пещеры где был заточен Вельдора был более подробным. В частности говорилось следующее:

Они исследовали пещеру почти неделю, но так и не нашли следов других живых существ.
И самое интересное…
- Когда мы завершили исследование, Штормовой Змеи снаружи не было!
- Точно! Так как я не могла использовать никакие отражающие заклинания внутри, я потратила много времени на то, чтобы спланировать побег от Штормовой Змеи…и всё зря!
- Я думала, что смогу соединить магию иллюзии и тепловую манипуляцию для приманки, но нет! Если серьезно, то я переживала, что забравшись внутрь, мы не сможем выйти обратно, но… - таков был их отчет.
«Черт возьми, что произошло? Это был монстр ранга А-, самое сильное существо в пещере.
Наверное, я бы не выстоял против этого монстра в одиночку.
Собственно поэтому вероятность успеха данной миссии была такой низкой», -думал Фьюз.

А для нашего ГГ это был первый попавшийся монстр которого он убил... одним ударом. И таких примеров можно привести не мало. Так что не удивительно что некоторые назвали Римуру имбой (хотя я считаю это определение не совсем правильно).

Почему обычный слайм сильнее дракона? Аниме, Tensei Shitara Slime Datta Ken, Исекай, Манга, Фэнтези, Гифка, Длиннопост

Итак в чем разгадка такой силы у обычного казалось бы слизня? На самом деле все довольно просто ибо мощь Римуру основана на 3 китах:

1) Перерождение в другом мире.

2) Читерные навыки.

3) Получение имени от Истинного дракона (Вельдоры).


Разберем каждый пункт чуть подробнее.


№1) Чтобы бороться против угрозы с которой человечество не может справиться существует магия призыва из других миров. Призываемый как правило обладает мощными навыками, а также огромной магической силой. Правда процесс довольно сложный и успех очень не велик.

Помимо этого есть также и реинкарнаторы - те кто переродился. Думаю подробнее об этом можно рассказать как-нибудь в другой раз.


Случай Римуру является уникальным. Он не просто переродился в другом мире (что уже удивительно), но при этом превратился в монстра. Его тело прошло перестройку из-за чего новое тело получило немало энергии(т.е. с самого начала появления на свет уже был супер-слизью), а также новые навыки. Теперь перейдем к ним.

Почему обычный слайм сильнее дракона? Аниме, Tensei Shitara Slime Datta Ken, Исекай, Манга, Фэнтези, Гифка, Длиннопост

№2) Способности что он получил были довольно сильные. Навыки делятся на разные категории, есть обычные навыки - например супер обоняние. А есть т.н. "уникальные навыки" которые покруче и могут быть вмещать в себе целый набор обычных навыков. У Римуру таких уникальных навыков целых два с самого начала: "Великий Мудрец" и "Хищник". Кроме того он получил несколько сопротивлений, а также навыки слизи(поглощение, регенерация, разделение) некоторые из которых были модифицированы Хищником. Также он получил разные навыки от монстров и вот так и получилось существо имеющее множество способностей.


Навык Хищник позволяет ему пожирать навыки и магическую энергию съеденных существ, а также добавляет ему возможность пользоваться чем-то вроде пространственного кармана. Например Вельдора, если кто не знал, в вебке занимал 15% внутреннего пространства. И это не все его возможности.

Тоже самое касается и навыка "Великий Мудрец". Например благодаря анализу Римуру впоследствии был способен получить новый навык даже посреди боя. Также существует параллельное сознание, что увеличивает способности слизи.

Почему обычный слайм сильнее дракона? Аниме, Tensei Shitara Slime Datta Ken, Исекай, Манга, Фэнтези, Гифка, Длиннопост

№3) То что он появился рядом с Истинным драконом который дал ему имя тоже можно считать невероятной удачей.

Истинные драконы в этом мире это самые сильные существа в этом мире которые превосходят Лордов Демонов. Всего их четыре. Поэтому не удивительно что исчезновение одного из них вызвало такой большой переполох в странах. Каждый из них обладает просто колоссальной магической мощью. А как мы знаем чем сильнее существо которое называет тем более сильнее станет названное существо вплоть до эволюции. Римуру в результате будучи и без того довольно сильным поднялся на уровень почти до Лорда демона!

И да, подобный фокус с людьми не получится (еще один плюс в сторону перерождения монстром).

Однако если Римуру и всех существ что он наименовал можно назвать мастер-слуга. То в случае с Вельдорой их положение, как бы удивительно это не было, равное. Все из-за фамилии которую предложил Римуру. Имея одну фамилию они можно сказать названные братья. В отличие от первого случая это значит что у ГГ практически нет каких-либо ограничений в росте силы...

Почему обычный слайм сильнее дракона? Аниме, Tensei Shitara Slime Datta Ken, Исекай, Манга, Фэнтези, Гифка, Длиннопост

На этом всё, спасибо за прочтение.)

[NSFW] Аниме[18+]

73K поста29.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Соблюдайте правила Пикабу;

- Данное сообщество только для NSFW-постов, все остальные размещаются в основном сообществе;

- Пожалуйста, не оставляйте необоснованные негативные комментарии о тематике сообщества;

- Ставьте верные теги, подробнее читайте в этом посте.

- Не допускаются эротические арты с изображением детей и персонажей, изображённых похожими на детей;

- Эротические арты должны быть с цензурой половых органов и без явного акцента на них(не совать прямо в экран), потому что тогда придёт товарищ модератор и отвесит бамбулей.

- По вопросам работы модераторов сообщества Вы можете обратиться к @admoders.