По человечески

Сегодня похолодало, опять пришлось менять куртку на более тёплую. Пасмурное свежее утро, движение на дорогах умеренное, без заторов выскочил на МКАД и на обьект, на работу. Машина спокойно шуршит свою сотку, радио не включил, состояние умиротворения и покоя. В голову лезет мысль о трагедии в "Крокусе", аж молитву захотелось прочитать, что и было сделано. Патрулей на дорогах увеличилось очень заметно в связи с этим терактом, оно и понятно, за последние три дня каждый день останавливали для проверки. Стоп!!! Документы остались в другой куртке, ну ёмоё. От дома отьехал уже километров 18, возвращаться не вариант, тем более, что клиент ждёт, сказал, что приеду вовремя. Думаю, авось пронесёт, не пронесло, вот они красивые, молодые, с палочками в жилетиках и с автоматами радостно мне указывают остановиться. Так и так, молвлю, документы есть в принципе, но в другой куртке. Грю есть сканы на телефоне всех документов вплоть до справки на манту, покажи, показал. Говорит, хороший фотошоп. Я ему, какой фотошоп, пробей по базе. Ничего не буду пробивать, оригиналов нет, "в тюрьму", машину на штрафстоянку. Попал, короче на проблемы... Инспектор спрашивает, ну что делать будем, подумалось, намекает. Говорю, отпустите, пожалуйста, меня клиент ждёт, свою компанию, людей подведу, не хотелось бы. Спрашивает кем работаю, замерщик в оконной компании. А дорого ли нынче остеклить балкон, к примеру, маме надо сделать. Я ему, остекление не дешевое удовольствие, тем более начало сезона. Даёт свой номер телефона, спрашивает, скидку сделаешь, если захочу остеклить(?) и отпускает меня восвояси. Какая скидка нахуй, я тебе чуть ли по себестоимости сделаю, дорогой человек. По человечески.