Плохая оптика

Первый пост, просто не знаю, что делать. В юридических вопросах не подкована. Да и первый раз с таким столкнулась.

Очень не довольна одной оптикой в г. Краснодар. Во первых некачественная работа, оправа на очках лопнула через месяц, для меня довольно весомая сумма 4800. Когда пришла менять, продавец постоянно повышала голос и перебивала, доказывая мне, что я не правильно эксплуатировала очки. Ага за более чем 20 лет не научилась.. Согласились поменять, но она потребовала доплату за новую оправу 50% 2000 рублей, ценник на эту оправу не показала, оказалось оправа в других оптиках стоит 1900 рублей всего. Сказала, что звонила директору, в чем я очень сомневаюсь. Новая оправа оказалась с браком. И когда я пришла к ним 30.03.2018 к открытию оптики в 9-00, мне пришлось ждать на улице целый час, так как продавец опоздала на работу. Остался очень не приятный осадок, от такого обслуживания. Гарантии на очки у них нет и ценников тоже. Продавец берет цену из головы. Воспользовались тем, что без очков я практически ничего не вижу. Что делать с новой бракованной оправой я тоже не знаю.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз- отдел по защите прав потребителей. Ищите тел руководства этой чудо фирмы. Звоните. И говорите, так мол и так. Если не вернете все в полном объеме, за две оправы, иду в защиту прав, пишу в роспотребнадзор. Если не найдете тел, пишите два заявления на возврат, берете подружку, идете в оптику, включаете камеру. Продавщице один экземпляр, второй пусть подпишет и пропечатает. Отказ принять фиксируете на видео. Оставляете ей второй экзепляр, пишите до кучи на сайт роспотреба. Ждете пару дней. Если ничего, пишете вторую бумажку про досудебное урегулирование, и прочее. Почитайте,в нете много подробностей, как правильно. И не покупайте в левых конторах никогда и ничего, без чека и гарантии. Я тоже в очках, без них вижу плохо. И да, бывает, пытаются наебать. И вот тех, кто пытается, пользуясь моим нездоровьем, я обычно натягиваю на сумму, в десять раз большую. Последняя лэди, пробившая мне левую пачку сигарет за 65 рублей до кучи моих покупок, вытащила из кассы лично мне 650. Ибо нехуй. Но я умею и не боюсь с такими ледями общаться, и вы учитесь. И еще раз,не покупайте китайское говно с наценкой в два ноля в конце непонятно где .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое, за подробный ответ.

Я не стала платить за вторую оправу, мне показалось, что руководство вообще не в курсе того, что я приходила, а продавец просто хотела навариться на мне. Первый раз такое, случайно разбила основные очки, и пошла в первую ближайшую оптику.

показать ответы
1
LTSM.and.Transformer
Автор поста оценил этот комментарий

Какая чистая и светлая душа... Ждать больше года, чтобы запилить пост ниачём. Даже жалко минус ебенить...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Грамматика хромает. Учите русский язык, а потом оставляйте свои комментарии ни о чем:)
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества