Найдены возможные дубликаты

715 комментариев

по актуальности
+343

Ноги в проход не торчат. Это не настоящий плацкарт

раскрыть ветку 77
+246
для сравнения плацкарт по индийски
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 32
+45

Эти товарищи так забавно пригибаются, когда проезжают под железными арками. Ведь видят и знают, что впереди еще есть - они все равно приподнимаются, чтобы вновь пригнуться перед очередной аркой. Кто не успел - ждет следующий поезд.

раскрыть ветку 3
+8

откуда ты знаешь что это не один и тот же поезд?

снаружи индийцы, китайцы внутри )

раскрыть ветку 1
+3
В Индии тоже будет как в Китае, 8% рост экономики в год рулит
+9
Уже запретили давно так кататься
раскрыть ветку 20
+1
Ну общий же.
+1
Общий вагон по-индийски. Вы, наверное, в общаке не ездили, их, может, уже и нет
раскрыть ветку 1
0
У кондуктора кампостер хороший
+62
Китайцы же низкие. Кушетки для их роста идеальны
раскрыть ветку 20
+58

тут не в китайцах дела, а в расположении кушеток (они вдоль прохода все идут)

раскрыть ветку 8
+31

Хорошая шутеечка)

+11
Китайцы как раз большие, это японцы и вьетнамцы низкие.
раскрыть ветку 7
+1

Я бы там как раз поместился наверное. Рост 173. Хотя у меня в нашем плацкарте ноги упираются в эту хрень на верхней полке

0
И среди них тоже высоких много
+34
Суки, негде курицу разложить, и яйцом постучать.
раскрыть ветку 5
+12
А видео есть?
+2
У меня первая мысль была "что за ужас!?"
Их бы провезти в плацкартном вагоне "Н.Уренгой-Казань", чтобы они прекрасно поняли как он должен выглядеть!
раскрыть ветку 3
+5
Если в нашем отчесечтвенном плацкарте 54 места, то сколько в китайском...?
раскрыть ветку 1
0
Судя по всему там меньше мест
+6
И нет аромата нестираных носков. Фейк!
раскрыть ветку 3
+24
Специально для ценителей
+1

Там вон щель какая-то есть в контейнере для ног - мне кажется, никто не уйдет обделенным.

0

там запах прогоревшей пластмассы

+5

ваще не та атмосфера

раскрыть ветку 6
+3
12 лет назад в тамошних плацкартах не возбранялось бухать и курить, отличная была атмосфера. )
раскрыть ветку 5
+8
+2
это китайский плацкарт - если в вагоне будут русские, то ноги будут торчать, иногда даже думаешь о том что в России строят плацкарты по китайским меркам...
0

Конечно. Это китайская подделка.

0
Да и мест на две койки в боксе меньшее. Насколько вижу
+206

Котики тоже ездят в плацкарте

раскрыть ветку 16
+151
раскрыть ветку 15
+127

Из недавнего поста

раскрыть ветку 10
+7

Когда спишь, жрешь, спишь, читаешь книжку, опять спишь, и потом просыпаешься и ты грязный, голова болит, и тебе хуево.

+11

Милота :3

ещё комментарии
+1

вот это щёки )

+274
Просто российский плацкарт ;)
раскрыть ветку 76
+94
Второе фото из купе ;)
раскрыть ветку 13
+88
Последнее тоже
раскрыть ветку 8
+9
Да и последняя жопа оттуда же.
+6

Это не купе, это последняя боковушка. Присмотрись под девушкой окно, такое расположение только у боковушек. Там рядом с ней белье использованное наваливают и шторкой прикрывают.

раскрыть ветку 1
+2
Второе фото из коридора :р =)
+89
раскрыть ветку 6
+281
раскрыть ветку 2
+50

Первая)

-17
Картинки с запохом.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+18

Смотрю я на последнее фото и думаю какая хорошая... то есть я хотел сказать какой хороший плацкарт. Пригляделся, а это купе. Какая дешевая реклама от РЖД, я практически купился.

+35

Можно по-больше фоток последней? ну позязя <3

раскрыть ветку 45
+120
=)
раскрыть ветку 16
+50
Комментарий удален. Причина: содержание «16+» допустимо только в постах с пометкой «клубничка».
раскрыть ветку 26
+19

Можно :3 (пикчу взял из соседнего поста)

UPD: и ещё #comment_90713511

+8
+3

Всякий раз заходя в плацкарт, надеюсь, что в этот раз всё будет как на третьем фото, но в итоге всё равно получается, как на четвёртом.

+1

Если кто не знает в вагонах купе есть специальные отдельные женские купе. И даже если мест в поезде не будет, кроме этого женского купе, парню билет в это купе не продадут. Потому большинство и не встречает таких попок. Они все дружно в своих купе путешествуют.

+1
последняя фотка сделана в купе, неканон
0

поиск по картинке интересные вещи выдает по третьей картинке

0

И " Форточку закрой, а то дует!!!"

0
Да я готов потерпеть торчащие ноги, но лишь бы мне таких попутчиц))
0

Первое фото во время пролета на орбите Меркурия?

+67
раскрыть ветку 3
+12

Эта нога выглядит как сосисочка

раскрыть ветку 2
+44
Не дай бог так оголодать.
+8

Скорее как отёк. У кого-то плохо с обувью или со здоровьем непорядок.

+103
Автор не указал, что на такие поезда цена в 2 раза выше, чем на тру китайский плацкарт. А тру китайских плацкартов большинство. И вот еще электричка вам. А вообще, если едешь в поезде или в электричке в Китае, скорее всего под конец путешествия под ногами будет по колено мусора.
раскрыть ветку 5
+60

Во-во, это как показывать наши двухэтажные вылизанные поезда и утверждать, что у нас все поезда такие.

+4

Господи, вот в таком мы и ехали (2 картинка). 24 часа с воняющими орущими китайцами. Пыльное подобие вентилятора на 3-й полке и дырка в полу вместо унитаза.

Впечатлений хватило на всю жизнь.

P.S. Нам очень повезло, что мы сели вначале пути, так как постельное белье не меняют.

+5
Ничего себе, мне прям повезло, такого ни разу не попадалось, хотя я в Китае в поездах дольше 1,5 часов не ездила. Бывало кто-нибудь купивший стоячий билет занимал моё место, но стоило показать билет и место сразу освобождали. Единственное что реально бесило, так это то, что китайцы не выпускают выходящих из поезда а сразу ломятся внутрь, а когда ты с двумя чемоданами и на выход буквально пара минут, хочется рвать и метать. Зато скорость и цену поездов вспоминаю со слезами счастья на глазах. То расстояние, которое в Китае на поезде я с комфортом преодолевала за полтора часа, в России за ту же цену, а то и дороже, приходится трястись всю ночь.
0

Блин. Нахрен так жить?

-1

Что такое тру или не тру плацкарт? Везде, где есть скоростная железная дорога, есть поезда, которые вы называете не "тру". Поезда с буквами G или D (на фото в начале поста)в начале номера рейса, все скоростные, со средней скоростью движения 200-300 км в час, а то что вы показали на фото, это старые поезда K и С, которые тоже движутся со средней скоростью от 120 км в час. Ухань-Гуанчжоу, расстояние в 1300 км поезд проезжает за 4 часа, стоимость сидячего места эконом-класса составляет 500 юаней, и на 4 часа брать лежачее место просто нет смысла. Старые поезда стоят дешевле, но стоят на каждом полустанке. А на фото много народу, потому что кроме сидячих мест продают еще и стоячие, с таким населением в 1.3 млрд человек по-другому никак. Вот на стоячем ехать - реальная жесть. Ездил как-то 17 часов (в период китайского нового года не было билетов вообще ни на какой вид транспорта), стульчик берешь типа как для зимней рыбалки и поехали.

+101

Ничего вы не понимаете в плацкартах

раскрыть ветку 81
+167
это скорее исключение. Сколько ездил, одни жирные бабки кругом, которые просят нижнюю полку и пиздят всю дорогу, не довольные всем. Ни и курочку сожрать за столиком - это святое.
раскрыть ветку 33
+67
И яйцами, яйцами воняет...
раскрыть ветку 10
+20

Мне почему-то часто вполне так ничего девушки попадались, даже пиздел с ними нормально. А однажды прям при мне какой-то пацанчик познакомился с соседкой, ехавшей на боковушке в одиночку на курорт и выеб её в туалете. Бабки были не так и часто, в основном женщины предпенсионного возраста и никогда не выёбывались без причины. Ты на каких-то не тех поездах ездишь или по каким-то гиблым маршрутам в окрестностях омска

раскрыть ветку 14
+1
ну не знаю..Я помню ехал от сестры из Самары,надо мной девушка ехала домой проездом через Мск.Слово за слово,сигарета за сигарету познакомились-в итоге три года жили вместе.
раскрыть ветку 3
+1

Бабки просто больше запоминаются.

+1

Уступал? Просто верхние полки не особо люблю, да и бабкам уступать намерения нет, терпеть их не могу

раскрыть ветку 1
+50

Да конечно!

раскрыть ветку 11
+54

так вот она какая, групповая йога

+8

На последней фотке машинист

+3

О, плацкартная флора фауна подоспела!

+3

ехал в купе с нами один солдатик-дембель, когда он снял сапоги это был АААД!

раскрыть ветку 6
0

тройничёк

+9
Продолжай, пожалуйста)
раскрыть ветку 19
+65
раскрыть ветку 13
+15

Так говоришь как будто он тебе дрочит.

раскрыть ветку 2
+52
раскрыть ветку 1
+2

Я даже умудрялся на нижней боковушке поразвлекаться=) Бля, чего только не было в этих плацкартах на пути к морю=) Все деффки - просто супер!

+1
Пожалуй это единственный плюс поездки в наших плацкартах. А так просто ненавижу наши поезда
раскрыть ветку 12
+2

Но согласись, когда ты едешь с друзьями отдыхать, то тебе просто пофиг на эти все ноги=) Одних сладкопопых девок замечаешь=)

раскрыть ветку 5
+1
Сапсан вполне норм
раскрыть ветку 5
-2
Иди блять подрочи...
+62
раскрыть ветку 6
+41

Символично.