48

«Плато» или угадай страну по фотографии

Ответ на пост: Миндздрав России - решил поспорить с Путиным

Плато здорового человека:

«Плато» или угадай страну по фотографии Коронавирус, Статистика, Печаль, Длиннопост

Плато курильщика:

«Плато» или угадай страну по фотографии Коронавирус, Статистика, Печаль, Длиннопост

Как читать нижнюю картинку: В лучшем случае распределение будет симметричным, то есть по минимальным оценкам, это как минимум (!) 16 дней по +5.000, то есть минимум +80.000 зараженных, а это второе место в мире после США по количеству зараженных примерно через две недели.

Да, снизу Россия.

Если отнять примерно 2 недели, то можно понять, какое именно событие привело к такому пику.

Всем здоровья!

Источник: https://www.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/85320e2...

Найдены возможные дубликаты

+4
Опять не сможем догнать пиндосов?
раскрыть ветку 1
+3

Надеюсь, что нет.

+9

Ну да, собянинские очереди в метро подъехали + увеличение объёма тестирования.

+2

Празднование Пасхи тоже свою роль сыграло, но вот какова картина в целом:

Каждый день смотрю в окно, по много раз, часов с 10 и до 21. Считаю. 20-30 человек в среднем вижу. При этом обзор у меня не в чистое поле, а в ограниченное домами пространство эдак 30 на 30 метров.
Митинг? Праздник? Народные гуляния? Зомби-апокалипсис? Великое переселение народов?
Нет-с, обычная самоизоляция.

Попробую подсчитать. По минимуму. Из "омерзительной двадцатки" человек 5-7 трется на месте подолгу, остальные идут по очень-очень важным делам и за 2 минуты исчезают из поля зрения.
Предположим, что 7 человек заменяются новыми раз в полчаса, а 15 человек раз в 3 минуты.
Период наблюдения 11 часов. 660 минут делим на 30 минут. Получаем 22. 22*7= 154.
Теперь, считаем остальных. 660 минут делим на 2 минуты. 330... 330*13 = 4290.
154+4290=4444 - примерно столько потенциальных распространителей я вижу в сутки только под своими окнами, это 1/10 населения моего подмосковного (чтоб вы понимали) городка.
При том, я наверняка вижу не одних и тех же диссидентов, а разных людей. Что мы имеем в итоге? Самоизоляцию соблюдают единицы.

раскрыть ветку 7
+19

в моем дворе по началу все дома сидели. В первые 2 недели вообще двор вымиршим был и ближайшие окрестности тоже. А сейчас народу лишь чуть меньше чем обычно. Детишки веселятся, взрослые на лавочках сидят, тачки одна за другой приезжают-уезжают и вообще народ ходит туда сюда. Сначала было ощущение, что просто люди работать пошли, запасы денег кончились. А сейчас уверен, что это не так - если б ходили тупо на работу, то не торчали б во дворе. Даже людей с масками стало меньше - всем тупо стало плевать - привыкли, имхо.

раскрыть ветку 4
+4

У меня сначала 7-10 человек бегало. Я еще тогда охуевал и думал что это много. Как же я ошибался...

0

В Татарстане гулять не запретили, ограничение только двор или 100м

раскрыть ветку 2
+10
Если говорить не о Москве, а скажем о Самаре, то тут ввели самоизоляцию когда у нас болели единицы. Народ уже не может столько времени сидеть и бояться. Я за время самоизоляции около 5 раз переболел ОРВИ. Я столько за последние 2 года не болел. А первый месяц я честно сидел дома и помирал со скуки. Выйдя через месяц, почуял что глаза режет даже в пасмурную погоду. И всё ради того что бы сейчас, когда заболевает у нас уже по 100 человек в день, начали открывать парикмахерские и салоны красоты?
раскрыть ветку 1
+3
Кстати накрасить морду можно, а найти магазин одежды, что бы прикрыть жопу - не реально
+2

2 недели?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+8

Так это коммунисты придумали праздновать Паску? Спасибо буду знать ;)

раскрыть ветку 2
+1

Ну а кто, по-вашему, во всем таки виноват?!!11!1

0

Да какие они коммунисты. Так - секта...

-1
Какое событие?
раскрыть ветку 6
+5

Плюсую - я вот тоже не знаю, что такого было 20 апреля.

раскрыть ветку 5
+12

И за это вы попадете в Ад.

+4

День рождения всемирно-известной личности.

раскрыть ветку 3
-5
Что сказать хотел?
Если что, инкубационный период 5.1 суток в среднем, 2 недели - это максимум, очень редкий.
раскрыть ветку 14
+15

Прибавь задержку проявления симптомов, достаточных для обращения к врачам и задержку в принятии решения о тестировании / время на сам тест, как раз приблизишься к двум неделям.

-6
Резонное замечание. ТС в конце поста подгоняет статистику под свою картину мира
раскрыть ветку 12
+2

В чем именно моя картина мира? В том, что подобное не способствует выходу эпидемии на плато: Крестный ход?

Очевидно, сто средний  инкубационный период не равно момент выявления заболевания.

Докажите обратное.

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
-6

КГ/АМ

ещё комментарии
Похожие посты
800

Reuters: США зафиксировали максимальное с начала пандемии число заражений за сутки

Общее число инфицированных в стране превысило 2,47 млн

Reuters: США зафиксировали максимальное с начала пандемии число заражений за сутки США, Коронавирус, Статистика, Пандемия, Общество, ТАСС

НЬЮ-ЙОРК, 27 июня. /ТАСС/. Число случаев заражения новым коронавирусом в США выросло за последние сутки на 40 870, это максимальный показатель с начала пандемии. Такие оценки привело в пятницу агентство Reuters.

Согласно его подсчетам, число инфицированных в стране превысило 2,47 млн. Рекордные темпы распространение инфекции зафиксированы на этой неделе, в частности, в штатах Айдахо, Алабама, Аризона, Вайоминг, Джорджия, Калифорния, Миссисипи, Миссури, Невада, Оклахома, Теннесси, Техас, Флорида и Южная Каролина. В некоторых из них число заражений резко повысилось после частичной отмены введенных ранее санитарных мер.

Вице-президент США Майкл Пенс в пятницу заявил, что рост числа новых случаев заболевания коронавирусом зафиксирован в 16 штатах, в 34 ситуация с распространением инфекции стабилизировалась. Он заверил, что власти уделяют повышенное внимание указанным 16 штатам. По словам Пенса, наиболее тяжелая ситуация складывается, в частности, в Аризоне, Техасе и Флориде.

Вместе с тем вице-президент США подчеркнул, что американские власти "добились поистине замечательного прогресса" в борьбе с коронавирусом. Он заострил внимание на том, что смертность от коронавируса снижается по всей стране. Пенс отметил, что в стране было зафиксировано около 126 тыс. летальных исходов.

via

73

Коронавирус. Бюрократия. Халатность

Две недели назад в детском саду нашего города, у одного ребенка нашли вирус. Наша дочь контактировала с тем ребенком. Пришли, взяли у дочери мазок, первый оказался положительным. Мы самоизолировались. Несколько дней нам с женой никто не звонил, не открывал больничный и не делал тесты. Я решил узнать, когда же нам его откроют и возьмут пробы на анализ. Позвонил в нашу поликлиннику, мне сказали, что у них нет предписания на нас с женой и никакой больничный они открывать не будут. В Роспотребнадзоре сказали ждать, обычно тесты берут на 8-10 день после контакта. Мы стали ждать. Прошла неделя, я решил выяснить, когда уже там тесты. Позвонил, снова нет предписания. В Роспотребнадзоре сказали что нет данных на меня и жену, что мы являемся контактными. Я написал официальное обращение в Роспотребнадзор, через форму на сайте. Через пару дней созвонился, сказали что предписание выписали по переданным мною данным. По сути наши данные должна была передать наша детская поликлиника в Роспотребнадзор, там выписать предписание и отправить его в нашу взрослую поликлинику, чего сделано не было. В поликлиннике подтвердили, что предписание пришло и больничный откроют. Это был уже 11 день с момента подтверждённого анализа у дочери (контакта). Больничный открывают сегодня задним числом (на 13 день самоизоляции), а закрывают завтра. На мой вопрос, а как же без тестов идти на работу, ответили что мол вы идите, а тесты сделаем как нибудь потом... Я снова позвонил в Роспотребнадзор, там сказали что выписать без тестов вас не могут. А в поликлинике говорят что могут. С Роспотребнадзора позвонили в поликлинику, вставили пистонов и теперь нас не выпишут без отрицательных результатов на ковид.
Итог. Данные о контактных не сообщили, если бы я сам усердно не задалбывал все инстанции, нам бы не открыли больничный. После открытия, закрыли бы без тестирования. Заразные мы, не заразные. Похеру. Подумаешь риск возникновения вспышки... А сколько таких, кто забивает и ничего не предпринимает?? Вот она "правдивая" статистика... Если вы контактные и вам не звонят, не дают больничный и не делают тесты, звоните и пишите в Роспотребнадзор. Возможно ваши данные кто-то просто забИл отправить...

4056

Дагестанское чудо. Почти все резко выздоровели

Внезапно оказалось, что именно в Дагестане сосредоточена самая лучшая медицина России (страны с самой лучшей медициной в мире).

Во всей республике осталось всего 26 активных случаев — все остальные или выздоровели (96%), или умерли (3.3%). При том, что лишь за последние 5 дней там было обнаружено 597 новых больных (124+161+89+110+113). Прикиньте скорость излечения!

Весь мир завидует. Всероссийская здравница прямо!

Пруф

Дагестанское чудо. Почти все резко выздоровели Дагестан, Коронавирус, Статистика
311

В Беларуси как всегда все стабильно

Думаю многие Беларусы поймут, им не привыкать как у нас умеют жонглировать цифрами и статистикой: плановая экономика, политика, штрафы, соцсоревнования, жизнь... и смерть:

В Беларуси как всегда все стабильно Коронавирус, Пандемия, Республика Беларусь, Статистика, Обман, Онлайнер

Больше 1000 в день нельзя, это страшно... Ок, не превышать!

В Беларуси как всегда все стабильно Коронавирус, Пандемия, Республика Беларусь, Статистика, Обман, Онлайнер

Все идет четко по плану...

Если кто не знает, в Беларуси всячески правительство отрицает вирус, диагноз ковид ставиться очень редко или делают все чтобы он "не испортил статистику", не доплачивать врачам "лишнего",  но при этом очень много смертей от пневмонии и прочих "странностей" и запретов, а мы готовимся к выборам, ходим на массовые мероприятия (без повязок), работаем и...

Но пост больше о том как "не палятся",  другую правдивую инфу найдете на сайтах  независимых СМИ.

Надеюсь не нарушил никаких правил пикабу, наболело.

Показать полностью 1
1644

Чудо чудесное

Ученые открыли на Кубани 8е чудо света. Строго отрицательную корреляцию между заболевшими в Краснодаре и в остальном крае.

Чудо чудесное Кубань, Коронавирус, Плато, Статистика

Неделю назад я охреневал с этой статистики, ещё не видя графиков. Когда край "вышел на плато" - количество заболевших в нашей отдаленной провинции за неделю выросло с 5 до 20 человек.

https://yandex.ru/chat/?utm_source=alert#/chats/1/0/78ed439b-f092-4d56-a5ca-cb4914133b94

81

ВОЗ сообщила о самом большом числе заболевших за сутки с начала пандемии

ВОЗ сообщила о самом большом числе заболевших за сутки с начала пандемии Коронавирус, ВОЗ, Новости, Риа Новости, Пандемия, Статистика

ЖЕНЕВА, 20 мая – РИА Новости, Елизавета Исакова. ВОЗ сообщила о 106 тысяч новых случаев COVID-19 в мире за прошедшие сутки, это самое большое количество заболевших за один день с начала пандемии, заявил на брифинге в среду в Женеве генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус.

"За последние 24 часа было зафиксировано 106000 новых случаев. Это самая большая цифра за один день с начала пандемии. Практически две трети этих случаев приходятся на 4 страны", - сказал он.

По его словам, ВОЗ также крайне беспокоит рост случаев COVID-19 в странах со средним и низким уровнем дохода населения.

https://ria.ru/20200520/1571749656.html
601

Как в Мичигане считают количество вылечившихся от ковида

Сейчас, в разгар эпидемии, очень много информации по количеству случаев заражения ковидом в США. Помимо официальной версии от CDC (Центр по контролю заболеваний) и института Джона Хопкинса, каждая крупная газета, Washington Post, NYTimes, USA Today, ведет свою статистику (а может просто копирует информацию от CDC). Их данные очень близки, хотя все-таки различаются на пару сотен, а то и пару тысяч случаев в день. Но ни один ресурс не дает четкой и полной информации о количестве выздоровевших. Смотрел сегодня статистику по количеству случаев заражения у нас в штате и ни на каких графиках и таблицах не было информации о количестве выздоровевших.

Как в Мичигане считают количество вылечившихся от ковида Коронавирус, Мичиган, Статистика, США

В графе Recovered Гугл выдает прочерк.

Стало мне интересно, сколько выздоровевших в Мичигане и как их вообще считают, и полез я на официальный сайт michigan.gov. И вот что я там нашелб дальше вольный перевод:

Выздоровевшим считается тот человек с подтвержденным коронавирусом, кто все еще живой после 30 дней с момента постановки диагноза. То есть на 19 мая выздоровевшими считаются люди, кому поставили диагноз до 19 апреля, и которые все еще живы. Никаких повторных тестов не требуется. Больше всего понравилась фраза, что если человек умрет от коронавируса после 30 дней с момента постановки диагноза, то его вычеркнут из списка выздоровевших и занесут в список умерших.

На 15 мая у нас насчитали 28234 выздоровевших.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: