Планета Ка-Пэкс

Шедевральный фильм. Обычно я фильмы не жалую (больше по сериалам: так больше времени проведёшь с героями :). А тут подруги посоветовали.

Фантастика. Да ещё какая! Завуалированная) На Земле очутился улыбчивый "пришелец" в солнцезащитных очках, которого после недолгого опроса упекли в дурку)) А он и рад был)) Чего бы ему с землянами не посидеть, да и кормят там впридачу.

Основной интерес просмотра в том, как мировоззрение Прота влияет на его лечащего врача и других больных. Кем бы он там ни был, но интеллектом в своих речах блистал знатно. Все просто разводили руками, а врач был уверен, что Прот - человек, с которым случилось нечто страшное, и он перестал себя ассоциировать с обычным человеком.

Так и просидела с вопросом в глазах: так откуда же он? Развязка интересная. Фильм очень понравился) Есть и драма, и серьёзные философские темы о ценности семьи, любви и детях, смысле жизни. Очень красиво снято, качественно и завораживающе. Это, еще сделаю акцент, - не галимая фантастика, а именно весьма продуманный сюжет с элементами возможности путешествия в пространстве и времени, между планетами, но очень органично всё снято. Актёры тоже подобраны интересные, харизматичные.

Всем советую к просмотру! :*

Планета Ка-Пэкс Планета Ка-Пэкс, Космос, Космические путешествия, Фильмы, Фантастика, Гипноз, Психиатрическая больница, Драма, Философия, Рецензия