375

Питер-трип

Одним холодным осенним вечером в баре Томска было решено - ну раз до Томска доехали, то и Питер нам по зубам.
В том же баре прикинули сколько по деньгам надо подкопить и стали ждать 15 июля 2019 года.
Дано:
- 4 человека
- BMW 1983 года (е28), вот такая:

Питер-трип BMW, Путешествие по России, Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Длиннопост

Когда-то мы упоминали, что машина свапнута своими руками в съемном гараже. И, как показала практика, вполне удачно.
15.07 мы проспали выезд. И выехали из Новосибирска до Омска в самую жару.
Эта дорога была самая скучная и унылая - поля и болота. Плюс жарко. Кондиционер есть, но он дома, в коробке, ждет своего часа.
Омск.
Это первый город в который мы заехали перекусить, докупить продуктов и просто посмотреть. В дальнейшем мы все города сравнивали с Омском. Честно, города хуже Омска мы еще не встретили. Такое чувство, что там лет сто никто не жил, хотя дома красивые. И вот перед нашим приездом привезли людей, выпустили из автобуса и сказали - живите. И все живут. Город неопрятный, если честно и кратко.
Тюмень.
Этот город мы проехали мимо, но то, что мы увидели нам очень понравилось. На обратном пути, думаем, заедем посмотрим.
Екатеринбург.
В Екб мы приехали рано утром.
Почему так быстро? Потому что 2 водителя.
Утром дождались открытия кафешки, нормально поели, сняли квартиру, отмылись и пошли гулять.
Город нам понравился. Чисто, красиво, аккуратно. Там у друга была знакомая, она провела нам небольшую экскурсию, мы сравнили новосибирское метро с екатеринбергским, и пошли в чудесный бар. Правда, на тот момент нам любой бар был бы чудесен, но этот действительно хорош.
Водители почти не пили и на следующий день мы снова закупились продуктами и отправились в путь. До Перми.
Пермь.
Дорога очень красивая. С дорогой до Омска никакого сравнения.

Питер-трип BMW, Путешествие по России, Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Длиннопост

До города мы доехали с ветерком и нас встретила вот эта надпись

Мы планировали фотографироваться возле каждой стеллы на въезде. Но не срослось.
В Пермь мы заехали чтобы сфотографироваться с "счастье не за горами" и поехали. На дворе было 17 июля.
Игра-Ижевск-Казань.
Выехали мы из Перми днем. В приподнятом настроении поехали до Казани - дорога красивая, машин мало

По карте мы проложили путь, посмотрели и как будто бы поняли как ехать. Всю дорогу знаки и карта у нас показывали путь одинаково. Но возле Игры (не знаю, деревня это, поселок или город) карта и знаки разошлись во мнении. Знак говорил налево, карта направо. Мы поехали по знаку, проехали км 20-30, посмотрели на карту, ругнулись, развернулись.
И поехали по карте. Есть видео, но не знаю как добавить - дорога отвратительная. И машин нет почти, только перед нами несколько. Но мы русские, мы привыкли к плохим дорогам и упрямо ехали дальше.
Уже темнело. Водители поменялись. И на скорости 90 км отвратительная дорога резко стала грунтовой.
Но мы упрямые, премся вперед. На карте последняя деревня, останавливаемся возле дома спросить что там дальше с дорогой и тут навстречу едут такие же удачники как и мы.
И нам поведали страшную тайну - там еще около 100км грунтовки, а потом паром. Но паром только утром.
Разворачиваемся, едем обратно до Игры.
Из плюсов: из леса выбежал зайка, лисичка и хорошо что следом из леса не вышел мишка.
Как итог - мы потратили пол суток на все вот это плутание, сбились с плана и в Ижевск приехали только в 5 утра.
Мне Ижевск понравился очень, такой советский городок, чистенький. Не знаю что сказать, но в душу запал сильно.
Дорога до Казани в остальном прошла без приключений.
В Казани мы в очередной раз поели и поехали до Владимира.
Владимир-Москва.
Это была долгая дорога. Потому что Москва вот прям тут, рядом, большая часть пути позади.
Карта нас опять немного поплутала, так что мы снова заехали немного не туда. Какая-то деревня или поселок под Владимиром запал в душу так же как Ижевск. Но мы вернулись на нашу дорогу, доехали и проехали Владимир и взяли курс на Москву.
Москва нас встретила пробкой. А затем мы встретились с бмв клубом Москвы. Я спала, но кто не спал, сказали что хорошие ребята.
В городе мы хотели остаться на пару дней. Но нам было неловко будить родственников и мы от скромности переночевали в машине во дворе. Скажу честно - бмв для этого не приспособлена.
Как итог:
- 15.07 выехали
- 18.07 поздно вечером приехали в Москву.
Из поломок - ничего не сломалось, не отвалилось, не сгорела. Правда, после дороги Игра-Ижевск появилась вмятина в полу. Масло поменяли в Москве, выспались за пару дней и отправились до Питера.

Найдены дубликаты

+9

Бля...попадал я на этот паром.назад было не вернуться,бенза бы не хватило.повезло что паром стоял на нашей стороне.(время 11вечера,бенз на нуле,паром в шесть утра открывается,звиздец)уговорили речников и они нас перевезли.одни,ночью,на пароме...красота.денег взяли то ли две,то ли три тысячи.

раскрыть ветку 24
+4

так там уже несколько лет как мост понтонный. Меня вот вышепрочитанное очень удивило, я этим маршрутом в начале августа собираюсь и вот сейчас думаю что это значит. Получается моста в Гоньбе нет уже что-ли?

P.S. Да, действительно, нашел группу в ВК этого моста - паром и тот работающий с перебоями. Не стоит срезать этим путём пока. Там зимой по кайфу на самом деле - грунтовка под снегом и по льду спокойно проезжаешь Вятку

раскрыть ветку 10
+5
Хоть кого-то мы предостерегли)
раскрыть ветку 2
+1

Меня навигатор завел,не поставил галочку "избегать паромных переправ"

+1

Из Перми в Ижевск надо ехать через Воткинск. Нормальная дорога на всём протяжении. Через Игру ехать - это пол Удмуртии посмотреть можно пока доедешь.

раскрыть ветку 5
+1
Мы тоже всем потом говорили и говорим - запомните, в Казань через Ижевск. А нам все отвечают, что все уже давно знают.
У нас был запас бензина, но было страшновато, вдруг на этой дороге что-нибудь сломается, отвалится (машина низковата + нас 4 человека, вещи, запчасти) и мы там останемся ночевать.
раскрыть ветку 11
+1

Есть ещё маршрут через Набережные Челны - Дюртюли - Уинское - Екатеринбург. Это быстрее, дорога там уже давно нормальная, заблудиться сложно. А зимой можно ещё и хорошо срезать . Если интересно, распишу подробнее маршрут. Ну и конечно, можно проехать через Уфу, Миасс, Кыштым, Карабаш - долго, но маршрут очень интересный.

раскрыть ветку 4
0

Ну места там да,диковатые.

0

А по дороге из Казани во Владимир Нижний Новгород в стороне остался?

раскрыть ветку 4
-7
Не звезди! Ты один раз полирнул, потом стошнило тебя. Может не то съел?
ещё комментарий
+16
Были в Омске, смогли оттуда уехать и никого не захватили больше? Жестокие вы люди, у омичей уже фантазия кончились, как свинтить из города, хоть бы путь указали...
раскрыть ветку 4
+6
Мы старались ехать быстро, насколько это возможно по таким дорогам. Поэтому уехали тем же составом каким и приехали)
раскрыть ветку 2
+1
В Омске дороги лучше чем в Новосибе..был в мае на машине..уже не говорю про быдло, пыль и комаров..одно слово город на болоте
-1
Омск не самый плохой город.есть свои проблемы.но все же.и дороги делают уже пару лет.
+1

А он как сайлент хил. Ты только думаешь, что выбрался из Омска

+5
Приятно слышать что Ижевск понравился. Правда я не старался(
раскрыть ветку 9
+2

Чувак,если тв с Ижа,то вопрос есть к тебе. Я в выхи весь день катался по вашим автосервисам. Какого члена я пересчитал все красные светофоры?) Реально,на зеленый попал раз 5 всего. Это только мне так не везло,или это норма?)

раскрыть ветку 8
+1
Заедь в Белгород) Там в одной части города метр проехал - светофор. Повернул на светофоре налево, и сразу оттормаживайся, потому что там сразу еще светофор. Херова туча светофоров. Я так чуть не проехал по первости пару раз, ибо никак не ожидаешь такой концентрации светофоров, которые все сука красные)
раскрыть ветку 1
0
Тебе не повезло)
0
Это норма. Много где надо ехать 80+ чтоб в зеленые попадать.
раскрыть ветку 1
0
Только тебе)
раскрыть ветку 1
0

ЪУЪ я так и знал, что с этим городом что-то не так.  Ненавижу ездить по городу.

+3

Увидел тачку и взгрустнулось. В конце восьмидесятых, я о такой мечтал...

С годами, конечно все сильно изменилось, но для тех времен, это был суперавтомобиль.

раскрыть ветку 2
+3
У хороших хозяев он и сейчас супер. Конечно, не все можно туда запихать. Но в полной комплектации вполне достойный автомобиль даже в наше время. (К примеру, помимо кондиционера в коробке там же лежит круиз-контроль, так же ждет своего часа)
раскрыть ветку 1
0

Так а что за двиг поставили?

+2
Омск часто мелькает в новостях, с лютейшим пиздецом что творят его жители.
раскрыть ветку 12
+3
Так можно про любой город сказать. Если зацикливаться на Омске, то он будет мерещиться везде.
(Но если честно, это максимально отстойный город какой мы видели за всю поездку)
раскрыть ветку 10
+1

Говорю как Омич, который недавно уезжал в Екб на 3 дня.

В контрасте с Екб мне очень захотелось покинуть свою мухосрань и купить там квартиру в молодом районе. Ибо Екб намного лучше Омска во всех отношениях.

+1

Все не любят омск. Интернет-мемы его рисуют не в лучших красках.

0
А что в Перми только до надписи доехали? А то у нас еще есть П у вокзала и жук навозник рядом из покрышек ?)))
раскрыть ветку 7
+1

В 80-е годы Омск был куда приятнее Новосибирска - зеленый, чистый, ухоженный. А сейчас даже наш грязный и безобразно застроенный Новосиб по сравнению с Омском - более чем приличное место. Омские власти город натурально убили.

+1
В Тюмени обязательно побывайте на набережной) Не могу фото загрузить...
+1

Игра пгт, и странно, там до ижевска дорога прямая без поворотов особо

+1

Когда успели лобовуху разбить?

раскрыть ветку 1
+1
Мошки быстро летели навстречу)
На самом деле она всегда была разбита, просто качество фото не позволяет многого разглядеть)
+1

Как можно про побывать в Казани и так скудно об этом рассказать!?!? Имха один из красивейших городов РФ если не самый!!! Вылизан как у кота яйца, дороги-шелк, архитектура фантастическая..

И да Ижевск прикольный, на пойме куковал на рынке почти месяц в свое время.. Весь город за это время облазил-почти местным стал😁

раскрыть ветку 1
+1
Мы Казань по окраине проехали. Ожидали чуда неземного и верха цивилизации, а заехали во двор, а там асфальта нет, не было и не будет никогда.
А так, конечно, хотелось бы по центру проехать, посмотреть, но водитель нервничал после дороги с Игры. Поэтому в основном проехали мимо и нервно
0

На казань от перми только через воткинск-завьялово надо ехать и дальше по М7, через игру попадаешь на паром  или наплавной мост через вятку, плюч ужасный асфальт и километров 30 грунтовки) Наопоролся так с яндекс навигатором - повел от казани на пермь вглубь татарстана, кировскую область и этот мост...

0
Сука как я скучаю по своей е28... такой аппарат классный и надёжный был...
раскрыть ветку 3
0

Хотел такую взять, но увы и ах. Такая машина далеко не на каждый день

раскрыть ветку 2
+1
Езжу каждый день уже года 4, ни разу ничего не происходило)
раскрыть ветку 1
0
Несколько раз упоминалась карта. Речь же о бумажной, да?
Стесняюсь спросить: а почему не использовали навигатор? Он-то поточнее и поэффективнее карт будет.
раскрыть ветку 1
0
Мы гугл картами пользовались, если бы бумажной - мы бы так и остались в Омске)
0
Сам томич, но на обратном пути в Екатеринбурге задержитесь.Граница Европа/Азия на трассе и деревня "Решеты" из "Уральских пельменей" существует)
0
не понял, вмятина или выпуклость на полу? кто то кирпичей в машине наложил? или дном шоркнули?
0
"Добро пожаловать в Пермь" как то угрожающе звучит...
0
Нормальная поездка. Я вот из Екб до Парижа доехал, откуда сейчас пишу. Тоже ехал через Пермь, Ижевск, Казань, Владимир и московские пробки. Вы наверное маршрут через гугл карты строили? Он прокладывает дорогу от Перми до Казани через какие-то ебеня, где даже дороги нет толком. Яндекс прекрасно показывает маршрут по нормальным федеральным трассам. Ижевск можно объехать с двух сторон, и обе дороги вполне хорошие.
0

ездил в 2018 году из Екб через Пермь чуть дальше Игры в деревню+30км/дорога после Игры ямы не меняются \ бмв 316 2002 год

0
Молодцы, но как можно заблудиться около Владимира? Там всего два варианта - по объездной или через город, и оба выходят на Москву.
раскрыть ветку 1
0
Мы немного свернули с дороги и проехали через деревню. Оба пути правильные, просто мы потратили немного больше времени)
0

У бэхи что за движок?

раскрыть ветку 5
0
М50 2,5
раскрыть ветку 4
+1

У меня 2,8 была .Прожорливая ,это нечто.Литров 20 на 100 км ,несмотря на то,что стоял инжектор. И брало масло,но это у всех бэх проблема.Летом бэха королева трассы,зимой коровистая корова,автомат.

раскрыть ветку 1
0
Ну нееет. Полтинники туда не ставили. Е20, е25, е27 (моя), е35. Отличная, комфортная машина. Движки - супер. Подвеска - говно. Каждый год - замена по полной. Передняя - ежегодно. Задняя балка - раз в четыре года- гуммилагеры на балке. Со своей массой 1350 кило идет как крейсер. Жутко ненавидит сбой в лямбде, перестает нормально работать движк от слова совсем, в отличии от WV. Была у меня во владении с 1996 по 2004 год. В итоге, по памяти, ОЧЕНЬ ДВОЛОЛЕН. По обслуживанию - как современный китаец.
0

Речь про свап была, я подумал тойотовский поставили.

0
Ижнвчанам щас об дно стало про советский городок(
раскрыть ветку 2
+1
Да вроде нет.
0
Не капли. Ехали они по Песочной-Кирова-Горького-Азина, а там застройка дореволюцонная и советских времён с минимумом новостроек.
-1
2 раза прочитал, чтобы найти что-то интересное в этом посте. Нихера не нашел, но плюс за е28 поставил. В детстве у отца их было 3 штуки. Заебали ломаться
раскрыть ветку 1
0
Ну мы ничего и не обещали интересного, просто машина, которая старше нас и смогла доехать так далеко
-1

Мда... Ну дела

Похожие посты
463

Возраст домов в Москве, Питере, Казани, Владимире

Интересная инфографика - возраст домов, например в современной Москве:

Возраст домов в Москве, Питере, Казани, Владимире Инфографика, Дом, Возраст, Москва, Санкт-Петербург, Казань, Владимир, Города России, История России, Длиннопост

Или в Питере:

Возраст домов в Москве, Питере, Казани, Владимире Инфографика, Дом, Возраст, Москва, Санкт-Петербург, Казань, Владимир, Города России, История России, Длиннопост

Владимир

Казань

Взято отсюда, там можно выбрать город (из 4 перечисленных) и задать срез времени, например 1800-1900.

https://how-old-is-this.house

Поискал свой - все честно, 1910-й!

П.С. Нейронная сеть сошла с ума, как эти картинки могли на 42%  попасть в NSFW?

Показать полностью 2
1054

Велодорожка от Питера до Москвы

Между Москвой и Петербургом планируют построить велодорожку. Сейчас между городами запустили велоэкспедицию для изучения маршрута. Она будет идти 16 дней. Об этом во вторник, 15 сентября, сообщается на сайте Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

Протяженность заезда составит более 1,1 тыс. км. Велосипедисты посетят Торжок, Осташков, Великий Новгород, Тверь, Старую Руссу, Гатчину и Санкт-Петербург.

«В экспедиции принимают участие чуть больше 10 человек, среди них любители с опытом и новички велоспорта. Их цель — ознакомиться с трассой, исследовать максимально проблемные участки и изучить туристический потенциал природных и исторических достопримечательностей», — рассказали в Ростуризме.

В ведомстве добавили, что популярность велотуризма в России продолжает расти, но его развитию мешает отсутствие инфраструктуры.

«Создание обустроенного веломаршрута Москва — Санкт-Петербург может стать первым национальным проектом в области велотуризма и позволит объединить территории в единую туристическую сеть», — отметили в Федеральном агентстве по туризму.

Источник: https://gorod-plus.tv/news/79021

Велодорожка от Питера до Москвы Велосипед, Москва, Санкт-Петербург, Москва-Санкт-Петербург, Велопутешествие, Длиннопост, Позитив, Велодорожка
69

Топ-5 будущих супергородов России

В каком мире мы будем жить через пару-тройку десятков лет? Крупные города растут, а жизнь в маленьких затихает и они сливаются с большими. Бывает, что несколько небольших городов объединяются в одну агломерацию. Нравится нам это или нет, но так происходит во всем мире.

Шведский футурист Кьелл Нордстрём считает, что через тридцать лет более 80% населения Земли будет жить в 600 мегаполисах. А экономика, считает швед, превратится в трансгородскую. Бизнес будет завоевывать рынки не стран, а конкретных городов.

У нас есть несколько признанных крупных городов-агломераций.

Самая известная, конечно, Москва. Человек, который живет в подмосковных Балашихе, Люберцах или Мытищах, с большой долей вероятности учится или работает в столице. По данным переписи 2010 года, общее население московской агломерации перевалило за 13 млн. Сейчас оно точно увеличилось, готов поспорить. Ждем перепись 2021 года и сверяем прогнозы.

Топ-5 будущих супергородов России Россия, Город, Москва, Тольятти, Самара, Екатеринбург, Сибирь, Новосибирск, Урал, Таганрог, Владивосток, Статистика, Длиннопост

Крупная агломерация образовалась вокруг Санкт-Петербурга. Вместе с Мурино, Тосно, Гатчиной и другими ближними городами Ленинградской области население на 2010 год составляло около 6 млн. человек.

Самаро-Тольяттинская агломерация интересна тем, что здесь друг в друга проросли два города, экономически с ними тесно связана Сызрань и окружающие мелкие населенные пункты. Десять лет назад народу тут жило 2,7 млн. Такой тип агломераций развит в Европе, когда несколько городов образуют тесные социально-экономические связи.

Чуть меньше Самаро-Тольяттинской агломерация Екатеринбурга. Вместе с Верхней Пышмой, Березовским, Среднеуральском и другими населенными пунктами она объединяет около 2,6 млн человек.

Агломерацию Ростова-на-Дону с Таганрогом, Шахтами и другими городами населяет 2,1 млн человек.

Топ-5 будущих супергородов России Россия, Город, Москва, Тольятти, Самара, Екатеринбург, Сибирь, Новосибирск, Урал, Таганрог, Владивосток, Статистика, Длиннопост

Бонус: самая большая агломерация за Уралом

Это — Новосибирская агломерация. В столице Сибири, а также Бердске, Искитиме и окрестностях живут 1,8 млн человек.

Есть и еще несколько перспективных агломераций. Например, Большой Владивосток, население которого составляет уже более 1 млн человек. Для того, чтобы лучше увидеть тренды, нужна свежая статистика. По результатам переписи обязательно посмотрю, как изменились агломерации.

Источник
Показать полностью 1
45

Гастрообмен и книговорот 2.0

Так уж вышло, что в гастрообмене из-за пандемии и прочего, я не получила подарок от основного отправителя, зато обо мне позаботилась прекрасная альтруистка Евгения из Питера)

Гастрообмен и книговорот 2.0 Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Тула, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Длиннопост, Буккроссинг

А вот с книговоротом мне повезло, моя тезка из Екб отправила в первую неделю обмена) все очень круто и необычно! Очень оригинально! Особенно с пельменем))

Гастрообмен и книговорот 2.0 Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Тула, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Длиннопост, Буккроссинг
Показать полностью 3
70

Взываю к силе Пикабу! Помогите найти лекарство!

Первый раз кличу о помощи! Матушка моей жены сломала ногу, сейчас проходит курс реабилитации, врач назначил лекарство, которое после пандемии очень сложно достать. Название препарата "Остеогенон".
Ни в Москве, ни в Питере его уже нет.
Почта для связи dbogim8@inbox.ru
За денежное вознаграждение разумеется.

Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся!

Взываю к силе Пикабу! Помогите найти лекарство! Лекарства, Реабилитация, Перелом, Травма, Москва, Санкт-Петербург, Помощь, Без рейтинга
39

Обмен на случай апокалипсиса Новосибирск - Санкт-Петербург

Вот и моя посылка пришла. Хочу сказать огромное спасибо моей снегурке из Новосибирска. Все подарки подобраны с учетом описанного в моем профиле. Тут и танчик мне в коллекцию, и дерево (хмель) и кружка в машину, за это огромное спасибо, так выходит, что именно зимой мне часто приходится проводить в дороге оооочень много времени, поэтому термосы не панацея, а кружка с подогревом поможет мне очень сильно. За пожелания отдельное спасибо, надеюсь тебе тоже повезло с подарком и всего тебе доброго, Л**а из новосиба.

П. С. Не успел сфоткать упаковку, котопатруль не давал медлить.

Обмен на случай апокалипсиса Новосибирск - Санкт-Петербург Отчет по обмену подарками, Апокалипсис, Обмен подарками, Новосибирск, Санкт-Петербург, Длиннопост
Обмен на случай апокалипсиса Новосибирск - Санкт-Петербург Отчет по обмену подарками, Апокалипсис, Обмен подарками, Новосибирск, Санкт-Петербург, Длиннопост
Показать полностью 4
1702

Из подслушанного в курилке - какие они - москвичи

Небольшая зарисовка из жизни:

Санкт-Петербург, офис крупной компании, производящей электрооборудование. Послеобеденный перекур, прохожу мимо курилки и слышу разговор двух женщин:

- А ты откуда?

- Я с Москвы.

- Это понятно, что из Москвы, а в Москву-то откуда приехала?

602

Лютеранская церковь Святой Анны (Санкт-Петербург)

Гуляя по Питеру, решил зайти в здание. Судя по табличке при входе, это была церковь. Но к тому, что я увидел внутри, жизнь меня не готовила

Лютеранская церковь Святой Анны (Санкт-Петербург) Санкт-Петербург, Путешествие по России, Россия, Церковь, Длиннопост

Долго ждал, пока будут приносить в жертву девственницу или хотя бы козла. Но их все небыло

Лютеранская церковь Святой Анны (Санкт-Петербург) Санкт-Петербург, Путешествие по России, Россия, Церковь, Длиннопост

Оказалось, что здание церкви пострадало при пожаре еще в 2002 году. Фасад восстановили, а внутри все осталось практически неизменным.

Причем даже в таком состоянии там проводятся богослужения и какие-то концерты. Если будете гулять по Питеру, можно заскочить.
Кирочная улица дом 8в. Очень атмосферное место.

Показать полностью 8
26

Велотусовки и мероприятия на лето

Всем привет!

Я столкнулся с проблемой, что мне очень трудно заставить свою ленивую задницу ездить просто так для поддержания формы.

Уверен, я не один такой, кому трудно заниматься спортом без дополнительной мотивации.

В связи с этим, предлагаю велопикабушникам поделиться информацией о веломероприятиях хотя бы на ближайший месяц.

Желательно указать город, где проходит заезд, либо базируется велоклуб. А так же платное или бесплатное участие.

P. S. Этот пост адресован тем, кому нужна компания для тренировок и покатушек. Либо тем, кто уже куда-то вписался и может посоветовать велоклуб или мероприятие.

P. P. S. Поскольку пост публикуется в велосипедной лиге, можете смело ставить минусы, если это вам неинтересно. Кому надо - все равно увидят.

486

Черно-белая кошечка подросток ищет свой дом. Санкт-Петербург, Москва и Ленинградская область

Черно-белая кошечка подросток ищет свой дом. Санкт-Петербург, Москва и Ленинградская область Кот, Котята, В добрые руки, Спасение животных, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Длиннопост, Москва

Кошечка из этого поста - Вчера в ливень в 11 вечера кто-то оставил котят подростков под закрытым ларьком у помойки

Всем котятам найден дом кроме неё. Сначала она дичилась, теперь стала ласковой и очень радуется, когда видит меня.

Из соображений безопасности и приучения к лотку, сейчас вместе с братом живет в большой клетке. По внешности она кажется мне самой симпатичной из всех из-за больших глаз.

Она прошла 10-дневный карантин, обработана от паразитов.

Очень прошу обратить на неё внимание.

Черно-белая кошечка подросток ищет свой дом. Санкт-Петербург, Москва и Ленинградская область Кот, Котята, В добрые руки, Спасение животных, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Длиннопост, Москва
Показать полностью 5
140

Как сейчас выглядит квартира в сталинской высотке из фильма "Москва слезам не верит"

Недавно приезжала в Москву по делам и реализовала давнюю мечту - пожить в одной из сталинских высоток. Да ещё и в той самой, которую снимали в фильме "Москва слезам не верит") Немного исторической справки от Википедии. Адрес - Кудринская площадь, 1. Жило́й дом на Ку́дринской пло́щади — высотный дом, возведённый в Москве в 1948—1954 годах, одна из семи построенных «сталинских высоток». Проект здания выполнен архитекторами магистральной мастерской № 9 института «Моспроект» Михаилом Посохиным и Ашотом Мндоянцем, конструктором М. Н. Волхонским. В исторической литературе часто используют определение «высотка на Восстания», топоним связан с бывшим названием Кудринской площади. Также называют "высотка на Баррикадной". Небоскрёб отличался уникальными для советского жилого домостроения решениями: наличием подземной парковки, отделения для детских колясок на первом этаже и современной кухонной техникой.
Сейчас квартиры в доме стоят от 30 до 90 млн (очень примерно). Я жила в трёхкомнатной квартире с двумя спальнями и одной гостиной на 16 этаже, которая сдаётся на постоянной основе. Большинство квартир в доме сдаётся либо помесячно, либо посуточно. Внизу сидит строгая бабушка вахтер, которая всех спрашивает, куда идут и зачем. Лифт современный. Подъезд с колоннами и высоченными потолками прекрасен. Главное же - вид. Из всех окон можно увидеть несколько других высоток, Новый Арбат, небоскрёбы Москва-сити. Мебель в квартире специально "состарена", но из советского времени также многое осталось- окна, паркет, входная дверь, высокие потолки. Мне повезло и перед самым отъездом удалось даже посмотреть фейерверк. В доме есть продуктовый магазин с обычными ценами, где можно купить самое необходимое, чтобы перекусить- вода, чай, печенье,йогурты и т.п. И кофейня, название писать не буду. В ней я завтракала и ужинала, все вкусно и по вменяемым ценам. Есть в доме и красивая летняя веранда ресторана с заоблачными ценами. Там только меню посмотрела, ибо 3000 руб за бокал вина) И 5000 за блюдо с баклажанами и мясом.
Теперь же предлагаю посмотреть фото и видео. Для меня Москва всегда была очень современным городом с сумасшедшим ритмом жизни, но в этом доме ощущаешь, что были и другие времена, когда все только строилось и этот самый ритм жизни только становился таким, как сейчас. Из окна этого дома смотришь на жизнь Москвы и чувствуешь себя чуточку причастным к ней. Волшебно )

Как сейчас выглядит квартира в сталинской высотке из фильма "Москва слезам не верит" Москва, Сталинская высотка, Архитектура, Вид из окна, Москва слезам не верит, Путешествие по России, Видео, Длиннопост
Как сейчас выглядит квартира в сталинской высотке из фильма "Москва слезам не верит" Москва, Сталинская высотка, Архитектура, Вид из окна, Москва слезам не верит, Путешествие по России, Видео, Длиннопост
Показать полностью 12 2
54

Отдам лекарства для больных паркинсоном

Осталось треть банки мадопар 125-срок до 22 года и треть банки мадопар гсс 125 - срок до 21 года. Может этот остаток поможет кому то продержаться до возобновлении продаж мадопара. Так же есть проноран, но срок вышел вы марте 2020. ПК-МЕРЦ-срок до 24 года, 2 пачки. И упаковка синдопы- срок июнь 2020. Готов передать в воскресенье в Екатеринбурге в Кольцово. Если в Екатеринбурге ни кому не надо захвачу в Питер.

Маме все это уже без надобности.......

375

Ответ на пост «Мошенники не любят» 

У меня пару недель назад произошел похожий случай.

Звонок с московского номера...

(М) - Мошенница.

(Я) - Я

(М)*серьезно* -Здравствуйте! Диего? Я сотрудник службы финмониторинга Сбербанка. С вашей карты только  что произведен перевод на карту Денисова Алексея Анатоль....

(Я)*восторженно* -Ааааа, наконец то! Столько про вас на Пикабу читал и наконец то и мне позвонили. Что там за платеж? Денисову Алексею?  Так это ж Леха, друган мой. Переводил я ему конечно.

(М)*давясь смехом* -Нет, вы не правильно реагируете.

(Я)*с извинительными нотками в голосе* -Ладно-ладно, давайте переиграем. *испуганно* -Как перевод? Никому я не переводил..

*ту-ту-ту*

Ответ на пост «Мошенники не любят» Пикабу, Екатеринбург, Москва, Интернет-Мошенники, Телефонные мошенники, Сбербанк, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
185

В Госдуме предложили увеличить имущественный налоговый вычет

Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Фёдоров предложил двукратно увеличить суммы, из которых граждане могут получить налоговый вычет при покупке недвижимости. Копия письма на имя премьер-министра Михаила Мишустина есть в распоряжении RT.

В Госдуме предложили увеличить имущественный налоговый вычет Политика, Россия, Жилье, Квартира, Налоги, Госдума, Москва, Санкт-Петербург

В своём обращении законодатель напомнил, что в настоящее время при покупке жилья официально работающий гражданин может совершить возврат НДФЛ (13%) с суммы до 2 млн рублей, а также с суммы до 3 млн рублей по процентам по кредиту.

Однако данные суммы далеки от реальной стоимости жилья, особенно в российских мегаполисах, считает Фёдоров.

«В целях повышения доступности жилья для российских семей и приближения сумм, подлежащих налоговому вычету на имущество, до фактической стоимости недвижимости, прошу вас рассмотреть возможность увеличить суммы, с которых граждане могут произвести налоговый вычет, в два раза — до 4 млн и 6 млн рублей соответственно», — написано в тексте сообщения.

Как пояснил адвокат, партнёр юридической группы Novator Александр Катков, в настоящее время оформить налоговый вычет можно через налоговую службу или работодателя.

«Если человек купил квартиру, условно, за 8 млн рублей, из которых 6 млн взял в кредит, он уплатит порядка 3,5 млн по процентам — в зависимости от ставки. И основной вычет он получит с 2 млн рублей — 260 тыс., а второй, дополнительный — с суммы 3 млн», — рассказал он.

Ранее президент России Владимир Путин предложил распространить льготную ипотеку 6,5% для семей на покупку нового жилья стоимостью до 6 млн рублей, а в Москве и Санкт-Петербурге — до 12 млн рублей.

via

Показать полностью
2365

Герой или превышение самообороны?

В Петербурге четверо вооруженных парней решили забрать сейф из автосервиса, но что-то пошло не по плану...

UPD: фото с места происшествия и видео с другого ракурса здесь

https://vk.com/sam.auto.club?w=wall-128045084_5750

https://m.fontanka.ru/2020/05/16/69262750/

3809

Срочная помощь в перевозке лекарства!

Добрый день, уважаемые друзья и товарищи. Очень нужна помощь Пикабу.

Моя младшая сестрёнка проходит химиотерапию, российское лекарство не помогает, поэтому перешли на немецкое.
В прошлые курсы находились люди, готовые отправлять лекарство до Екатеринбурга, сейчас появилась проблема.

Может кто летит из Москвы в Екатеринбург, захватите лекарство, подробности можем обсудить лично.

Если не сложно, продвиньте в рейтинге.
Всем благодарна!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: