Пироман поневоле. Часть 19

В восемнадцатой части обнаружился один неприятный косяк, получившийся из за того, что я переписывал часть текста и какие-то моменты упустил.


- Мама, - тихонько я подошла к маме, - посмотри на Костю, с ним что-то не так.

- Со мной пока да, а почему ты спрашиваешь? - ответила мне мама поворачиваясь ко мне. Её лицо было перекошено, глаза застилал страх, из уголка рта стекала тонкая струйка слюны.


Там следовал вопрос всё ли в порядке с Хельгой, который был убран. На самом деле должно быть так:


- Мама, - тихонько я подошла к маме, - посмотри на Костю, с ним что-то не так.

- С ним всё, как надо. А почему ты спрашиваешь? - ответила мне мама поворачиваясь ко мне. Её лицо было перекошено, глаза застилал страх, из уголка рта стекала тонкая струйка слюны.


Приятного чтения (=


Арт из интернета.

Пироман поневоле. Часть 19 Моё, Рассказ, Фантастика, Фэнтези, Пирокинез, Пироман, Длиннопост

Пётр.


Прошло полгода с исчезновения Эли, предательства Михаила и атаки на базу. Начиналось новое лето, которое было запятнано страшными событиями зимы. Нападение в новогоднюю ночь стоило братству очень дорого - был убит старик, глава братства, погибло около двух сотен братьев, пропало без вести пятьдесят три, пятнадцать из которых были предателями, что уже было доказанным фактом. Группы расследования, состоявшие из членов Всевидящего Ока и стражей, чуть ли не носом рыли землю и рассматривали самые безумные варианты случившегося. Столь существенного плевка в лицо прощать никто не собирался. Таких единовременных потерь у Братства Эриний не было никогда, впервые с момента создания был убит глава ордена и произошёл раскол среди братьев - около пятисот человек покинули братство. Временное руководство в ордене взял на себя Потапов Сергей Эдуардович, до этого бывший начальником штаба братства. В Оке тоже сменилось руководство, Илларион Моисеевич Пургин сложил с себя полномочия мотивируя это тем, что если под его руководством Всевидящее Око допустило подобное, то ему не место во главе данной организации. Многие были не согласны с его уходом, Пургин обладал обширными связями и огромным опытом, очень многое держалось на этом человеке. Было решено снова объединить Око и братство в одну структуру, а руководителем вновь сформированного отдела, отвечающего за разведку и контрразведку, назначить Власенко Тихона Егоровича, бывшего заместителя службы наблюдения и внедрения в Оке.


Первую неделю я ходил, как пришибленный - потерять сразу и девушку, и наставника, и товарища было бы слишком даже для битых жизнью людей, чего уж говорить о недоучившемся студенте. С трёх из шести наблюдательных пунктов, расположенных вокруг базы, группы наблюдения просто исчезли. Из отчетов групп расследования выходило, что стражи просто покинули посты в неизвестном направлении. Шестнадцать человек без сопротивления, не сообщив никому о нештатной ситуации покинули свои посты и причиной этому могло быть одно: группа мастеров телепатов или телепат огромной силы, что не вписывалось в знания братства о одарённых. Остальные три поста просто перебили после начала атаки, не став утруждаться с их захватом. К сожалению или к счастью Эля и её родители находились на тех постах, которых охраняющие их члены братства просто покинули.


Не только штаб и пункты наблюдения в Нижневартовске подверглись нападению неизвестных, досталось и другим объектам по всему миру: НИИ в Японии и Германии смогли отбиться благодаря большим гарнизонам охраны находящихся на них, базы братства в Америках понесли потери в основном в гражданском персонале, в Европе были уничтожены штабы в Англии и Польше. Через несколько часов после нападения, частная военная компания в США объявила, что объявляет нейтралитет, но если что, то смогут достойно ответить на любое проявление агрессии. Можно было бы сказать, что мир застыл в ожидании войны, но мир ни о чём не знал и ему было плевать на то что не вписывалось в его рамки.


Времени на то, чтобы пережить утрату людей за короткий срок ставших близкими, мне просто не дали - я получил предписание явиться в штаб, который на данный момент стал центром по преодолению кризисной ситуации. Вызов был весьма неожиданным. Ну кто я такой, чтобы меня в штаб вызвать?


- Кудрявцев? - спросил секретарь, когда я зашёл в приёмную. И не дожидаясь ответа продолжил, - присядь пока, Егор Артемьевич занят пока. Как освободится - сообщу.


- Власин? Мастер-тактик? - удивился я, вспомнив старого матершинника.


- Он самый. Только уже мастер-стратег. Всё, не отвлекай, работы море!


Подождать пришлось около получаса, видно много работы прибавила новая должность. Хотя сейчас у всех было много работы - требовалось хотя бы найти противника и понять что он из себя представляет. Слияние с Оком и перераспределение людей и материальных ценностей тоже добавляли свою толику в эту копилку безумия.


- Проходи, - прервал мои мысли голос секретаря, - мастер-стратег ждёт тебя.


Подойдя к двустворчатой двери и постучав, я вошёл в кабинет. В этом помещении всё было монументальным - большой дубовый стол, массивные шторы на длинных карнизах, кресла и шкафы конца прошлого века, пронзительно-тяжёлый взгляд хозяина кабинета. Когда мастер-стратег перевел взгляд с бумаг на меня, то возникло ощущение, что я был взвешен, оценен и признан годным к чему-то. К чему мне ещё предстояло узнать. Кивнув своим мыслям, Егор Артемьевич изрёк:


- Садись, разговор будет недолгим - дел до многа, но интересным, на! - подождав пока я размещусь в кресле, старик продолжил, - Во-первых, прими мои соболезнования. Ярый, Светлячёк, Орк, Пепел… Потерять стольких товарищей разом тяжело даже для тех, кто не первый год ходит по краю, а уж..


- Пепел?! - перебил я старика, - Но… Как???


- Он был на одном из набпунктов со своим наставником. Все имеющиеся тела опознали, ошибки быть не может.


- Господи, - я с трудом выдохнул, переводя дух. Не думал, что та ночь ещё для кого-то из моих знакомых стала последней, - А кто такой Орк?


- Не такой, а такая. Это был позывной Эллины.


- Спасибо, - сквозь нервные смешки, удалось выдавить мне, - Не знал, что у Пушистика было такое прозвище.


- Успокойся, парень. Твой бывший наставник, хоть и мразь, но дело своё знал и характеризовал тебя очень положительно. Для первого года обучения у тебя замечательный прогресс. Не феноменальный конечно, но очень и очень впечатляющий. Да и участие в боевой операции говорит само за себя - не испугался и не отказался, хотя мог. У меня есть один вопрос - хочешь ли ты отомстить?


- Чтобы мстить нужно иметь возможность и знать кому мстить, а в моём случае нет ни того, ни другого. Одна только хорошая характеристика от предателя.


- И всё же, - терпеливо продолжил старик, - что ты мне ответишь.


- Я хочу найти свою девушку если она жива. Если при это удастся наказать ублюдков, извините, напавших на нас, то я буду только за.


- Отлично, мальчик, на! У тебя есть цель и упорство, а средство дам тебе я, - он нажал на что-то на крышке стола, - Шило! Кима ко мне, живо!


Помолчав некоторое время, Власин продолжил:

- Мы дадим тебе хорошего наставника и он научит тебя всему чему может, на, а может он не мало. Ким почти не берёт сам учеников, в основном он учит тех кого ему рекомендуют по отбору - действительно сильных и готовых учиться. Учит он жёстко, наверное даже жестоко, но, ять, все его ученики живы не смотря на то, что в большинстве своём, на, состоят в группах быстрого реагирования. И главное они благодарны своему наставнику. Он один из лучших манипуляторов братства и я очень рад, что он остался с нами, на.


- А почему не к наставнику Ярого?


- После известия о предательстве Михаила, он слегка не в себе. Либо пьёт. либо материться и сетует на жизнь, на.


В дверь постучали и после приглашения в комнату вошёл сухопарый мужчина лет сорока, среднего роста и восточными чертами лица. Дальше становилось ясно, что черты лица у него вполне обычные для русского человека, но форма носа и узкий разрез глаз выдавали в нём азиата.


- Пётр, знакомься - Дмитрий Ким по прозвищу Прах Предков. Твой новый наставник, если он согласится тебя учить.


- Здравствуйте, Егор Артемьевич, - с совершенно непонятным и почти незаметным акцентом произнёс вошедший и посмотрел на меня, - Я возьму тебя в ученики при одном условии.


- Каком, - тут же поинтересовался я.


- Ты забудешь о своём прошлом и сконцентрируешься на будующем. Так надо, - добавил он, видя мой удивлённый взгляд.


- Ладно, Дима, будет тебе стращать парня, ему и так нелегко пришлось, - покачал головой старик, - А теперь выметайтесь из моего кабинета, на! Работы вал!



Какое-то время назад я думал, что тренировки с Светлячком это ад. Только после знакомства с Прахом я понял на сколько сильно я ошибался. То что я испытывал при тренировках с Колей, было всего лишь лёгкой разминкой по сравнению с тем, что мне пришлось испытать с Кимом. Понятие свободное время кануло для меня в лету, про то, что можно заниматься чем-либо другим кроме учёбы я забыл. Спал я там, где измученное сознание покидало не менее измученное тело. Так что моим соседям ни раз приходилось заносить моё спящее тело в комнату и класть на кровать.


Учебный план у Дмитрия Вениаминовича был свой и логике он не поддавался совершенно. Мы могли изучать весь день историю и этику, а как только я ложился спать, тут же начиналась интенсивная тренировка. И стоило мне пару часов соснуть, упав там до куда дошёл, после дня тренировок, которые выматывали меня, как Геракла не вымотали Авгиевы конюшни, так тут же начинался урок по праву или экономике. Возникало ощущение, что нет такой темы, которую Прах не знает: экономика, боевые искусства разных стилей, поэзия, фехтование с использованием способностей и на железе, прикладная психология и классическая литература. Этот человек был просто кладезем знаний. И этот кладезь знаний был неумолим и умел настоять на своём словом и делом. Мне кажется если бы лебедь, рак и щука из известной басни попались ему на глаза, то он бы мигом решил все их проблемы.


Истинным счастьем для меня стали моменты, когда Кима вызывали в штаб или ещё куда-то, но это бывало редко и субъективно очень не долго. Существовало только одно табу - Ким не брал меня на задания. “Ты не готов”, - всё что я слышал и получает ещё одно задание для самоподготовки. Отсутствовал он нечасто и недолго, в среднем день-два раз полтора-два месяца. Даже в эти моменты редких отлучек я не мог полноценно отдохнуть, задания выдаваемые новым наставником требовали полной отдачи и не стоило пренебрегать их выполнением. Когда я не успел выполнить одной из таких заданий попросту уснув почти на сутки и по приезду повинился перед наставником, то он в ответ только покачал головой. А позже устроил мне двухсуточный марш-бросок на одном из загородных полигонов, предварительно щедро усеяв местность ловушками, закончившийся для меня очередным попаданием к Игорю.


К лету я уже неплохо разбирался в психологии, анатомии, экономике, политологии, культурологи и ещё десятку дисциплин. Физические кондиции выросли весьма ощутимо и отжаться или подтянуться пятьдесят раз, пройти полосу препятствий, художественно доработанную наставником, предназначенную для одарённых оканчивающих второй год обучения или совершить пеший поход по тайге до заданной точки и обратно не имея при себе ничего, кроме одежды, уже не составляло для меня каких либо трудностей. Так что для меня не стало большой неожиданностью предложение сдать выпускной экзамен, я только поинтересовался будет ли он в обычной манере наставника или таким же, как у всех остальных.


- Поскольку твоей подготовкой занимался я, то у тебя есть выбор: сдать общий для всех аттестационный экзамен и заняться тем, чем хочешь или пройти индивидуальную аттестацию и продолжить обучение у меня, - как всегда невозмутимо ответил Прах.


- Чем индивидуальная аттестация отличается от общей? - на удивление я понял, что хочу продолжить учиться у этого человека. Хотя его драконовские методы до сих пор вызывали у меня только неприязнь, не не признать эффективность его методики обучения не мог - тело и дух стали крепче, чем когда либо, да и навыков и знаний прибавилось изрядно.


- Как и в случае с обычной аттестацией у тебя будет два этапа: теоретический и практический. Теоретический будет по той программе, которую давал тебе я, а не по четырём дисциплинам, как у всех. Практическая часть состоит из трёх этапов - поединков двух типов и, - уголки губ приподнялись, что означало у Кима улыбку, - защите диплома.


- Какого диплома? - насторожился я. Очередной сюрприз от наставника не обещал ничего особо приятного.


- Нужно разработать новую технику или улучшить имеющуюся. Новая техника оценивается гораздо выше, чем доработка уже существующей. Хотя и тут есть нюансы.


- И сколько времени у меня есть на подготовку? - недалече замаячил северный пушной зверёк.


- Две недели, - одними уголками губ улыбнулся Ким.


Пушной зверёк во всей красе явился передо мной и покрутившись повернулся в мою сторону своим пушистым задом. “Две недели на разработку новой техники! Это будет невероятно трудно, - от слова “невозможно” Ким отучил меня уже давно, - но если он ставит такие сроки, значит уверен, что я справлюсь”


- Я хочу пройти итоговую аттестацию по индивидуальному варианту.


- Не сомневался в твоём выборе. Если есть какие-то вопросы, то лучше задай их сейчас.


- Кто состоит в аттестационной комиссии? - после недолго раздумья спросил я, - И какие будут поединки и с кем?


- В комиссии будет состоять рекомендовавший тебя Егор Артемьевич, пара других мастеров и возможно кто-то из руководства базы. Первым поединком будет дуэль с одним из стражей. Противник будет подбираться из свободной на момент аттестации пятёрки жребием. Второй поединок будет с выпускниками этого года - ты против трёх-пяти выпускников, в зависимости от их силы.


- Наставник, вы уверены, что я справлюсь? Бой со стражем и бой против пятёрки это не полосу препятствий пройти, - мягко говоря я оторопел. Я стал значительно сильнее, как боевик и практик, но не настолько же!


- С пятёркой ты погорячился. Пятёрка - это спаянное звено, они не один день притираются друг к другу на полигоне и только потом могут считаться пятёркой. Так что тебе предстоит бой в худшем случае с пятью противниками, которые не являются спаянной командой и будут друг другу мешать. Поединок со стражем сложнее, но там важно не победить, а достойно показать себя, но возможность провалиться весьма велика - стражи весьма опытные бойцы, многие из которых имеют своих козырей в рукаве. Твой противник будет стараться победить, для них это вроде квалификационного зачёта и хотя он ни на что не влияет, бой всегда получается весьма занимательным. Не стоит так напрягаться, ты вполне способен справиться с подобными заданиями.


- Ваши слова да богу в уши…


- Я тебя немного простимулирую, - на лице наставника появилась стандартное обозначение улыбки, а я напрягся - стимулировать можно по разному, - если ты успешно пройдёшь аттестацию, то будешь допущен к реальной работе в составе пятёрки, которую сможешь сам выбрать. При условии, что в ней есть место.



С того разговора прошло два дня, в которые меня никто не беспокоил, но спокойнее от этого не становилось. Как там пойдут поединки это ещё не известно, а вот с разработкой новой техники есть проблема, которую надо решить в ближайшее время.


“Что у меня есть в запасе? Несколько защитных техник, куча атакующих, фамилиары, ловушки, глифы и создание замаскированных техник. Запас стандартных умений и техник вырос изрядно. И это только то, что я успел выучить, наверняка есть ещё многое из того, что мне просто не по рангу знать. К разработать что-то новое, если ты даже старое не то что не знаешь, а даже и не слышал о многом?” - подобного рода мысли крутились в голове второй день и идей, что и как сделать пока не было даже в черновом варианте. По сути, мы можем манипулировать своей стихией в почти неограниченном объёме, рамками которого являются наши сила, опыт и воображение. Все те техники, которые мы изучаем в самом начале, не более чем тренировка и подача основ. Ну и конечно дань традициям, ведь большая часть из них известна уже не одну сотню лет.


“Интересный момент… Михаил говорил, что новые разработки появляются не так уж часто, а из слов Дмитрия можно сделать вывод, что на подобных экзаменах не так уж и редко демонстрируются новые техники. И что из этого следует? А много чего… Например то, что Михаил либо многого не знал, либо не договаривал. А ведь следуя логике я должен разработать новую технику относительно тех которые я знаю или о которых я слышал. Вопрос только в том, что именно делать, - выводы были весьма интересными, но в деле помогали мало, - Ладно! Какие типы техник бывают? Атакующие, защитные, оборонительные, маскирующие и разведывательные. Хм….Из всего того, что я знаю, под оборонительные больше всего подходит круг огня, а у него есть один большой недостаток - работает только по горизонтали. Можно попробовать исправить это упущение”, - за размышлениями я не заметил, как день подошёл к концу. Голова гудела от мыслей, как улей от пчёл и я решил отложить возможные изыскания до утра и уже со свежей головой решать что-то.


По выработавшейся за время ученичества у Праха привычке, встал я с восходом солнца. Завершив утренний моцион и перекусив тем, что нашлось в номере, я уселся на кровать и отчётливо понял, что не хочу исправлять огненное кольцо. Ну вот не хочется мне заниматься доработкой кольца огня, а хочется что-нибудь создать. Видимо снова заработала жилка авантюриста-исследователя, которая есть почти у всех айтишников.


“Значит будем разрабатывать что-то новое! - бодро подумал я и минут десять сидел и пытался вычлинить в какой же области будет разработка, - Да…. Процесс идёт со скрипами и кряхтением… Если верить классикам, то результат должен быть шедевральным.”


Прикинув и так и этак, отбросив несколько казавшихся перспективными вариантов, которые начали появляться в голове. Через пару часов я понял, что в том комплекте техник, который мне доступен, явно не достаёт оборонительно-наступательной, которая будет действовать почти самостоятельно. Сев в позу для медитации и войдя в лёгкий транс я приступил к разработки концепции будущей техники.


“Какими функциями должна обладать данная вундервафля? Во-первых, отклонять дальние удары, на которые я не могу среагировать - в принципе не так уж сложно с реализацией, проблема только с алгоритмом анализа степени опасности атакующей техники для меня. Управлением займётся фамилиар, которого нужно создавать без фона. Во-вторых, защита. Кокон подойдёт, только не обычный сплошной, а со структурой напоминающей многослойную кристаллическую решётку, по которой и будут расположены элементы щита. Фамилиар будет анализировать ситуацию и в нужный момент перегонять часть щитов в то место, где наиболее необходима защита. Финальным аккордом будет обычный кокон, сигнал на разворот которого будет исходить опять таки от фамилиара или от меня. Всё же хорошо, что я освоил технику создания глифов. Техники с отложенной активацией - форева! В-третьих, атака, - мысль о схватке сразу с кучей противников не давала мне покоя, -Хм… делать что-то дальнобойное смысла нет, может только помешать, значит нужно сделать акцент на ближний бой. Для этого подойдёт лучше всего Огненная лилия, у которой только один недостаток - крушит вообще всё и создавшего её в том числе, если попадёт под поражающие элементы, - вырисовывался уже приблизительный каркас будущего комплекса, но момент с лилией несколько затормозил процесс. - Нужно сделать так, чтобы поражающие элементы не не летели в сторону себя любимого, а атаковали только противника. Хотя грех жаловаться - отличная дальнобойная техника. Видимо придётся использовать ешё одного фамилиара уже для контроля за необходимостью атаки и вектором разлёта лепестков, да и не самому же её активировать? Может быть просто некогда. Не плохо было бы решить, как направлять поражающие элементы цветочка точно в цель… Что мы имеем в итоге данных измышлений? ПВО, сегментарный подвижный щит и активную защиту. На каждый элемент нужен отдельный фамилиар… Ну или фантома делать… Так… Делаем фамилиаров и привязываем их к фантому, который будет ими управлять. Как основной и периферийные ИИ. Фантома нужно вешать на себя, дабы скрывать его функционал, слишком уж понятно по энергонасыщенности, какого типа фантом выходит, а маскировать их не получается, слишком энергонасыщенные. Значит будет фантом-аккумулятор, который делается поверх одеждый, три фамилиара под его управлением и собственно вагон и маленькая тележка глифов, которыми все эти чудики и будут управлять.”


От немедленных экспериментов по реализации своей задумки, меня оторвал мой внутренний кит - желудок яростно выражал протест тем, что про него забыли. Бросив взгляд в окно, я понял, что обед я уже пропустил и если не потороплюсь, то и ужина мне тоже не видать.



Неделю я проводил испытания различных вариантов своей задумки на полигоне. Ким помогать мне отказался, мотивируя это тем, что не хочет портить себе впечатление от экзамена.Пришлось просить смотрителя полигона, Конакова Вадима, помочь в тестировании разработки. Парень был адекватным и к тому же умелым воздушником и был не прочь развеять скуку подобным образом. Я неплохо пополнил свои знания о используемых манипуляторами воздуха техниках, во время наших с Вадимом тестов. Не обошлось без эксцессов и на второй день испытаний я полдня провалялся в лазарете у Игоря. Лекарю даже пришлось звать своего наставника на помощь, так как досталось мне изрядно - Вадим использовал воздушную пиявку, технику которая прицепляется к защите оппонента и в пассивном режиме ждёт возможности нанести удар глифом, который в неё заложат. По сути воздушный фамилиар с одной единственной задачей - дождаться дыры в защите и активировать глиф. В пиявку он загнал Шипы воздуха вперемешку с лезвиями ветра, что в комплекте давало неплохой поражающий эффект по площади в пяток кубических метров. И в этот момент выяснилось, что одновременная работа атакующего и защитного фамилиаров под непосредственным контролем фантома получается не совсем корректной - защита просто проигнорировала пиявку посчитав её пассивной анализирующей техникой. Как результат в месте присутствия пиявки не оказалось защиты и она активировалась, чуть не разорвав меня в клочья.


Не мытьём, так катаньем к середине второй недели удалось получить вполне работоспособный вариант Багряного панциря. Технику я назвал по аналогии с системой ПВО Панцирь-С, на мой взгляд у них было много общего. Пока придумывал название для уже фактически завершённой разработки, в голову пришло ещё несколько идей новых, по крайней мере для меня, техник. Не могу сказать, что получилось идеально, но в основном всё работало и свою основную задачу новая техника выполняла. Жаль, если в качестве противника в поединке мне попадётся телепат - против него у меня нет ни единого шанса и проверить разработку в боевых условиях с сильным противником не получится.


- Есть ли вообще способ для манипулятора победить телепата? - этот вопрос я задал Киму, как только нашёл его.


- Конечно есть, - даже глазом не повёл наставник на моё внезапное появление, - например напасть со спины или подсыпать яда.


- А в бою один на один? - ну не может же быть такого, что нам им вообще нечего противопоставить.


- Да, но ты дашь мне слово, что дальше тебя это никуда не уйдёт, - глаза наставника стали антрацитово чёрными.


“Да кто он вообще такой?” - в который уже раз подумал я.


- Слово! Что это за способ? Опасаюсь, что если мне на испытании в противники выпадет телепат, то я очень сильно облажаюсь.


- Это не не техника, а скорее последовательность действий. Телепату чтобы захватить твой разум нужно для начала проникнуть в него. Делает он это, грубо говоря, проходя сквозь мысли, тем самым понимая логику мышления человека. Опытным телепатам на это нужно буквально пару мгновений, остальным от пяти секунд и больше. Следовательно нам нужно сделать так, чтобы телепат не смог пройти сквозь мысли и понять нашу логику мышления. Сделать это можно несколькими способами: во-первых, впасть в транс, предварительно обозначив себе программу действий. По началу это не просто, но со временем можно задавать всё более сложные программы действий, при этом ставя только конкретную задачу. Во-вторых, можно научиться мыслить несколькими потоками сознания. Этот способ весьма сложен и без помощи тех же телепатов научиться этому не выйдет. Теоретически, возможность мыслить несколькими, до пяти включительно, потоками в мозгу есть, но в пассивном, я бы даже сказал зачаточном состоянии. В-третьих, тут тоже понадобится помощь телепата, можно научиться выставлять на поверхность сознания только всякий мусор, тогда противник будет видеть совершенно не логичную мыслекашу, в которой просто невозможно что-либо разобрать.


- Получается на данный момент для меня приемлем только транс, да и то с большой натяжкой? - информация была весьма и весьма интересной.


- Именно так и это только первая часть. Второй этап это создание высоко насыщенной энергией области вокруг себя или вокруг телепата. Это создаст помехи для работы их дара, что будет тоже на руку. Они конечно скрывают этот момент всеми доступными способами, но шила в мешке не утаишь и многие об этом знают. Ну и третьим этапом будет уже атака, только стоит всегда держать в уме, что телепату всё равно на каком ты расстоянии, если ты в пределах его видимости, то ты уязвим. На мастеров телепатов это ограничение не распространяется, им достаточно иметь хоть какую-то вещь, которой ты владел продолжительное время и ты уже не можешь чувствовать себя в безопасности.


- Не считая мозголомных техник, победить телепата не так уж сложно.


- Не обольщайся, это только звучит достаточно просто. Сложно ли присесть сто раз?


- Я понял аналогию - если ты хорошо владеешь своим телом, то не сложно, но если ты профан нахватавшийся по верхам, то у тебя ничего не выйдет.


- Именно так. Ты конечно уже не профан, но до мастера тебе ещё далеко.


- Наставник, - мне пришло в голову то, о чём я как-то не задумывался до этого, - а какой у вас ранг?


- Я вне ранговой системы, давно уже за её гранью.


- Вы хотите сказать, что для вас просто уже не осталось равных противников? - “День откровений как-то сегодня”.


- Ну почему же? Изветсно около сотни подобных мне, которые стали асами в своей области. Нас так и называют - Асы. И ещё одно: ты об этом ещё не знаешь, но всем новичкам ставят блокировку от телепатии. Конечно она не полная и не является панацеей, но она есть и не позволяет молодым телепатам пакостить друг другу и окружающим. Остальные имеют иные способы защиты, которые также не являются стопроцентной защитой от телепатов. Так что можешь не опасаться, что против тебя поставят телепата, такого не будет.



Оставшиеся до аттестации три дня я провёл на полигоне, пытаясь улучшить свою разработку или хотя бы найти в ней уязвимые места. Занятие это уже начало утомлять, так что с согласия Вадима мы провели с ним несколько дуэлей, так сказать “до первой крови”. Крови конечно же не было, но адреналин и напряжение схваток помогали отвлечься от предстоящего действа. Каждый вечер проползая в свой номер, в который так никого и не подселили за полгода, я падал на постель и проваливался в какой-то чёрный омут. У меня даже не было сил воспользоваться уником и прокручивать разнообразные поединки пока я отдыхаю. Просто падал и засыпал. Скорее всего это просто нервное напряжение и усталость накопившаяся за время учёбы.

Как всегда приветствуются коментарии и критика. Кирпичи не кидать, тапками сильно не лупить=)

Пироман поневоле. Часть 18

Пироман поневоле. Часть 17