32

Пикабу, прошу помощи

Пост без рейтинга. Ищу очевидцев. Поднимите, пожалуйста!

09.03.2019 примерно в 10:50 в Санкт-Петербурге на Каде произошло массовое ДТП на 30 машин (на внешней стороне Када между Московским шоссе и Софийской улицей, перед постом ДПС).

Ну и нам с мужем не повезло в нем поучаствовать, правда в самом конце колонны, можно сказать мы были предпоследними.


Я ищу фото и видео с места аварии, если конкретно, то это момент, когда сталкиваются две фуры, или фото/видео, где более менее четко видно всё ДТП. Да хоть что-то. Наверняка, найдутся люди с регистратором. В интернете пока ничего полезного найти я не смогла...


Ниже фото моей печали посередине между фурой и УАЗом. Слева фура, которая приехала в еще одну фуру, вот это-то я и надеюсь найти.

Пикабу, прошу помощи

В Гаи нас держали более 11 часов, все на нервах, и муж подписал план ДТП. Хотя кое в чем не был согласен, и вот теперь это для нас может печально кончится, так как его могут признать частично виновным, хоть это и не так совсем. 14го будет разбор ДТП, мы пытаемся к нему подготовиться.


Пикабу, помоги, пожалуйста!

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ох и не завидую я вам... Восстанавливать Citroen DS- это тот еще подарок.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо,

Мы счастливы, что все живы и до лонжеронов не пробило, остальное лирика.

показать ответы
1
БДИ ЗА СВОЙ ЖЁПЬ!
Автор поста оценил этот комментарий
муж подписал план ДТП. Хотя кое в чем не был согласен, и вот теперь это для нас может печально кончится, так как его могут признать частично виновным, хоть это и не так совсем.

Написал в протоколе, с чем конкретно был не согласен?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Что был пятый участник ДТП, которого нет на плане, написал в объяснительной

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это вот сейчас шутка? Водитель как раз таки и должен выбирать скорость движения и дистанцию исходя из погодных условий и возможности экстренно остановится. Вы в любом случае будете виноваты в том что въехали в фуру. С уазом это уже спорный вопрос, но если вы подписали схему, где виноваты вы, то опять уже можно расслабиться.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У фуры претензий нет, решаем вопрос с УАЗом, который пытается доказать, что мы отскочили в него, хотя приехал в нас он сам.

Подписали, но в объяснительной отметили, что был пятый участник ДТП, которого нет на плане

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и было, но вот водитель доказывает, что он стоял и мы в него отскочили. Причем у него подозрительно пропало видео с регистратора, про который он вначале долго орал

0
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала подписывают,а потом уже голову включают. И так у нас во всём и везде((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так.

Но 11 часов на холоде сделали своё дело, еще и водитель УАЗа бычить пытался, в общем нервы итак сдавали

2
Автор поста оценил этот комментарий

Повреждения УАЗа и кормы ситроена не соответствуют повреждениям морды ситроена.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы имеете ввиду? Поясните, пожалуйста

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ниже уже написала:

"Из-за погодных условий и заноса мы не смогли затормозить и улетели в уже стоявшую без всяких знаков в фуру, у фуры претензий к нам нет. Пытается схитрить УАЗ патриот, он говорит, что стоял в момент наезда и мы отскочили в него, хотя на фото видно что он в нас приехал"


Помочь может тем, что, если будет пятый участник дтп, т.е. фура, которой на плане как раз и не было! Мы сможем хотя бы частично отбить ремонт


В чп дтп попробую написать, спасибо!

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, к сожалению..

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверишь, был.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит тебе больше повезло.

Но я в общем-то ни с кем не спорю, просто ищу видео ..

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ты серьёзно??

Тогда выброси права свои и мужа.

И езди только на ОТ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы вы были в Питере 9го марта на каде в эту метель, под колесами просто лёд, думаю вы бы поняли о чем я.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

позицию УАЗовца можно опровергнуть экспертизой. Что касается погодных условий, то здесь излюбленный ДПСниками п. 10.1 ПДД.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А то, что мы ехали под горку и не видели всего ужаса может помочь, как вы думаете?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

так даже если найдутся очевидцы, но столкновение у Вас произошло в неподвижное транспортное средство, то в любом случае Вас частично признают виновными

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за погодных условий и заноса мы не смогли затормозить и улетели в уже стоявшую без всяких знаков в фуру, у фуры претензий к нам нет. Пытается схитрить УАЗ патриот, он говорит, что стоял в момент наезда и мы отскочили в него, хотя на фото видно что он в нас приехал

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Несоблюдение дистанции на фото невооруженным глазом видно. У всей троицы.

Тут нечего оспаривать. Идеальная ситуация для гайцев - минимум заморочек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно соблюсти дистанцию, если едешь под горку, и когда видишь весь ахтунг уже не успеваешь затормозить?

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества