4

Пикабу, помоги!

Ребята, подскажите пожалуйста, какой паяльник купить для микросхем. Я понимаю, что в жизни очень пригодится, особенно с моей неаккуратностью, а какой купить, не знаю.

Дубликаты не найдены

+1
ну, смотря с какими корпусами работать
+1
Паяльник в жизни не пригодится, если ты не узкий специалист. Паять микросхемы все сложнее и сложнее. Для проводов и фанариков купи 25-50 ват, и рулончик припоя с флюсом. ну и баночку канифоли. Бюджет рублей 300-500.
раскрыть ветку 3
0
Мне чисто для дома, я часто обрываю контакты у наушников, а там глядишь, может и дальше пойду.
раскрыть ветку 1
0
бери 25 Вт
0
Ребята, спасибо всем большое!
+1
Если микросхемы собираешься трогать докупи паяльный фен, либо в сборе паяльную станцию, по началу самую фуфельную, вдруг войдёшь во вкус, тогда и сори деньгами!
0
Маленький бери - 25 ватный, а то все дорожки поплавишь...
0
@kipd спасибо большое!
0
зависит от того какие микросхемы паяешь ясно что смд 100 ватным у ни как советую что нибудь маломощное у меня 10 вт и пока хватает можно присмотреть регулируемый но он и дороже выйдет
раскрыть ветку 1
0
если размеры маленькие, то хоть 100500 ватт, главное - стабилизация температуры на нужном уровне.
0
лично я пока пользуюсь 60вт паялом с самопальным регулятором на тиристоре. выходит около 70% мощи. паяю им всё- от проводов и резисторов до soic18 микросхем. лично я не советую брать паяльник для универсальных задач менее чем на 40вт.
0
если собираешься дальше схемами заниматься - паяльную станцию купи (от1500). для всего остального обычный 40-60 Вт
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: