4459

Пф, не списываю, а молюсь

Сидишь, грустишь, думаешь: "ну-ка может с арабским языком познакомиться, хватит прокрастинировать", и вдруг:

Пф, не списываю, а молюсь Лингвисты, Студенты, Сессия, Шпора, Молитва

Это знак, да? Хотя в языковом вузе это все-таки немного опасно :D

Дубликаты не найдены

+463

А если станут отбирать эти шпоры, то оскорбление чувств верующих. Гениально!))

раскрыть ветку 29
+353

если препод араб то он взорвётся от гнева

раскрыть ветку 25
+163

А потом сидишь такой на экзамене и из шпоры пытаешься формулу прочитать - ...

Сифр вахат вахат

сифер вахат вахат

Арба хамсэ эталатэх

Арбаа хамсэ эталатэх

Хамсэ хамсэ сифр сифр

Хамсэ хамсэ?

Хамсэ хамсэ сифр сифр!!!

Сифер сифер..

Ага

Сабах сабах

Сабах сабах

Ситэхталатэх арбах ситех

Ситэхталатэх арбах эх ситех

вахат... арбах... сифр... сабах... Талатэха арбах хомсес

Брфкх

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 22
-8

и его нужно героически накрыть собой, чтобы уцелели остальные
тогда и мост, например, твоим именем назовут

ещё комментарий
-3

Такое хамство - про взрыв мозга.

+4

скажут, тем более наизусть знать должен)

0
А если писать шпоры на деньгах, то их отбирание будет равносильно взятке)
раскрыть ветку 1
0

У нас просто выгоняли с экзамена. Без отбирания.

+37
Когда учился в мединституте.на втором курсе преподователь по психологии видя ,как мы на лекциях пытались все законспектировать и с ошибками,помарками старались успеть за быстрой речью лектора,подсказала один хороший способ все успевать особо не спеша. Стенографический или какой то способ,сокр,знаки и цифры и все- потом после пар можно спокойно и не спеша разобрать и перевести на норм язык)
И главное после того, как я так стал писать постоянно, никто не хотел одалживать лекционные и перестали куда то терятся тетради)
раскрыть ветку 21
+12
А поподробней можно? Это как 7я или что-то сложнее?
раскрыть ветку 18
+20

я интересовалась этой темой, вроде научится реально за пару месяцев. Погуглите-"стенография". Есть учебники, самоучители, там вполне определенный алфавит, правила написания слогов и даже слов. Придется много практиковаться, но вроде как потом можно будет писать человеческую речь, без пауз на записывание, легко.

В кино так секретари делают, например в первой серии "17 мгновений весны" можно это увидеть, как стенографистки пишут протокол совещания, ну так, для примера))

У меня еще старый советский учебник остался даже. Когда-то это было распространено побольше видимо...

Единственно что, как пишут, прочитать потом такой конспект в точности как было сможет только сам написавший, потому что этот стенографический "почерк" все равно разный выходит у каждого. Уж это не знаю, не сравнивала

раскрыть ветку 2
+5
Чуть сложнее, но не значительно.

Есть базовая линия строки текста, есть гласные, которые подымают последующие символы, и понижающие.

У согласных есть своё начертание, буквально в одно-два движения.

Слова сокращаются примерно так:

Мен-нт - разр-ка (мод-е), созд., макс. эф-е исп (упр.) и контроль соц-эк сис.

В сочетании с тем, что каждый символ упрощается почти вдвое, строка пишется со скоростью речи лектора.

раскрыть ветку 2
0
Сейчас точно не вспомню-10 лет прошло) но основная суть такова: препод еще тогда сам принес материалы, если кто попробовать захочет. Так вот- я просто заменял слова на символы-можно еще словосочетания не писать и просто символ. Стенографичемкий какой то метод был, забыл уж.
Потом как то подзабыл, т. к я уже просто общий смысл предложения писал двумя или тремя словами.
раскрыть ветку 11
0

у меня брательник просто диктофон купил и не парился)

-1
Так вот почему никто не может понять почерк врачей!
+63
А вам можно писать шпоры символами из математики, препод - гуманитарий, он не поймёт!
раскрыть ветку 5
+30

IIрNBeT

раскрыть ветку 4
+13

Что тут написано?!

раскрыть ветку 3
+37

У меня тогда знак в квадрате.
Сегодня наткнулся на ютубе на ролик с комментариями на арабском и тоже подумал, что может попробовать вникнуть, а тут твой пост о том же самом.

раскрыть ветку 10
+18

Может, твоё появление в комментах - это очередной знак для меня? :D

раскрыть ветку 3
+12

кого ты обманываешь, просто продолжай прокрастинировать

+8
+1
+40
Аллах следит за тобой
раскрыть ветку 5
+46

Allah is a bicycle!

раскрыть ветку 4
+7

Посмотрел бы я как он шпоры по Численным методам бы написал:D Там вообще слов нет - одни сука формулы:D

раскрыть ветку 6
+2
Мне кажется, что любую формулу можно выразить словами. Впрочем, я гуманитарий и невероятно далек от тех же Численных методов
раскрыть ветку 4
+4

Ха, ну попробуй:D

раскрыть ветку 3
0

Матан, Теория Функций Комплексного Переменного.

+6

Открыл арабский алфавит, прочитал.... Кажется я принял Ислам

раскрыть ветку 2
+5
+8

царствие небесное

+15

Автор, не еби мозги, и учи грузинский алфавит, даже матчасть подгоню:

http://pikabu.ru/story/kak_vyiuchit_neznakomyiy_alfavit_4386...

А если препод будет спрашивать, скажешь что эльфийский.

раскрыть ветку 5
+3

Местный эльф

+2

А можно и эльфийский алфавит выучить, и место для письма экономить:)
Да и красиво

-2

а вот нифига подобного, английский так не выучишь. просто получается как транслитом читать

раскрыть ветку 2
+7
алфавит
+2
Да даже с грузинским будут проблемы: в нем 3 разных звуков [к] и по 2 [п], [т], [г], [х] и еще парочка. Проблема не в том, что их больше одного, а в том, что у некоторых нет соответствия в русском и хрен впихнешь в такой текст например ту же [q']
@eugez, @TimeLordyshka,
+5
ماما ميا
раскрыть ветку 7
+30

Йо-ло-ло?

раскрыть ветку 1
+4
+10
Мама Миа?
раскрыть ветку 3
+9

here i go again...

0

Папа римский.

0

Оп, знатоки арабского подтянулись)

+2
Нет, это нельзя взорвать.
+4

Блин, ну почему я в своё время до этого не додумался?

раскрыть ветку 26
+33

Учишь корейский алфавит за 3 часа и затем тупо пишешь корейскими буквами русские слова и всё, язык учить не надо. Работает как английский транслит.

раскрыть ветку 25
+10

Лучше тогда квенья, в узор вписать

раскрыть ветку 2
+1

Отличное предложение. Алфавит учится быстро, а для всех других это будут глупые иероглифы:)

+1

Да я арабский алфавит знаю) И его легче с молитвой связать.

раскрыть ветку 14
0

Или японскую катакану, а то, чего нет записывать — инглишом

ザエビS、ネ タK LI?

0

А нахуя учить корейский, если можно придумать свой?

раскрыть ветку 1
0

Любой не латиноподобный алфавит подойдёт

-4

Ну да, ну да... Особенно буквы В, Ж, З, Й, Ф, Ц, Ш, Щ, Ъ и Ь, которых в корейском языке нет. Да и с глухими/звонкими парными и Р/Л путаница будет.

Хотя, если придумать систему замены двойных и придыхательных на указанный список, а глухие/звонкие (и Р/Л) определять, добавив какой-нибудь умляут... Идею таки можно воплотить, но не дай Б-г, такую надпись увидит кореец. 빘뎨ㅌㅅ, 거로졔.

раскрыть ветку 1
+3
То чувство, когда твой почерк и так сойдет за арабскую каллиграфию, и, написав шпору, сам же не можешь её прочитать :(
+3

Лондон ис зе кэпитал оф Грэйт Британ

+2
Т.е лучше выучить арабский алфавит, чем нормально подготовиться к экзамену??)
раскрыть ветку 1
+28
Неужели вам незнакомо это чувство, когда перед экзаменами ты готов сделать что угодно, лишь бы не учить нормально? Ты вдруг резко и порисовать хочешь, и погулять, сочинить симфонию, открыть еще один химический элемент, выучить пять языков, победить на выборах...
+4
Надо было рунами, они меньше места занимают
раскрыть ветку 3
+8

Иероглифами тогда.

раскрыть ветку 1
+5
с папирусом нынче тяжко. иначе может не прокатить
0
Таро компактнее
+1

Не удобно. Например "закон термодинамики" - زاكن ترمدنمجكج  и читается как закн трмднамйкй, это если писать побуквенно и без огласовок. П нету, В нету, гласные - огласовками... хер потом догадаешься что написал.

+1

У меня почерк с такими завитулями и загогулями, что мне постоянно говорят, будто похоже на арабскую вязь)

+1

Я на руке заметки типа списка продуктов пишу на ауребеше.

+1

Уже которую сессию пишу шпоры на иврите, преподы палили, но ни разу не забирали х)

+1
На формулах спалишься...
раскрыть ветку 2
+5
Вот именно, в техническом вузе такая хуйня не прокатит :)
раскрыть ветку 1
0
Можно учить песенками)
Песня: под водой- это матанализ, о том как за три минуты вбить определение предела на годы
0

Делаю с ивритом точно также)

0

учебник по стенографии в студию, пожалуйста)

0
У меня жена преподает арабский в вузе. Как то рассказывала про такие шпоры студента. Сказала что люлей он получил еще больше, чем просто за шпоры. Т.к. это явная демонстрация что он нихрена не знает язык
0
Пиши эльфийским.
0

Ньютон всемогущий, если ты есть, позволь телу двигаться без ускорения в инерциальной системе отсчета, если не действует на него никакая сила, пусть сила будет производной импульса по времени, да противодействуй силой так, как действуем ею мы. Отныне и вовеки, аминь.

0

о, знакомый паблик...

0
Хорошая идея. Был пост когда-то как научиться читать другой язык, без знания того самого языка на примере грузинского, вроде.
раскрыть ветку 3
0
Ссылочки не найдется?
раскрыть ветку 2
0
позовите пожалуйста если найдут ссылку
раскрыть ветку 1
0

В техническом тоже) Там формулы нужны, а их никак не скроешь, даже если символы заменишь все равно догадаются

раскрыть ветку 31
-1
Так а словами записать звучание символов? Типо, вместо "+" писать "плюс" и т. д.
раскрыть ветку 30
+14

Удачи

раскрыть ветку 13
+2

Вообще в универе обычно все проще. В техническом я бы, за фразу  ЭТА МОЛИТВА выгонял. Нахуя нам нужен авиаконструктор которые расчеты силой молитвы делает. И это я говорю будучи православным.

Религия в храме и в красном углу дома. Остальные места у нас в не религии, и там ее приплетать нельзя.

раскрыть ветку 15
Похожие посты
1287

Как я облегчил жизнь тысячам студентов и школьников на дистанционном обучении

Всем привет! Я создатель сервиса по имитации рукописного текста Handwrittner.ru, который я вам уже показывал, но прошло уже больше года и мне захотелось снова напомнить о себе, к тому же рассказать есть о чем :)

Вообще, работу над проектом я начинал не видя в нем какого-то коммерческого потенциала. Делал я его исключительно для своих нужд, тогда я еще сам был студентом и в учебном процессе мне постоянно попадались преподаватели, которые требовали для зачета или допуску к экзамену рукописные конспекты лекций, но мне никак не удавалась найти в себе силы сесть и написать конспект на 300+ листов по какому-нибудь праву, потому что я всегда считал что бездумное переписывание текста ради галочки - это путь в никуда, а не эффективная методика обучения.

Так получилось, что учился я на юриста, но имел интерес и небольшие навыки в программировании и решил свои знания применить на практике, так родилась V 0.1 моего проекта, с помощью которого я удачно закрыл все долги и допустился до экзамена :)

Вот мой первый конспект, созданный сервисом, с помощью которого я легко получил зачет :)
Как я облегчил жизнь тысячам студентов и школьников на дистанционном обучении Javascript, Ученики, Студенты, Конспект, Машинный перевод, Дистанционное обучение, Сессия, Почерк, Длиннопост

После этого я решил запустить сайт, чтобы им могли пользоваться и другие студенты, что в скором времени я осуществил и продолжал работу над проектом уже версии 1.0 :)

Честно сказать сначала было практически ноль отдачи и отсутствие какого-либо фидбека от пользователей, даже на оплату хостинга не получалось заработать, от чего руки просто опускались и неоднократно были мысли забросить сервис, учитывая что программирование я тогда еще не видел своей основной деятельностью. Но интерес к делу и поддержка пикабушников после моего первого поста победили и в течении года я продолжал работать и совершенствовать сервис, не буду сейчас описывать проделанную работу, даже не смотря на то что за год так и не получилось раскрутиться...

И дальше произошло то, во что я сам до сих пор не могу поверить, благодаря массовому переходу учащихся на дистанционное обучения, спрос на услуги сайта резко вырос, но настоящий взрыв активности произошел, после того как о сайте рассказали несколько популярный каналов в тик-токе! Я даже не платил им за рекламу, они просто рассказали о моём сайте, потому что он реально помогает учащимся на дистанционке. Вы только посмотрите на этот график!

Как я облегчил жизнь тысячам студентов и школьников на дистанционном обучении Javascript, Ученики, Студенты, Конспект, Машинный перевод, Дистанционное обучение, Сессия, Почерк, Длиннопост

Я не могу передать словами, чувства, которые я испытываю от того что мой проект пользуется таким спросом и что он приносит реальную пользу людям, но самое приятное это получать отзывы от пользователей :)

Покажу примеры работ сервиса.

Можно добавить второй фон из предложенных на выбор или загрузить свой, чтобы не распечатывать конспект, а сразу отправить проверяющему!

И даже на казахском! :)

Послание от Стетхема, который фигни не скажет :))

Вот такая небольшая история вышла, спасибо за внимание и оказанную поддержку!

Показать полностью 9
4030

Написал приложение спасающее студентов и не только

Написал Android приложение которые не даст проспать свою остановку.

Google Play:

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.my_station

Во время январской сессии проспал остановку возле вуза и опоздал на зачет, после сессии решил написать приложение, чтобы спасти себя в дальнейшем ну и других выручить.

Все что нужно это поставь точку в любом месте мира,поэтому приложение подходит  как для общественного транспорта так и для BlaBlaCar

Написал приложение спасающее студентов и не только Студенты, Автобус, Остановка, Сессия, Зачет, Сон, Проспал, Приложение на Android, Длиннопост

Как только телефон окажется в установлен радиусе он завибрирует и отключит плеер.

Буду рад если кому-нибудь поможет, а также хорошим отзывам.

Google Play:

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.my_station 

891

Зачёты на халяву

На волне студенческих воспоминаний решил добавить капельку своих.
Сразу скажу: учился я серьёзно, ко всем предметам готовился и на халяву не надеялся. Но после четвёртого курса влетела нам с женой вожжа под хвост, и решили мы сменить скромную жизнь городских студентов на многообещающую в плане жилья карьеру сельских учителей. Правда, выбор региона был не совсем удачен: вместо относительно благополучной Кемеровской области мы перебрались в забытый богом Алтайский край. При этом, переводиться на заочное отделение я не стал: дело в том, что при таком раскладе вместо парт, доски, мела и счастливых учеников мне светили автомат, сапоги, и казарма и злые старослужащие. Поэтому я решил рискнуть, тем более, что занятия были только в первом семестре, а во втором - педагогическая и преддипломная практика. Мой друг и однокурсник Вовчик обещал помочь, чем сможет.
Уже не помню, почему я приехал в Кемерово когда зимняя сессия уже закончилась. Кажется, директриса не отпустила. Декан выслушал мои объяснения, уважительно хмыкнул и подписал продление.
Профильные предметы я сдал легко, тем более, что все преподаватели были уже хорошо знакомы, отнеслись с пониманием, но надо сказать, что я реально готовился.
Непрофильных было два: основы права и жуть под названием "философия истории", зачёт по которой даже наши суперотличники, а ныне - доктора наук, сдали не с первого раза.
Что касается права, то тут проблем не было: преподаватель, пожилой дядька, сразу сказал, что тем, кто посетит все его лекции, он поставит " автомат". Вовчик честно ходил на все занятия и не забывал меня отмечать, так что вопрос был решен. Единственное, что меня беспокоило: как я узнаю этого дяденьку, если, якобы, был у него на всех лекциях, но в глаза его не видел?
Подхожу к дверям кафедры, возле неё стоит какой-то парень.
- Слышь, дружище, ты юрист?
- Ага, юрист.
- А Пупкина (настоящую фамилию, конечно, уже не помню), знаешь?.
- Конечно, знаю, а что?
- Слушай, будь другом, загляни на кафедру, там он, или нет, а то я что-то очкую.
Парень улыбнулся, зашёл в кабинет, что то там спросил.
- Сказали, сейчас придёт, жди.
- А ты можешь мне подать знак, когда он появится?
- Договорились.
Минут через пять, когда к дверям подошёл пожилой дядька, парень легонько кивнул.
- Василий Иваныч (имя-отчество настоящие, такое не забывается), здрасьте, я у вас на всех лекциях был, а потом заболел, не смог подойти, мне бы зачёт поставить...
Дядька порылся в портфеле, достал свой кондуит, похмыкал, но зачёт поставил.
Оставалось последнее, но самое тяжёлое испытание.
Страшный преподаватель философии истории сидел на кафедре один. Лощеный такой тип лет сорока в дорогом костюме и с каменным лицом. Такого не разжалобить и не заболтать. Собственно, я пришёл, чтобы попросить вопросы и список литературы к зачёту...
- Здрасьте, Владимир Дмитриевич, я с истфака, пятый курс...
И тут произошло то, на что я никак не мог рассчитывать.
- Давай зачётку.
Он заполнял последнюю строчку, а я тупо смотрел и ничего не понимал.
Потом он открыл свой журнал.
-Так, стоп, дорогой мой. Ты что, мне зачёт, оказывается, не сдавал, что ли?
- Э-э-э, н-нет, я пришёл узнать насчёт списка литературы...
- Хм, а я подумал, что ты просто тогда зачётку забыл. И что мы будем делать?
Я пожал плечами и опустил очи долу.
Выдержав паузу, страшный препод тяжко вздохнул:
- Ладно, принципы на то и существуют, чтобы иногда их нарушать. Иди, халявщик, и больше не попадайся.
В тот вечер я вусмерть напился, а уже на следующий день отчалил на Алтай, где меня ждала любимая жена, двухлетняя, на тот момент единственная дочь, соскучившиеся ученики и долгая-долгая служба на ниве народного образования. Но это уже совсем другая история.

Показать полностью
182

Сайты и ресурсы в помощь студентам

Может понадобиться несколько лет университетской жизни, прежде чем получится составить свой список полезных сайтов. Ведь появилось много удобных ресурсов, способных облегчить жизнь студента, сэкономить время и энергию, помочь в организации учебного года. Вот некоторые из них:

Сайты и ресурсы в помощь студентам Учеба, Студенты, Сессия, Вуз, Сайт, Длиннопост

ОРГАНИЗАЦИЯ ВРЕМЕНИ И ПРОСТРАНСТВА

День расписан по часам. А эти сайты сохранят документы в легкодоступном для поиска месте и напомнят о ежедневных задачах.

Google Диск (документы, слайды и т.д.) — облачное хранилище, куда можно загрузить и сохранить все свои файлы. В каждом аккаунте Google бесплатно доступно 15 ГБ.

TeuxDeux — легко создавать списки дел.

Studify — расписание для студентов.

НАПИСАНИЕ КУРСОВОЙ/ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ

Помогут найти авторитетные источники материалов, написать учебную работу и проверить ее на плагиат и орфографию.

Google Академия — используется для поиска исследовательских статей практически на любую тему.

Twirpx — электронная библиотека.

eLIBRARY.RU — научная электронная библиотека.

Academia — международный сайт научных публикаций.

Yale.edu — электронная библиотека Йельского университета.

Синонимайзер — словарь синонимов, ищет сразу по нескольким базам.

Wordassociations — сервис подбора словесных ассоциаций.

Scanbot — приложение для сканирования больших материалов.

Орфограммка — умная проверка пунктуации, грамматики и стилистики на основе машинного обучения.

САЙТЫ ДЛЯ САМООБРАЗОВАНИЯ

Эти ресурсы помогут лучше понять концепции и идеи, которые изучаются в университетах и колледжах, и дадут дополнительную информацию по разным предметам.

TED Talks — лекции и небольшие выступления на разные темы.

edx.org — доступные онлайн-курсы от Massachusetts Institute of Technology (MIT).

Обучающие подкасты от Оксфордского университета

Duolingo — платформа для изучения языков.

САЙТЫ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ВИЗУАЛЬНО ОФОРМИТЬ ПРОЕКТ

Все они бесплатны, очень просты в использовании и оживят любую презентацию.

Canva — используется для создания пользовательского визуального контента: плакатов, презентаций, листовок, баннеров в социальных сетях и логотипов.

Google Презентации — создает презентации PowerPoint.

Prezi — используется для создания интерактивной презентации.

Vcasmo — еще одна платформа для создания презентаций.

БЕСПЛАТНЫЕ ФОТОСТОКИ

На этих сайтах хранятся бесплатные фотографии, которые можно использовать по своему усмотрению.

Unsplash

Pixabay

Pexels

ДРУГИЕ ПОЛЕЗНЫЕ САЙТЫ

Quizlet — создаст виртуальные карточки или можно воспользоваться теми, которые создал кто-то другой.

Wix — простое создание веб-сайтов для портфолио, блога или бизнеса.

Grammarly — приложение, позволяющее писать на английском языке без ошибок.

Если есть интернет-ресурсы, которые экономят вам время — пишите, добавлю их в подборку :)

Источник: телеграм-канал STAR_Academy

Показать полностью
283

Веселый Гос экзамен

Наша группа заочников сдавала Гос экзамен по экономике.В коридоре толпа студентов, кто-то читает конспекты, кто-то прячет шпоры, некоторые пьют капли от волнения...

Зайти в аудиторию удалось через пару-тройку часов. Комиссия: декан факультета, зав кафедрой, преподаватели уже изрядно подустали. Взяли билеты, сидим готовимся. Комиссия в это время заполняет документацию, обсуждает что-то... возможность списывать есть.

Минут через двадцать приглашают отвечать. Первой идет Леночка.

Стоит сказать что Леночка особа своеобразная. Симпатичная блондинка, не обремененная излишним интеллектом, плюс к этому уверенность в себе на 100%. Да что уж там, на все 200%. К Госам девушка готовилась в присущей ей манере. Вместо того чтобы читать учебники и зубрить конспекты, она работала над образом: неброский макияж, скромное платье, очки для солидности. И конечно сборник шпаргалок, купленный в книжном, куда без него.

Уверенной походкой Леночка идет к кафедре. Также уверенно начинает читать первый вопрос. Но некоторые термины читает практически по слогам. Словно в первый раз... Преподы переглядываются и морщатся.

- С первым вопросом все понятно, - говорит наша преподаватель, - давайте второй.

- Второй вопрос... - начинает читать Леночка, - Огромное влияние на развитие экономической теории оказал  ДОЦЕНТ Рикардо, последователь Адама Смита...

- Я вас прерву. - говорит декан, - А вы уверены, что Давид Рикардо был ДОЦЕНТОМ?

- Да, конечно же уверена, - бодро кивает Леночка.

- А где вы такое прочитали? В учебнике?

- Нет.

- А может в конспектах?

- Нет.

- Тогда с чего вы взяли, что Рикардо был доцентом? Можете показать где вы такое нашли?

- Если я вам это покажу, вы меня выгоните...- Леночка отлично запомнила, что за найденные шпоры нас обещали удалять из аудитории.

Комиссия начинает давиться от смеха. Декан сохраняет серьезное лицо:

- Не выгоним, несите.

Леночка прошла к своей парте, и вернулась с маленькой такой шпаргалочкой. Декан взял ее с невозмутимым видом, надел очки и начал внимательно изучать. Зав кафедрой сидела с вытянутым лицом, остальные не могли сдержать улыбки, один из преподов отвернулся, закрыл рот рукой и пытался сдержать смех.

Одна Леночка стояла с серьезным лицом. Ну а что, там ведь так написано!

Декан нашел нужную строчку, там было сокращение Д. Рикардо, то самое Д. - которое Леночка расшифровала как ДОЦЕНТ.

- Здесь написано имя - Давид Рикардо. Продолжайте отвечать на второй вопрос.

Декан встал, подошел к окну, и задумчиво посмотрел в даль. Комиссия успокоилась, а Леночка вернулась на кафедру и продолжила читать с листа. То ли волнение сказалось, то ли Леночка просто затупила, но прочла она следующее:

-  Огромное влияние на развитие экономической теории оказал ДОЦЕНТ Давид Рикардо...

Больше мы не услышали не слова. Преподаватели, зав кафедрой и даже декан не просто смеялись, они ржали в голос. Они хохотали и держались за животы. Зав кафедрой сняла очки, вытерла проступившие слезы и предложила сделать перерыв.

Декан достал маленький блокнотик и что-то туда записал. Позже мы узнали что он ведет запись студенческих перлов, их была целая коллекция.

Итак, может за уверенность в себе, может за эту непосредственность, а может за пополнение коллекции перлов, но Леночка получила в тот день хорошо.

3474

Шпоры

Товарищ сдавал экзамен. Он списал со шпор кучу информации и пошел с этим к преподу. Диалог:
Препод: Ууу, много написано. .
Друг: Ага
Препод: И вы это знаете?
Друг: нуу... ээ...
Препод: значит не знаете. Двойка. Покажите, откуда списали
Друг: {вытаскивает шпоры}
Препод: Ооо, ручная работа! Не одну ночь сидели, наверное. Тройка вас устроит?
216

Надежный способ спрятать шпору.

Дело было лет десять назад, когда не было Андройда, Яблока и беспроводных наушников... вершиной понта была полифоническая мелодия с голосом. В нашем арсенале были только классические шпоры, набранные шестым шрифтом. Взяв билет и пристроившись за спину впередисидящего, я спрятал шпору в носовой платок и положил перед собой. Отгибал край списывал и закрывал. Спалили меня минут через десять, препод подорвался и двинул в мою сторону, вся группа в ожидании развязки. Недолго думая, я беру платок и использую его по назначению. Смачно, громко, со спецэффектами... И кладу его на прежнее место. Никогда не забуду как изменилось его лицо и как шустро он вернулся на место.
Знаю что толсто, противно, мерзко, но эффективно.
914

Вот такой я лох.

Все пишут истории о своих удачных сдачах экзаменов на сессии, а я вот расскажу как я эпично лоханулся. По новой системе наш экзамен по физике проходил письменно. Я как отличный бездельник заготовил шпор и с чистым сердцем отправился писать.
Шпоры представляли из себя маленькие листочки в количестве около 35 штук, которые я положил под чистовик и выуживал по одной по мере надобности.
Я успешно скатал всё, что хотел, но в итоге я пожалел, что сел у окна. Как только я поставил точку после последнего списанного задания, внезапный порыв ветра подхватил все бумаги лежащие у меня на столе и все шпоры, спрятанные под чистовиком и закружил по кабинету, словно снежинки в февральскую метель!
А преподаватель молча смотрел на меня, улыбался и в его глазах читалась только одна фраза: "ЕБ...ТЬ ТЫ ЛОХ!"
996

Случай из жизни студента.

Был у нас один препод - не помню имени - у которого глаза косят. Причем так, что не поймешь - куда он смотрит! Ну, следит он, как-то на экзамене, чтобы никто там со шпоры не писал.
Сидит, в какой-то текст уткнулся... Вдруг резко поднимает голову:
- Молодооооой человек... Да-да, именно вы. Встаньте и положите шпаргалку мне на стол.
Со всех концов аудитории встает человек десять и кладут шпоры...
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: