4437

Пф, не списываю, а молюсь

Сидишь, грустишь, думаешь: "ну-ка может с арабским языком познакомиться, хватит прокрастинировать", и вдруг:

Пф, не списываю, а молюсь Лингвисты, Студенты, Сессия, Шпора, Молитва

Это знак, да? Хотя в языковом вузе это все-таки немного опасно :D

Дубликаты не найдены

176 комментариев

по актуальности
+459

А если станут отбирать эти шпоры, то оскорбление чувств верующих. Гениально!))

раскрыть ветку 29
+350

если препод араб то он взорвётся от гнева

раскрыть ветку 25
+162

А потом сидишь такой на экзамене и из шпоры пытаешься формулу прочитать - ...

Сифр вахат вахат

сифер вахат вахат

Арба хамсэ эталатэх

Арбаа хамсэ эталатэх

Хамсэ хамсэ сифр сифр

Хамсэ хамсэ?

Хамсэ хамсэ сифр сифр!!!

Сифер сифер..

Ага

Сабах сабах

Сабах сабах

Ситэхталатэх арбах ситех

Ситэхталатэх арбах эх ситех

вахат... арбах... сифр... сабах... Талатэха арбах хомсес

Брфкх

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 22
-3

Такое хамство - про взрыв мозга.

-8

и его нужно героически накрыть собой, чтобы уцелели остальные
тогда и мост, например, твоим именем назовут

ещё комментарий
+4

скажут, тем более наизусть знать должен)

0
А если писать шпоры на деньгах, то их отбирание будет равносильно взятке)
раскрыть ветку 1
0

У нас просто выгоняли с экзамена. Без отбирания.

+36
Когда учился в мединституте.на втором курсе преподователь по психологии видя ,как мы на лекциях пытались все законспектировать и с ошибками,помарками старались успеть за быстрой речью лектора,подсказала один хороший способ все успевать особо не спеша. Стенографический или какой то способ,сокр,знаки и цифры и все- потом после пар можно спокойно и не спеша разобрать и перевести на норм язык)
И главное после того, как я так стал писать постоянно, никто не хотел одалживать лекционные и перестали куда то терятся тетради)
раскрыть ветку 21
+11
А поподробней можно? Это как 7я или что-то сложнее?
раскрыть ветку 18
+20

я интересовалась этой темой, вроде научится реально за пару месяцев. Погуглите-"стенография". Есть учебники, самоучители, там вполне определенный алфавит, правила написания слогов и даже слов. Придется много практиковаться, но вроде как потом можно будет писать человеческую речь, без пауз на записывание, легко.

В кино так секретари делают, например в первой серии "17 мгновений весны" можно это увидеть, как стенографистки пишут протокол совещания, ну так, для примера))

У меня еще старый советский учебник остался даже. Когда-то это было распространено побольше видимо...

Единственно что, как пишут, прочитать потом такой конспект в точности как было сможет только сам написавший, потому что этот стенографический "почерк" все равно разный выходит у каждого. Уж это не знаю, не сравнивала

раскрыть ветку 2
+5
Чуть сложнее, но не значительно.

Есть базовая линия строки текста, есть гласные, которые подымают последующие символы, и понижающие.

У согласных есть своё начертание, буквально в одно-два движения.

Слова сокращаются примерно так:

Мен-нт - разр-ка (мод-е), созд., макс. эф-е исп (упр.) и контроль соц-эк сис.

В сочетании с тем, что каждый символ упрощается почти вдвое, строка пишется со скоростью речи лектора.

раскрыть ветку 2
0
Сейчас точно не вспомню-10 лет прошло) но основная суть такова: препод еще тогда сам принес материалы, если кто попробовать захочет. Так вот- я просто заменял слова на символы-можно еще словосочетания не писать и просто символ. Стенографичемкий какой то метод был, забыл уж.
Потом как то подзабыл, т. к я уже просто общий смысл предложения писал двумя или тремя словами.
раскрыть ветку 11
0

у меня брательник просто диктофон купил и не парился)

-1
Так вот почему никто не может понять почерк врачей!
+63
А вам можно писать шпоры символами из математики, препод - гуманитарий, он не поймёт!
раскрыть ветку 5
+30

IIрNBeT

раскрыть ветку 4
+13

Что тут написано?!

раскрыть ветку 3
+37

У меня тогда знак в квадрате.
Сегодня наткнулся на ютубе на ролик с комментариями на арабском и тоже подумал, что может попробовать вникнуть, а тут твой пост о том же самом.

раскрыть ветку 10
+18

Может, твоё появление в комментах - это очередной знак для меня? :D

раскрыть ветку 3
+12

кого ты обманываешь, просто продолжай прокрастинировать

+7
+1
+39
Аллах следит за тобой
раскрыть ветку 5
+44

Allah is a bicycle!

раскрыть ветку 4
+7

Посмотрел бы я как он шпоры по Численным методам бы написал:D Там вообще слов нет - одни сука формулы:D

раскрыть ветку 6
+2
Мне кажется, что любую формулу можно выразить словами. Впрочем, я гуманитарий и невероятно далек от тех же Численных методов
раскрыть ветку 4
+4

Ха, ну попробуй:D

раскрыть ветку 3
0

Матан, Теория Функций Комплексного Переменного.

+6

Открыл арабский алфавит, прочитал.... Кажется я принял Ислам

раскрыть ветку 2
+8

царствие небесное

+4
+15

Автор, не еби мозги, и учи грузинский алфавит, даже матчасть подгоню:

http://pikabu.ru/story/kak_vyiuchit_neznakomyiy_alfavit_4386...

А если препод будет спрашивать, скажешь что эльфийский.

раскрыть ветку 5
+2

Местный эльф

+1

А можно и эльфийский алфавит выучить, и место для письма экономить:)
Да и красиво

-2

а вот нифига подобного, английский так не выучишь. просто получается как транслитом читать

раскрыть ветку 2
+7
алфавит
+1
Да даже с грузинским будут проблемы: в нем 3 разных звуков [к] и по 2 [п], [т], [г], [х] и еще парочка. Проблема не в том, что их больше одного, а в том, что у некоторых нет соответствия в русском и хрен впихнешь в такой текст например ту же [q']
@eugez, @TimeLordyshka,
+5
ماما ميا
раскрыть ветку 7
+30

Йо-ло-ло?

раскрыть ветку 1
+4
+10
Мама Миа?
раскрыть ветку 3
+9

here i go again...

0

Папа римский.

0

Оп, знатоки арабского подтянулись)

+2
Нет, это нельзя взорвать.
+4

Блин, ну почему я в своё время до этого не додумался?

раскрыть ветку 26
+33

Учишь корейский алфавит за 3 часа и затем тупо пишешь корейскими буквами русские слова и всё, язык учить не надо. Работает как английский транслит.

раскрыть ветку 25
+10

Лучше тогда квенья, в узор вписать

раскрыть ветку 2
+1

Отличное предложение. Алфавит учится быстро, а для всех других это будут глупые иероглифы:)

+1

Да я арабский алфавит знаю) И его легче с молитвой связать.

раскрыть ветку 14
0

Или японскую катакану, а то, чего нет записывать — инглишом

ザエビS、ネ タK LI?

0

А нахуя учить корейский, если можно придумать свой?

раскрыть ветку 1
0

Любой не латиноподобный алфавит подойдёт

-3

Ну да, ну да... Особенно буквы В, Ж, З, Й, Ф, Ц, Ш, Щ, Ъ и Ь, которых в корейском языке нет. Да и с глухими/звонкими парными и Р/Л путаница будет.

Хотя, если придумать систему замены двойных и придыхательных на указанный список, а глухие/звонкие (и Р/Л) определять, добавив какой-нибудь умляут... Идею таки можно воплотить, но не дай Б-г, такую надпись увидит кореец. 빘뎨ㅌㅅ, 거로졔.

раскрыть ветку 1
+3
То чувство, когда твой почерк и так сойдет за арабскую каллиграфию, и, написав шпору, сам же не можешь её прочитать :(
+3

Лондон ис зе кэпитал оф Грэйт Британ

+2
Т.е лучше выучить арабский алфавит, чем нормально подготовиться к экзамену??)
раскрыть ветку 1
+26
Неужели вам незнакомо это чувство, когда перед экзаменами ты готов сделать что угодно, лишь бы не учить нормально? Ты вдруг резко и порисовать хочешь, и погулять, сочинить симфонию, открыть еще один химический элемент, выучить пять языков, победить на выборах...
+4
Надо было рунами, они меньше места занимают
раскрыть ветку 3
+8

Иероглифами тогда.

раскрыть ветку 1
+5
с папирусом нынче тяжко. иначе может не прокатить
0
Таро компактнее
+1

Не удобно. Например "закон термодинамики" - زاكن ترمدنمجكج  и читается как закн трмднамйкй, это если писать побуквенно и без огласовок. П нету, В нету, гласные - огласовками... хер потом догадаешься что написал.

+1

У меня почерк с такими завитулями и загогулями, что мне постоянно говорят, будто похоже на арабскую вязь)

+1

Я на руке заметки типа списка продуктов пишу на ауребеше.

+1

Уже которую сессию пишу шпоры на иврите, преподы палили, но ни разу не забирали х)

+1
На формулах спалишься...
раскрыть ветку 2
+4
Вот именно, в техническом вузе такая хуйня не прокатит :)
раскрыть ветку 1
0
Можно учить песенками)
Песня: под водой- это матанализ, о том как за три минуты вбить определение предела на годы
0

учебник по стенографии в студию, пожалуйста)

0
Пиши эльфийским.
0
У меня жена преподает арабский в вузе. Как то рассказывала про такие шпоры студента. Сказала что люлей он получил еще больше, чем просто за шпоры. Т.к. это явная демонстрация что он нихрена не знает язык
0

Ньютон всемогущий, если ты есть, позволь телу двигаться без ускорения в инерциальной системе отсчета, если не действует на него никакая сила, пусть сила будет производной импульса по времени, да противодействуй силой так, как действуем ею мы. Отныне и вовеки, аминь.

0

о, знакомый паблик...

0

В техническом тоже) Там формулы нужны, а их никак не скроешь, даже если символы заменишь все равно догадаются

раскрыть ветку 31
-1
Так а словами записать звучание символов? Типо, вместо "+" писать "плюс" и т. д.
раскрыть ветку 30
+14

Удачи

раскрыть ветку 13
+2

Вообще в универе обычно все проще. В техническом я бы, за фразу  ЭТА МОЛИТВА выгонял. Нахуя нам нужен авиаконструктор которые расчеты силой молитвы делает. И это я говорю будучи православным.

Религия в храме и в красном углу дома. Остальные места у нас в не религии, и там ее приплетать нельзя.

раскрыть ветку 15
0
Хорошая идея. Был пост когда-то как научиться читать другой язык, без знания того самого языка на примере грузинского, вроде.
раскрыть ветку 3
0
Ссылочки не найдется?
раскрыть ветку 2
0
позовите пожалуйста если найдут ссылку
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: