Первый пост маленькой девочки

Всем доброй ночи! Я мечтала написать пост на «Пикабу» лет 7, наверное. Если не больше. Боялась все время даже зарегистрироваться, только читала чужие тексты и думала: ну вот как так — человек берет и о чем-то пишет? Я и сейчас боюсь написать, но пишу почему-то.

Я вообще много чего в жизни боюсь, хотя мне уже 34 и пора бы быть уже взрослой, наконец))))

Сегодня я хочу написать про один из своих страхов: я боюсь темноты и ночевать одна в доме или квартире. Сколько себя помню, всю жизнь было так. До одурения, до трясучки в руках и ногах! Я в своей собственной квартире смогла ночевать одна без света в коридоре только спустя три года.

И сейчас я нахожусь в ситуации того, что я одна в глухой деревне, до ближайшего человека примерно километр, на единственной улице нет освещения (его тут в принципе нет). Страшно ли мне? Да! Спасает включенный телевизор, свет во всех помещениях, закрытые окна и закрытая на замок дверь. Я не знаю, что меня сейчас может заставить выйти на улицу.

Как же хочется быть, наконец, взрослым человеком и перестать как ребенок бояться темноты!