Дубликаты не найдены

+6
как?
раскрыть ветку 10
+1
Ось объектива не перпендикулярна плоскости матрицы. Из-за этого плоскость резкоизображаемого пространства перестает быть паралельной матрице. От этого возникает иллюзия малой глубины резкости, как будто мы не пейзаж снимаем, а макрофото какй-то миниатюры. Как-то так
раскрыть ветку 8
+13
угу все понятно
+1
это если использовать специальный объектив, а они очень дорогие)
раскрыть ветку 6
0
Фокус.
+1
ох, залипательно)
+1
Честный tilt-shift а не фотошоп - недешевое удовольствие. Вот например цены на объективы
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR%3D0%2C0%2C0%2C0-PF%...
раскрыть ветку 2
0
я о чем и говорю)
0
Можно купить LensBaby. Там, правда, только Tilt без Shift, но на фотографиях сдвига и нет — только наклон
+1
Объяснил бы кто-нибудь, почему если размазать верх и низ фотографии, то человеку кажется что это фото макета
раскрыть ветку 2
+1
видмо, так работют глаза и мозг человека) кроме того, усиливаются цвета. конечно, такие фотографии нужно смотреть в крупном масштабе, эффект значительно усиливается
+1
Тут сразу несколько эффектов работает.
1. Если убедить человека, что снятый объект расположен близко, то он будет думать, что объект маленький.
2. Чем ближе объект к камере тем меньше расстояние между передней и задней границами резко изображаемого пространства.
3. Если снимать что-то расположенное близко, то и передняя и задняя границы резко изображаемого пространства попадают в кадр. В итоге мы видим, что все, что ближе снимаемого объекта размазано и то, что дальше, тоже размазано. Сам объект съемки в фокусе.
4. На фото вверху имитация этого эффекта. Кажется что все, что слишком близко и слишком далеко - не в фокусе. А область, что в фокусе очень узкая. А такое, если снимать обычным объективом, бывает только при съемке очень близких объектов.
+1
все что ниже и выше прямоугольной области - размазано. так эффект миниатюры создается)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
У тебя какой canon?)
+1
я не заморачивалась и обрабатывала в ФШ, дела там на пять минут. может, нечестно, но получается вполне естественно)
раскрыть ветку 1
0
Все-таки тут же на фотоаппарате меньше мороки)
+1
вот, тоже баловалась(дет.сад под окнами на нем пробовала)^_^
0
в инсте такая штука давно уже) мне нравится безумно)
0
Восхитительно!)
0
Я обожаю миниатюры. А ты дал мне название этого эффекта. Добра.
0
горизонт завален
раскрыть ветку 1
0
есть такая проблема
0
Мне кажется, или это не твои фотки?
раскрыть ветку 1
0
Мои, честно :)
0
кучка прог есть в инете каторые этот титл шифт делают любой фотке