13

Первый лётный день в Мирлефте

В пятницу с утра распогодилось, ветер наконец-то стал дуть не с суши в океан, а наоборот, как и положено бризу, с океана на сушу.

Появился шанс расправить три руки ("левая, правая и противоположная") и крыло из-за плеча!

Далеко улететь невозможно: небо затянуто жемчужной дымкой, земля прогревается слабо, и ветер всего 1-2 м/с, едва-едва хватает (вообще-то не хватает) для полётов в динамике.

Но для тех, кто учатся летать, и для тех, кто несколько месяцев сидел на земле, это хорошая практика - освежить навыки пилотирования.

Первые ученики полетели!

Полёт на фоне океанского прибоя и панорама старта

Я не могу похвастаться - очень быстро приземлялся на поле под горой. Зато поснимал виды снизу вверх:

и заходы на посадку своих товарищей (дамы и господа, леди и джентельмены, товарищи и товарищи!)

... на курсе, на глиссаде!

... интерцепторы, шасси выпущены!

... есть касание!

За нами приезжал микроавтобус, забирал всех приземлившихся, и вёз обратно на гору.

С серпантина открывается вид на более удачливых (на данный момент) коллег

Снова на старте, снова в воздух!

И так весь день!

В жемчужном небе ближе к вечеру образовались призрачные облачка, и одному человеку даже удалось покрутить термическую спираль в паре с орлом. (Так что "Орлиное гнездо" - это не совсем пустой пафос, орлы тут есть). Сфотографировать его резко, правда, не получилось.

В итоге, мы провели здесь 5 часов - с полудня до, собственно, 5 вечера.

Вроде бы и не много, но по возвращении в гостиницу меня жэстачайше срубило. Успел только выгрузить фотки в облако - и отрубился на три часа, даже вечерний брифинг чуть не проспал.

Ну и ещё одна фотография от жены, которая не летает. Она внизу встретила верблюдицу с верблюжатами.

Лига путешественников

29.7K поста55.1K подписчиков

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.