Первое бритьё muhle r89
Приветствую, любителей ВКБ!
Получил свою мюле, не удержался и сразу решил опробовать. Кожу подготовил, в качестве пены был гель nivea , мыло ещё едет.
Начал бритьё с щёк как водится по росту, потом боковыми и против роста.
Лезвие родное мюле из упаковки.
Ощущения новизны в бритье порадовали, но вот стальном не без нюансов видимо нужно набивать руку и привыкать.)
Лезвие прыгало по щетине и неприятно дергало кожу. Не знаю в чем причина, возможно не моё лезвие, по итогу бритья получил небольшие кровоточащие порезы в количестве штук шести все в области усов и бороды. Кожа на воду реагировала - эпидермис пострадал.
Возник вопрос там, где ручка примыкает к плите образуется след от выработки, при постоянном накручивании на хроме думаю прям нарежет окружность. Там не должно быть никакой прокладки? Где-то встречал наподобие силиконового вкладыша.
Подытожу, в целом удовольствие получено, щетину сносит после кассетника прям лихо. Результат по чистоте радует, остаётся понять почему задирает щетину, подобрать лезвие или откорректировать технику бритья, подобрать средства и тд.
Понравился лосьончик что на фото, заказывал вместе со станком по смешной цене, спиртовой ожог гарантируется.



Муля р89 хороший станок, но требует хорошего навыка, чтобы чисто выбриться. Если будете часто бриться именно этим станком, навык и понимание придут.
Лезвия родные плохие, поищите Feather, в р89 они себя хорошо показывают, обычно.
Главное, бриться от крышки, не скоблить одно и то же место по десять раз и не давить.
Ну, и мыло с помазком тоже купите, с ними приятнее.