Первая встреча с ‘яжмать’

Едем с мужем в лифте тц, с нами разношерстная компания, у дверей молодые девушки лет 17-18, лифт заполнен на 60% Едем вниз с последнего этажа на парковку. На втором этаже открываются двери и стоит перед дверьми барышня с коляской, но не заходит, смотрит. Молодые девушки попросили всех немного ужаться чтобы заехала барышня. Как только она зашла и двери закрылись она повернулась ко всем и говорит: ‘а вы в курсе что вы все могли бы воспользоваться эскалатором’ гонорский тон передать трудно, я таким не владею. По взглядам остальных я поняла что никто не может поверить что она реально это сказала. Мы с мужем переглянулись типа ‘что за хрень’ единственное что я смогла сказать ‘ну так люди на лифте еще на парковку едут’. Меня так впечатлила встреча с живой яжмамкой в дикой среде обитания, аж первый пост решила написать. Раньше я про таких только истории слышала и в интернетах читала, а тут яжмать в естественной среде обитания. Место обитания ТЦ Казаньмолл .

73
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пробовали с коляской, мамой и ещё одним дитём с парковки вверх по эскалаторам подняться-спуститься? Да вниз ещё и с покупками? После того как я попрыгал по чудо лесницам с коляской, на лифте в ТЦ не езжу.

Я пробовал, хрен в лифт войдёшь, любой ТЦ практически. Всё не могут воспользоваться эскалатором. Никого не осуждаю и не объвиняю.

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовала, с коляской с покупками и если бы люди расступились я бы сказала ‘спасибо большое’. Этой барышне как раз место свободное образовали, чтобы она поехала.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы в курсе, какой у нее обычный голос? Знакомы, стало быть?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Легко понять когда тебе хамят и когда говорят адекватно

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что ваша тупая ничем не подкрепленная  история подогревает ненависть ко всем матерям, которые осмелились выйти из дома с ребенком. Коляска всем мешает, дети орут, пусть ездят на такси.

А сама что на такси не ездишь? Не заработала, как и на машину?

ОТ на то и ОТ, что могут ездить ВСЕ. И матери с колясками, и инвалиды на костылях, и беременные. И не вам решать, когда. В час пик или не в час пик.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А матерям может стоит пересмотреть свое поведение. Нахамили девушкам, которые как попросили всех расступиться. Так е мамы сами подпитывают этот негатив.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никто конкретно девушкам не хамил, читайте внимательнее. И ничего хамского в замечании матери не было. Вежливо донесла до присутствующих, что, для имеющих две ноги и не имеющих физических проблем есть эскалатор в шаговой доступности. Необязательно забивать лифт собой, если у тебя есть альтернатива, а у человека с коляской - нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она не вежливо донесла, она сказала грубым голосом а не обычным

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и да, мать права и это она ещё мягко вас всех поучила. Даже без хамства. Я бы сказала минимум так же. Вы все должны были пойти на эскалатор и лифт не для вас, это правда, хоть она вас и шокирует. Привыкайте, это называется цивилизованное общество. Понимаю, от такого шаблон трещит и вой про яжмамок стоит, но вой и гнев ничего не изменит. Привыкайте быть воспитаннее, думать об инвалидах, матерях. Если вас не воспитали ваши родители, то вот этим яжматерям приходится теперь таких кукусь довоспитывать на ходу, пусть и обидно кукусям.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ни один человек не вышел из лифта из-за ее поучения. Ей никто не нахамил. Цивилизованное общество по вашему это где матери с ребенком уступили а она в ответ нахамила?

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, а эту лицемерку в белом пальто еще и нужно
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Где лицемерие - я мама и спокойно ждала лифт с коляской, понимала что он не будет свободен и когда мне уступали благодарила. Можно было поехать всем вместе без возмущений. Даже ляля у нее в коляске был спокойный и возмущения не выказывал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, тут на вас наехали, а я хочу сказать, что вы правы, а эта недомать просто хамло

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я прекрасно понимала, что наедут. Жаль суть не уловили. Мне вот понравилось что молодые девушки попросили расступиться чтобы мама с коляской заехала. Жаль что в итоге в ответ они услышали хамство а не спасибо.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ей блять по ступенькам надо было нести коляску с ребёнком на руках? Вот одной рукой взяла и понесла, очень легко и вообще полезно для здоровья. Да и вы не знаете может женщина до этого уже пропустила не один лифт потому что места небыло для коляски внутри. Потому что кому-то лень по эскалатору или ступенькам пройтись
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ей место уступили, девушки спереди мило попросили место создать для коляски. Можно было всем ехать спокойно и не агрессировать.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, иди нахуй со своей прохладной историей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тоже нахуй сходи.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Разве уступить не значило бы выйти из лифта? Вы просто встали все плотнее друг к другу, а преподносите это как великое одолжение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни слова о великом одолжении.

13
Автор поста оценил этот комментарий

угу, а еще можно парковаться на местах для инвалидов, а то чо они. Им все не должны потому что он, видите ли, инвалид. Сидеть в метро, когда перед тобой беременная или человек со сломанной ногой, а вот нехрен было, правда?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно же неправда. Когда мне с коляской уступали мне было приятно и поэтому я благодарила. В голову не приходила парковаться на местах для инвалидов, это уж видимо вам свойственно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Аж спать, есть не могу, напишу на пикабу"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я поспала, потом написала

28
Автор поста оценил этот комментарий

ну авторша у нас не яжмать ни разу, такая умничка. Я помню дома, не дождалась грузовой, сложила коляску и спускалась в пассажирском, в одной руке ребенок 13 кг, в другой коляска +10, мужики на первом не почесались помочь вытащить хотя бы.

А женщина, если она мать, обязана молчать в тряпочку, все молча на себе тащить, чтоб покой таких неженок как тс не нарушить

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тут как раз люди постарались маме помочь - а она в ответ нахамила.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я понимаю элементарные вещи, в отличие от Вас. Вам объяснили, что Вы не правы, пусть и грубовато, Вы вместо анализа информации и выводов вылезли на пикабу с хайповым заголовком. Незадача, и здесь большинство понимает, кто тут не прав, и Вам объяснили ещё раз. Но по ходу Вы безнадёжны😂

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что там объяснили, не вчитались даже что маме с коляской уступили никто не вздыхал тяжело и глаза не закатывал. Можно было всем доехать спокойно и хамство было лишним. Может тем кто сам всем хамит нормально слышать хамство в ответ.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
17
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, в Казань молле есть эскалатор на всех этажах парковки. И по умолчанию лифтом пользуются только немощные инвалиды, пассажиры с детьми и беременные женщины, потому что я не понимаю, кто в здравом уме будет полтора часа кататься по всем этажам, делая остановки на каждом, объясняя, что ‘мы едем вниз, наверх ждите другой лифт’.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ей абсолютно никто так не сказал, ей специально уступили место. Лифт там едет 3 минуты.

показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я понимаю элементарные вещи, в отличие от Вас. Вам объяснили, что Вы не правы, пусть и грубовато, Вы вместо анализа информации и выводов вылезли на пикабу с хайповым заголовком. Незадача, и здесь большинство понимает, кто тут не прав, и Вам объяснили ещё раз. Но по ходу Вы безнадёжны😂

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про большинство - вы себе льстите. Я вот вижу количество плюсов и количество минусов, последних меньше в два раза.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, да верните уже минусы. Я хочу посмотреть сколько их уважаемого. Лично я свой поставила

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так они там есть, посмотрите внимательнее или зайдите на полную версию сайта.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока они с колясками так не подождут, не поймут, объяснять по ходу бесполезно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кто они? Я сама мама и тоже бывало с коляской ждала этого лифта. Ни разу в голову не лезло хамить когда мне уступали. Логично что все и так знают что есть эскалаторы. Я уверена что вы не выбегаете из лифта как только туда заходить мама с коляской.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Всё она вам правильно сказала

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она не сказала, она нахамила именно тем людям которые ей уступили.

показать ответы
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, автор-то тупенькая. А у барышни просто терпение, видимо, на грани. Наверное, долго ждала, пока такие ленивые жопки накатаются, ведь им не судьба пройти ногами пару метров до эскалатора, а у неё просто выбора нет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто обзывается тот сам так называется. Моя Ленивая жопка не считает что мне все должны просто потому что я мама.

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Дико бесят такие как автор. У меня два маленьких ребенка и двойная коляска, достаточно широкая, в торговых центрах по 20 минут стою у лифта, чтобы попасть на другой этаж. Хотя у каждого лифта присутствует табличка, что лифт преимущественно до людей с ограниченными возможностями и людей с колясками. В нормальных ТЦ на подземную парковку есть отдельные лифты с первого этажа

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А меня бесят такие как вы, считающие что их комфорт превыше комфорта других

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий
ТС Обиженка такая))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не обижаюсь я, и так понимала что будет две баррикады мнений.

показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий
Так пост писала недалекого ума личIнка , она думает как это не ей все должны, а маме с коляской. Не могла свой сахарный тохас дотащить до эскалатора
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не могла, зачем мне тащить мой сахарный тохас куда то если мне нужно спуститься на парковку а поехать можно было дружно всем вместе и без агрессии.

показать ответы
86
Автор поста оценил этот комментарий

Очень радует большое количество адекватных комментариев. К сожалению такие люди как ТС не понимают элементарных вещей, и того, кто обладает приоритетным правом на пользование лифтом. И у нее и у молодых девушек есть выбор между эскалатором и лифтом, а у мамы с коляской такого выбора нет, как его нет и у инвалидов. И когда стоишь и пропускаешь лифт за лифтом, потому что он забит ленивыми опами, которые не могут дойти до эскалатора, то на определенной стадии закипания вполне понятно почему женщина с коляской сделала замечание, при том не сказав ничего критичного. Но тема «яжматерей» это ж так актуально ухххх, плюсов наверное срублю, да ТС?)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не знаю кому нужны эти плюсы и на что они влияют. Я и все кто был в лифте не считали что комфорт одного человека превыше комфорта других. Можно ехать вместе и без агрессии.

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Зашла поставить вам, автор, заслуженный минус за то, что вы, среди армии прочих леммингов, множите ярлыки в этом мире. Вы - лемминг. Хомячок тепличный.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто обзывается тот сам так называется

41
Автор поста оценил этот комментарий

А почему сразу яжмать собственно? За то, что замечание сделала? Так по делу замечание, может быть она до вас пять лифтов пропустила, ну закипел человек. А тут еще ребенок маленький, может быть его кормить пора, может быть он устал уже. Или она сама уже устала (попробуй сходи хоть раз в тц с коляской). Не понимаю возмущений авторши, зато прекрасно понимаю эту маму с ребенком. Если что, у меня детей нет и нет знакомых с маленькими детьми, просто я могу поставить себя на место другого человека, а авторша этого поста видимо нет

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аппелировала именно коляской - поэтому

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол в том, что в Казани очень большая лояльность к детям. Пандусы есть в каждой подворотне. Я вообще в шоке с этого поста. Такое ощущение, что писала это неместная женщина

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Местная я. Я тоже ходила с коляской и ждала лифтов и в моей голове ни разу не промелькнула мысль послать всех на эскалатор. Ехать можно было спокойно всем вместе.

показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий

О каком комфорте вы говорите? Что за ерунда? У женщины с коляской вообще нет альтернативного способа перемещения между этажами. В отличие от вас.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вы читать умеете - ей уступили все. Но ей этого было недостаточно. Именно это для меня было странно.

показать ответы
76
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно! Но этих "Яжсмужем" просто шокирует мысль о том, что они могут ходить ногами и уступить лифты тем, кто эскалатором не может воспользоваться. Ах да, я забыла, родила - сиди дома пять лет как пришить и не мешай таким авторам по ТЦ гулять.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Мы были со свои ребенком, я не считаю комфорт данной барышни превыше комфорта всех остальных людей пользующихся лифтом.

показать ответы