Первая игра в мире тьмы

И так я давно "фанател", хотя это и не совсем то слово от вампиров маскарада. В детстве я проходил vampire the masquarade - redemption. Потом я проходил Bloodlines, когда по world of darkness анонсировали игрушку про оборотней werewolf the apocalypse earthblood я и её купил, но как вы понимаете лора там на 100 лет и было интересно в него погрузиться.

В середине того года я приобрёл себе корбук и первый сценарий прах к праху чтобы посмотреть как это выглядит. Важное пояснение в DnD до этого я не играл, не было таких дружишь да и не шибко люблю эту вселенную. Так вот поспрашивал у знакомых, узнал про канал адракса. Услышал что мир тьмы самое пафосное, закрытое и токсичное сообщество и это не оттолкнуло меня, а скорее заинтриговало. На данный момент есть 5 редакций и тёмные века. По советам друзей я остановился на 4ом. За год я докупил себе оставшийся мерч. Только в конце года студия 101, которая официально локализует эту серию сподвиглась снова продавать ширмы и я сразу же их взял. Теперь у меня вот такой комплект по 4ой редакции:

Первая игра в мире тьмы World of Darkness, Игры, Гм, Нужен совет

Лора много, не знаю как должны держаться в голове все дисциплины, пути развития и прочее... На данный момент всё кроме охотников прочитано, основная механика понятно. Неделю назад мы всё таки начали играть. Я с другом помогли остальным заявиться в мир тьмы, для первого раза я решил пойти по рельсам книги "прах к праху", уже потом можно либо продолжить этими персонажами в Гэри либо рерольнуться в другой сеттинг. Опять же мне интересно, в мире тьмы не выражены сородичи из России, но они там есть. Например в лоре сказано что Распутин был сородичем, говорят что Баба Яга тоже оттуда, но игр по РФ сеттингу у официалов естественно нет и это обширный кусок который можно делать самостоятельно по сути про любой зажопинск. Мы отыграли первый акт, я примерно уловил как это быть ГМ'ом. Сегодня вечером мы планируем если не закончить игру то хотябы провести круто время. У меня вопрос к более прошаренным игрокам. Какие есть пожелания или советы по этому сеттингу? Адракса не предлагать, его я смотрел и вообще хотелось бы ваше мнение.

Спасибо.

Лига Ролевиков

5K постов11K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod