4293

Перца вам в опу, РЖД!3

Всем добра. Постараюсь кратко.

Ехали из Ростова, при прохождении досмотра на Ростов - пригородний, безопасники возбудились на перцовый баллончик у меня в сумке и конечно же начались качели, вида "вы не имеете права провозить", "мы здесь власть" и т.д

При попытке объяснить, что я таки имею право транспортировать баллончик при правильной его упаковке, слышал в ответ "не надо с нами спорить, вам проход запрещен". При этом ни акта изъятия, ни протокола осмотра вещей конечно же никто не пытался даже составлять, как и вызывать полицию. Когда я потребовал пригласить ответственного, или начальника вокзала, персонажи из бнзопасников это делать отказались, мотривируя тем, что со мной уже общается чуть ли не верх власти - начальница смены Хачатарян Лилия Седраковна. На просьбу предъявить удостоверение, услышал "кто вы такой, чтобы я вам показывала удостоверение", ей вторила коллега "может еще паспорт показать." Съемку конечно же производить нельзя, ведь режимный объект, по их словам. Правда на все наводящее вопросы об этом, включая просьбу сообщить номер объекта, чтобы удостовериться в этом, получил отказ, как и на продолжающиеся требования пригласить линейников для разбирательства. После нескольких требований, уже настойчивых, Хачатарян все таки соизволила показать удостоверение, запретив даже ее данные переписывать. Номер удостоверения вообще с ее слов закрытая информация. На требование разъяснить что у них за скотское отношение к гражданам, от коллеги Лилии Седраковны услышал, что для них мы террористы, пытающиеся пронести запрещенные предметы в вокзал. Конечно же тыкали приказом Минтранса. Попытки объяснить, что приказы Минтранса для сотрудников Минтранса, а закон РФ выше всяких приказов, остались проигнорированны.

В общем получился очередной прецедент, в ходе которого служащие, надевшие хоть какую то форму, проявляют полнейшую некомпетентность, предвзятость, хамство и враждебность по отношению к гражданам. Данный пост, помимо крика души, является первостепенствующим шагом на пути к попытке добиться наказания для этих негодяев в форме, дальнейшее движение планируется в виде заявления в прокуратуру.

Людей не безразличных к таким ситуациям, имеющим опыт таких разбирательств, прошу конструктивно описать свое видение в комментариях.

Благодарю за прочтение.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества