Перлы мам

Мамаши наши, свежеиспечённый жгут. Раньше, когда не было интернета, то женщины не выдавали таких номеров, хотя информации меньше было, а сейчас хоть с записной книжкой ходи( ну это потому что я старенькая и плохо помню. Давеча рожу намалевала, а таблы свои старческие откушать забыла)

Прихожу на обход, сидит красота с накачанными губами и ресницами шерстяными хлопает.

- Доктор, мне надо грудь сцедить!

- А что не так с грудью то?

- А я ребенка давно не кормила, и в ней молоко скисло от жары.


Следующая красотка.

- Доктор, а пупочек как кипятком мыть?И ковшик уже налила. Кипяточка.

Это на полном серьезе. После раз пяти объяснений, инструкций в палате на стене, человек собрался обработать пуп кипятком. Слава Святой Клизме, что она меня дождалась, а не помыла, а то я сейчас не тут бы писала это, а в прокуратуре следователю, а я ещё тот писатель.

- Доктор! Я дырку на голове нашла, спасите моего ребенка!

Дырка оказалась родничком.

Так и живём. Филиал дурдома.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну много всего есть, моя супруга доче на второй день после рождения ногти собралась стричь, акушерка объяснила, что не надо..
раскрыть ветку (113)
31
Автор поста оценил этот комментарий
А что с ними делать? У меня реьенок родился с длиннющими ногтями, а так как у меня не было с собой ножниц, я не могла постричь их и реьенок себе все лицо исцарапал.
раскрыть ветку (48)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В роддоме нельзя ногти стричь. Можно занести инфекцию.

раскрыть ветку (42)
5
Автор поста оценил этот комментарий
это ж как мамочки стригут ногти, что инфекцию подхватывают? Старший же в первые сутки себе лицо поцарапал, а ножниц не было, антицарапки по незнаю не взяла, пеленать запрещали. Со вторым ребёнком у меня были с собой детские ножницы, подстригла спокойно. В первом случае занести инфекцию через царапины, было больше шансов.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вы это сейчас серьезно? Т.е. в медучреждении настолько антисанитария?
раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это доя вас шок? В больнице можно всякую гадость подцепить   

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да как-то не часто приходилось по больницам лежать)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я в больницах вообще никогда  не лежала пока, однако вроде не в вакууме живём.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы разными вещами интересуемся
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мего не интересуют больничные инфекции , одна таки люди живут  не в вакууме, видать не все.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

В медучреждения есть своя микрофлора. И она очень агрессивная, потому, что на нее постоянно воздействуют антисептиками. И если женщина случайно ребенку палец поранит, а потом ещё и грязными руками да неизвестно какими ножницами, то всякое может быть. Вы думаете все женщины аккуратные? Любимое место для ребенка у многих женщин это возле своих грязных ног.

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ой ничего про аккуратность не говорите. В перинатальном центре в областном городе рожала, попали в отделение патологии, это одно единственное отделение располагающееся в старом здании, туалет один на этаже (15 палат, но заняты были только половина), все мамашки не цыганки, не оборванки, за ними на машинах приезжали не за один миллион рэ, ну суть не в этом, как они засрали этот сортир... За собой не смывали, в биде срали. До сих пор в кошмарах это зрелище снится. Со мной в палате лежала мадам, вся накаченная силиконом, возвышенная натура, какой у нее срач был, на столе, на тумбочке, на окне, на кровати...
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если такие все крутые и на таких машинах, чего же в такое стремный роддом то приехали рожать.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Перинатальный. Единственный в области. И написала же, в нем одно единственное отделение в старом здании. Остальные отделения норм. В замкадье не приходится выбирать где рожать, нет на выбор десятка роддомов) а уж почему они не поехали в мск рожать тут не могу сказать ничего, не спрашивала)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кемерово?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То приехали?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

В чем конкретно  суть вашего  комментария?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

эммм, а в царапины от ногтей инфекцию занести нельзя, получается?

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом стрижка ногтей может повлиять на инфекционную ситуацию в роддоме?

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот. Инфекционная ситуация может повлиять на стрижку ногтей.

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так они ногти стригут, а не пальцы вроде бы, не? Или вы считаете людей настолько тупыми?

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Давно руки новорожденных видели? А все , по вашему, помоют руки перед этим, обработают ножницы, и будут ли они ее, а не соседского ребенка с заразой? И идеально обрежет, без ранок.

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не только в роддоме, первые шесть недель не рекомендуют вообще.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Одевать одежду, которая закрывает пальцы/ногти, или типа рукавичек есть.
Первые шесть недель не рекомендуют ногти стричь.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Там уже где-то писала в ветке девушка, антицарапки слетают, либо дети их снимают. У меня была такая же проблема.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Брада с собой антицарапки - минута и нет их) спасалась бодиками с закрытыми ручками)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да, этот вариант Я оценила уже дома, но в родильне со мной были только кофточки с открытыми руками и царапки, никто не поделился таким хорошим советом.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Там за 6 недель отрастут когти как у росомахи
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я стригла, потому что моя родилась когтистая, а антицарапки моментом снимала.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха а я их просто пришила по кругу. Хрен снимет. Как и носки, когда из бодиков выросла
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сыну ни разу антицарапки не надевала. Он не царапал себя первые месяцы. У других дети прям в лицо себе лезли руками. Им царапки были нужны.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а случись что- получи неонатолог в тыкву.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Вы за всё отвечаете.

13
Автор поста оценил этот комментарий

сама лично видела список в роддом, где рекомендовалось взять щипчики для ребенка.

раскрыть ветку (7)
70
Автор поста оценил этот комментарий

щипчики для ребенка
его что-ли руками брать нельзя ?!

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прекрасны!
10
Автор поста оценил этот комментарий

Они опасные, лучше не приближаться.

Чёт вспомнил старый баянистый анекдот:

Я родился таким страшненьким что когда врач меня увидел он сказал:

— Если это пошевелится — стреляйте!!!

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
что-ли

Вот нахуя так писать, а?

13
Автор поста оценил этот комментарий

Это брови щипать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а зачем младенцам брови щипать? Впервые о таком слышу ...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это шутка была(

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну от ногтей зависит. Некоторые дети рождаются с сильно отросшими
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, а расскажите, пожалуйста, почему?

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

Зато что надо они не делают. Девочек помыть? Да хрен там плавал. Лежат пока я не приду и не помою. Мама боится писюху доче помыть. А вдруг развалится и доча и писюха. И это после неоднократных объяснений и показов.

раскрыть ветку (43)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я та мама, которая боялась доче писюху помыть. Мыла конечно, но боялась. Медсестра показывала, как на согнутую левую руку ребёнка положить, за одну ножку держать и жопку под кран в раковине совать. А дочка мелкая родилась, и мне всё время казалось, что она с локтя соскользнет и голову разобъет о край раковины.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мальчики. Если вдруг ещё будет ребенок, и это будет девочка, я тоже буду бояться ее подмывать. Там же нежное всё, можно и до синехий доподмываться.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, стоп, а синехии разве от чего то бывают, а не сами по себе? У меня просто тоже пацан)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно чересчур рьяно тереть, повредить кожу, тогда там срастётся.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так подмывают же внешнюю часть, там водичка просто самотеком, что попало, то и смыло
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А какашки в складочках мыть не будем?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, а они и туда попадают? Я ж говорю у меня пацан(слава богу🤣), все что я знаю о подмывании девочек это с форума 1. Держать письку кверху. 2. Не лезть туда
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну из памперсов полного попадают. 3- спереди назад.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть женщины, которые моют с мылом свое влагалище. Представьте, как они дочек подмывают.
Автор поста оценил этот комментарий
Наша участковая советует писюху маслом обрабатывать персиковым или абрикосовым. Как раз для профилактики
ещё комментарий
70
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни разу в жизни не держала живого младенца, пока сама его не родила. Мне не то что подмывать, смотреть-то на него страшно было. Наверное тоже за тупую принимали, когда я спрашивала, как оно все вообще должно быть 🤷‍♀️

раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего подобного. Когда спрашивают- это нормально.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я без патронажа боялась и ногти стричь и купать. Вот серьезно, подмывать в роддоме научили, а чтобы искупать первый раз, ждала патронаж. Советы бабушек относительно марганцовки, отваров трав и измерения температуры воды локтем казались мне подозрительными.Так ребёнок немытый и лежал, пока медсестра не пришла.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня так же было. Ещё в роддоме при выписке сказали, что патронажная сестра придёт, проверит и даст разрешение на купание. Сестра на третий день пришла, интересовалась, как купаемся, а я дура дурой говорила, что никак, вас ждëм.
ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже боялась после кесарева, сама еле таскалась, ребенка чуть не уронила. Об раковину убить в первый же день не хотелось бы. Но мыла, никто из медсестер помощи не предлагал, а неонатологи вообще любой обход сопровождали претензиями «тяжело тебе! А чем думала, когда беременела», так что у них ничего не спрашивала.
раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Меня поражает такое отношение в роддоме. Как будто ты провинилась, родив ребенка и тебя надо гнобить за это. Вот откуда эта хрень до сих пор во врачах живёт?
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Соседка спросила, почему дочь всю ночь плакала. На неё наорали «а как ты хотела!? Всё, спокойно спать теперь не будешь!», довели до слёз.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот

У меня первый так орал, а потом я поняла, что он простотголодный был, потому что неправильно кормила.

В итоге получилось много проблем и у него, и у меня.

И никто ж не научил.

Пришлось самой доходить до всего.

И со вторым ребёнком намного легче, потому что с первым намучилась.

Автор поста оценил этот комментарий
Один раз дочь в роддоме расплакалась особенно сильно. Похоже живот беспокоил. Я её долго по палате таскала укачивала. Подошла ночная медсестра, взяла на руки и как-то ловко укачала. От конкретных людей очень много зависит.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас такого нет, а так- то конечно есть. И не только в род.домах. Персонал озлоблен, потому что платят мало, перспектив никаких. Мало кто жалуется. И не ставит на место.А надо. У нас есть такая одна. Нажаловались- мигом человеком стала.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь и при советах такое было, а там хорошо платили ...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

При советах людей в принципе за людей не считали. На себе проверено.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы только находите такие род.дома? У нас бы уже расстреляли бы пять раз за такие номера.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, у них просто такой стиль общения и они не понимают, что обижают. Возможно, и вы за собой чего-то не замечаете. Женщина с надутыми губами, может, тоже потом рассказывала, что с ней обращались, как с дебилкой, хотя она хотела как лучше.
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, покажите, как писюху доче мыть..

А то задообалась от противоречивости советов и рекомендаций, то промывать, то не лезть…

Напишите четкие рекомендации, в деталях, лучше прям как для дебилов. А то высшее образование есть, но когда дело касается детей, то хрен его знает, как лучше. Если даже врачи к одному выводу не пришли, то что можно требовать с обычных людей?…


Кипятком мыть - это жесть, конечно. Но споры по поводу зеленки и марганцовки идут…

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так. Моем спереди назад. Под проточной водой. Некоторые считают, что надо кипяченой.Я так не считпю.Вода должна быть теплой, определяем температуру локтем. Мыло только при сильных загрязнениях и только детское. Присохший кал можно убрать смочив маслом на некоторое время. Выделения вытираем влажной салфеткой или мокрым ватным тампоном. Аккуратно раздвинув складочки. После  промакиваем полотенцем. Индивидуальным.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Складочки, те раздвигаем большие половые губы?

И малые?

Если кала нет, то как часто вымывать белые штуки?

И если кал таки попал повсюду, нужно ли дополнительно ещё чем-то обрабатывать?( сперва влажными салфетками аккуратно его убираю, буквально еле касаясь, чтобы глубже не ушло, потом просто мою мылом. Пару раз было, но все равно страшно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не боись! Складочки раздвигает все и все что между ними- аккуратно убираем. Если обкакалась, то достаточно помыть с детским мылом и все. Специально ничем обрабатывать не надо.Касаемо влажных салфеток, то я рукомендую ими пользоваться только в том случае, когда нет возможности помыть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку