Перемены. Предыстория

Всем привет! Хочу поделиться некоторыми историями из жизни. За последний год жизнь кардинально изменилась, 4 раза Таиланд, Бали и 5 поездок в Малайзию, о чем и хочется рассказать. Буду публиковать посты по мере появления свободного времени. Контент будет интересный, полезный, а местами откровенный, так как не являюсь ярым сторонником благочестия и целомудрия. Смесь путешествий, размышлений и, в целом, жиза.
Заранее хочу сказать, что посты не рекомендованы скрепоносцам. Также жду обратной связи в комментариях на какие моменты акцентировать внимание, так как посты будут в стиле «что вижу, то и пою».
Для начала немного биографии. Сам родом с Урала, но последние 14 лет жил в Москве. В детстве немало путешествовал по Европе, что помогло начать говорить на английском, по пути еще изучал два иностранных языка. Окончил медвуз, получил ученую степень. Последние 6 лет жил работа-дом, изредка выезжая в Турцию на отдых а-ля все включено.
Последние годы брал короткие отпуска и накопилось очень много отпускных дней. Давно грезил о долгом путешествии, так как за время защиты диссертации и просто работы в гос учреждении порядком выгорел. Для путешествия была отложена некоторая сумма денег с расчетом 1000-1500$ на месяц. Знаю, что это немного, но цели жить в роскошных отелях не было, хотелось взять байк и просто исследовать острова.
И вот, визы и страховка сделаны, ковидные сертификаты распечатаны, и я воодушевленно иду к начальству, чтобы подписать документы на отпуск на 2 месяца. Но мое воодушевление было уничтожено за минуту отказом на такой долгий отпуск, аргументация отказа заключалась в том, что работник не должен отдыхать дольше начальства. Хочу отметить, что никогда не был лучшим работником, но в последнии годы меня даже неоднократно премировали за отличное выполнение заданий. Однако все мои доводы о эмоциональном выгорании и давней мечте были восприняты, видимо, как «напридумывал тут всякого загнивающий запад, у нас так не принято».
Тут во мне что-то совсем сломалось и я просто сказал «окей, тогда я увольняюсь». Было обидно то, что через 3 дня истекал мой контракт и должно было быть повышение, которого я ждал 2 года, но эмоции взяли верх, о чем я не жалею.
Получив приятный бонус после увольнения за все мои накопившиеся дни, сразу пошел покупать валюту, так как на то время были только российские карты, которые уже нигде в мире не работали.
Изначальный план был полететь на 10 дней в Малайзию навестить университетских друзей, а затем на месяц на Бали, чтобы осуществить наконец детскую мечту и посерфить в океане. Но в процессе планы сильно поменялись, о чем расскажу далее.


День Х, чемоданы собраны, документы 100500 раз перепроверены, пообедал с семьей и, с приятным мандражом, погрузился в такси до Шереметьево (никогда не смогу понять, почему имени Пушкина). На тот момент при посещении Малайзии нужно было регистрировать свои сертификаты прививок в специальном приложении, что я сделал заранее, так как приложение достаточно кривое. Немало было нервов у людей на стойке регистрации, когда не получалось это сделать, а без этого не сажали в самолет. У меня же все было в норме, поэтому даже сотрудники авиакомпании спрашивали, как мне удалось все подгрузить. Помог чем мог и с чувством почищенной кармы пошел на таможню. Дюти фри, бутылочка пивка, а также предвкушение отличной еды, кино и безлимитного алкоголя в ближайшие 5 часов полета до Катара (вообще Катарские авиалинии мои любимые, сервис на порядок выше Эмирейтс), где была 3х часовая пересадка. Затем еще 6 часов полета уже с меньшим комфортом, но это абсолютно не расстраивало, так как  это уже была финишная прямая полета.

Перемены. Предыстория Путешествия, Жизнь за границей, Перемены, Поездка, Надоело, Бросить все, Туризм

Продолжение в следующем посте.