-1

Переезд в Питер из Израиля

Привет всем пикабушникам!

Мне 21 год, проживаю последние 10 лет в Израиле. Сюда меня привезли в 12 лет из Финки (а туда из родного города - Питера).

В Санкт-Петербурге у меня полный город родственников и друзей. Это мой родной город к которому тянется душа и ноги сами собой плетутся по мрачным улочкам и роскошным соборам.

В Израиле закончила школу, отслужила в армии 2 года и начала высшее образование, но ушла не закончив, так как поняла что это не моя специальность. Закончила курсы организаторов мероприятий и работаю в фирме занимающейся организацией мед. конгрессов для врачей со всего мира.

Детская мечта, само собой всегда была вернуться в родной город.

Каждый раз приезжая туда я рвусь сдавать обратный билет и когда этого не делаю сажусь со слезами на самолет и лечу в солнечную страну от которой уже тошнит.

В общем то никогда особой возможности остаться там у меня не было- по началу держала армия, потом учеба а в последнее время и работа. Но после того как встретила в этом городе молодого человека,  поняла что это +1 к причинам переезда в этот город.

По скольку зарплаты в Израиле на порядок выше чем в Питере, я полагаю что на первое время у меня хватит. Но, по скольку я и привыкла к жизни на не плохом уровне, не хочется идти в официантки и тратить время впустую.

В идеале ищу проекты позволяющие приехать на время в Питер/ компанию которая ищет иностранцев / программы для иностранных студентов и т.д.

С жильём особой проблемы у меня нет, но вот с работой все тяжелее. Я ежедневно сижу на hh в поисках хоть одной вакансии, но чего то пока что безуспешно.

У меня вопрос ко всем смельчакам, которые решились на подобный шаг и уехали в другую страну, имея не плохие перспективы на своем месте, а так же к местным Петербуржцам, которые шарятся в местом рынке и могут посоветовать что нибудь полезное)

Буду рада любым комментариям,  кроме отрицательных ( таких у меня хватает здесь навалом 😁 ).

Дубликаты не найдены

+3
Весь пост пгочел с таки изгаильским акцентом
+3

В Санкт-Петербурге у меня полный город родственников

Я еще когда там впервые побывал, понял, что ваших там - дофига!

раскрыть ветку 3
0

Как вы лодочку то опасно качнули.

0

Ой, всё!

раскрыть ветку 1
0

Таки да!

+2

Бред сумасшедшего

раскрыть ветку 1
0

Дауншифтинг! )

+2

Вы не перегревались на солнце в последнюю неделю?

+2

Вы готовы к нашей погоде, после Израиля-то ?

+2
Иллюстрация к комментарию
+1

Без ВУЗа добро пожаловать в Delivery Club:

https://www.delivery-club.ru/job_courier/

Ты нах не нужна в Израиле, с чего у тебя будет работа в РФ?

Попробуй устроиться в Финляндии...

Как опция: пускай родители продолжают присылать по 1000 USD в месяц и не парься... иди работать в "ленинскую библиотеку"

Главное что бы у хахаля была своя квартира на Васильевском острове... если нет, то шли его нахер, этого нищеброда! Он не из НАШИХ! ИНФА 100%!

+1

Автор, это не тот сайт, где дадут дельные советы, тут ненавидят понаехавших и сейчас будут орать "зачем ты хочешь уехать из такой прекрасной страны в унылую Рашку".

Я сам наполовину переехал из Латвии, открыл в России фирму, так регулярно это слышу, что в России хреново, а в Европе - золотые горы.Когда говорю, что вообще-то в России зарабатываю в несколько раз больше, чем в унылой Латвии приносит моя латышская фирма - не верят и обзывают кремлеботом.-))) Удачи вам!

раскрыть ветку 3
0

А что там в Латвии есть, что Вы её Европой так усердно называете? Шпроты?

-1

Спасибо)

Я особо и не ожидала получить много положительных откликов. Люди зачастую не видят всей картины и не понимают как можно уехать из такой страны как Израиль. А тут все просто- если ты еврей то перед тобой открываются все возможности и трудностей особо не возникает.  Страна живёт по религиозным законам и тем кто с ними никак не связан ( и даже не является евреем, как я)- тут очень тяжело выжить. Я уже не говорю о климате- постоянная жара, зимой 5-6 градусов, а в домах нет отопления и т.д.

Люди очень наглые и абсолютно не воспитанные. Минусы есть в каждой стране и я уверена что в России их не мало, но я верю в то что человека ждёт успех там где ему хорошо)

раскрыть ветку 1
0

Да ты, походу, антисемит!

+1

совет, не переезжай в Питер у нас с каждым годом все тяжелее и тяжелее

народ нищает очень хорошими темпани поэтому нормальных зп уже нет и не будет

тем более будет расти разница в курсе с иностранной валютой

в общем лучше рассматривай Европу, Финку например, а на выходные будешь на Алегро приезжать как турист

раскрыть ветку 7
0
Блин, все пугают зп. Реально всё так плохо? ЗП в 50 тыс реально найти?
раскрыть ветку 4
0

хз в каких сферах реально найти такую зп или должность нужно высокую

знаю что оклад у менеджера среднего бизнеса а банке где то примерно 50-55тыс рублей, но это нифига не простотая работа и еще за такое место надо побороться

раскрыть ветку 3
0

Вы правы! Город красивый, но на этом всё )

раскрыть ветку 1
0

ой все!

0

Привет! Есть вакансия менеджера по продажам металлопроката. Не знаешь специфики, - научат. Главное - желание работать и зарабатывать. Команда - огонь!

раскрыть ветку 3
0
Оо, это интересно)
раскрыть ветку 1
0

дать телефон Гендира?

0
Команда - огонь!
Так ярко, что аж в глазах потемнело
0

Если найдете работу тут с ЗП, сопоставимой с израильской, будет норм. Не представляю, куда идут в России после "курсов организаторов", но, может, попробуйте поискать иностранные компании. Может быть даже израильские. Может язык(и) поможет.

Но учитывайте, что кроме просто уровня дохода и того, что можно купить, еще есть медицина и всякая соц.щазита.

раскрыть ветку 6
0

В Израиле уровень средних зарплат $2-4k. На начальном уровне в СПб не реальная цифра, если работа легальная и не связана с криминалом.

Да, и неохотно лавки берут на работу иностранцев.

раскрыть ветку 5
+1

1. 2-4 тыс. в Израиле это после налогов?

2. Здесь все дешевле (хотя как именно в Израиле, я не знаю), т.е. для той же покупательской способности абсолютная ЗП нужна меньше

3. В "обычной" компании, которая ищет на hh, естественно 100-150тр не предложат, но если это местный офис иностранной компании (у человека, наверное еще два разговорных языка) и человек умненький, работящий и с культурой, -- имхо, вполне да. Я похожее видел.

Короче, шансов мало, да :) Я написал только к тому, где их, имхо, надо искать.

раскрыть ветку 4
0

Да я думаю тут в принципе нужно понимать что это переезд в страну с более низким всем. От температур до зарплат. Берите что есть, пробуйте. Ну т.е. снизьте планку. Поймете надо ли оно вам и можете ли вы вообще. Удачи в любом случае.

раскрыть ветку 5
+1

Предки ее бежали, бежали из Союза, а она обратно лезет!

раскрыть ветку 4
+1

ничему не научилась

0

Опыт - он платный. )

Хорошо, если по возвращению в СПб не сожжет за собой мосты.

А возможно, этот пост - просто изысканный троллинг! )))

0

Вы что так за переживали то. Вода из крана так дорога?

раскрыть ветку 1
0

Все правильно. Нет лучше города и не найти) С возвращением! Все получится и работу найдете отличную. Все зависит от нас самих. К hh нужно привыкнуть. Что то конкретное тяжело найти. Нужно выбирать тематику и дальше убирать лишнее фильтрами. И про остальные порталы с работой не забывать.

раскрыть ветку 8
0

Всё срастается только если специальность редкая и востребованная. Иначе - раздвигаться или "идти по головам".

раскрыть ветку 7
+1

Да все от нас зависит. Мы же сами выбираем себе специальность. Мы строим мир вокруг себя.

раскрыть ветку 6
0

Девушка, хочется, значит надо ехать. Гражданство Израиля при Вас останется? Вернуться всегда успеете.

0
Девушка ,зачем вам в Питер?Вы экстрима российского захотели, хотите себя на прочность проверить ? Сидите ,где сидится .Там у вас жилье ,интересная для вас работа,которая неплохо оплачивается, да и уровень жизни лучше . Вот бы мне такую дилемму как у вас ))
раскрыть ветку 8
0

Так женись на еврейке, хороняка! И пусть она тебя с собой увозит

раскрыть ветку 7
0
Есть зацепка ,я девушка 😔
раскрыть ветку 6
0

Вы таки не путайте туризм с эмиграцией!

Имхо, в Израиле есть перспективы и будущее, здесь же его не наблюдается.

В конце концов пожалейте своих будущих детей )

Сто раз подумайте, стОит ли?

0

В Израиле закончила школу, отслужила в армии 2 года

Сначала меня перекосило немного,а потом в голове: "А,ну да".

0

то есть на hh.ru не нашли вакансию, а в комментариях на пикабу думаете найдёте?

раскрыть ветку 7
0

На hh одни разводилы )

Карьеру сделать и более-менее устроиться можно "с улицы" в трёх случаях:

1. Будучи родственником руководства или топов.

2. Состоять в половых отношениях )

3. На специфичную работу - узкая экзотичная специализация / вредность / риск.

Я пошёл по третьему варианту )

В Питере с работой _жопа_ !

раскрыть ветку 6
0

ну я как-то без родни и связей устраивался, постель тоже не предлагали. Да, бывало, что на определённый уровень ищешь работу, а все собеседования в Москве

раскрыть ветку 5
0

У тебя подростковое затмение. Хуле в питере делать вообще не понимаю.

Живи в солнечном Израиле, раз уже их гражданка и даже в их армии отслужила.

раскрыть ветку 3
+1

Почему-то все хотят в Питер и никто не хочет в Париж. Странные люди

раскрыть ветку 2
0

Коренных парижан там - как коренных москвичей в столице. Цветная солянка)

0

странно у меня в универе в Питере все девушки хотели в Париж

многие даже съездили

-1
Отслужившие в армии могут пойти в МВД, Росгвардию. Там неплохо платят, стабильно, пенсия раньше.
раскрыть ветку 7
+3

Таки из Цахала, не имея гражданства, пойти в МВД или Росгвардию?

раскрыть ветку 5
0
А шо ви имеете против?
раскрыть ветку 4
0

Хреново там платят, в основной массе.

И не факт, что с пенсией корректировку не сделают.

-1

Не ссы, пацан, прорвешься!

раскрыть ветку 5
-1

Там вроде девочка

раскрыть ветку 4
+2

хороший ты "мужик", девочка

+1

Два года в сапогах - какая же она девочка?

раскрыть ветку 1
-1

Не ссы, подруга, прорвешься!

Похожие посты