Переезд в Питер из Израиля

Привет всем пикабушникам!

Мне 21 год, проживаю последние 10 лет в Израиле. Сюда меня привезли в 12 лет из Финки (а туда из родного города - Питера).

В Санкт-Петербурге у меня полный город родственников и друзей. Это мой родной город к которому тянется душа и ноги сами собой плетутся по мрачным улочкам и роскошным соборам.

В Израиле закончила школу, отслужила в армии 2 года и начала высшее образование, но ушла не закончив, так как поняла что это не моя специальность. Закончила курсы организаторов мероприятий и работаю в фирме занимающейся организацией мед. конгрессов для врачей со всего мира.

Детская мечта, само собой всегда была вернуться в родной город.

Каждый раз приезжая туда я рвусь сдавать обратный билет и когда этого не делаю сажусь со слезами на самолет и лечу в солнечную страну от которой уже тошнит.

В общем то никогда особой возможности остаться там у меня не было- по началу держала армия, потом учеба а в последнее время и работа. Но после того как встретила в этом городе молодого человека,  поняла что это +1 к причинам переезда в этот город.

По скольку зарплаты в Израиле на порядок выше чем в Питере, я полагаю что на первое время у меня хватит. Но, по скольку я и привыкла к жизни на не плохом уровне, не хочется идти в официантки и тратить время впустую.

В идеале ищу проекты позволяющие приехать на время в Питер/ компанию которая ищет иностранцев / программы для иностранных студентов и т.д.

С жильём особой проблемы у меня нет, но вот с работой все тяжелее. Я ежедневно сижу на hh в поисках хоть одной вакансии, но чего то пока что безуспешно.

У меня вопрос ко всем смельчакам, которые решились на подобный шаг и уехали в другую страну, имея не плохие перспективы на своем месте, а так же к местным Петербуржцам, которые шарятся в местом рынке и могут посоветовать что нибудь полезное)

Буду рада любым комментариям,  кроме отрицательных ( таких у меня хватает здесь навалом 😁 ).

Лучшие посты за сегодня
9307

Обещанный 10 лет назад анекдот

Обещанный 10 лет назад анекдот Анекдот, Обещание, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Украина
Обещанный 10 лет назад анекдот Анекдот, Обещание, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Украина
Показать полностью 2
7536

Тяжело наверное на такой работе...

Тяжело наверное на такой работе...
7029

Ответ на пост «Бывает»

7021

Неожиданность

6749

Просто фото

Просто фото Мобилизация, Фотография, Дети, Грусть
Показать полностью 1
5963

Похвастаться чисто

5561

Спец отряд астматиков

5219

"Ревдинскому рабочему" не до креатива...

"Ревдинскому рабочему" не до креатива... СМИ и пресса, Ревдинский рабочий, Газеты, Мобилизация
Показать полностью 1
5211

Накануне в Италии на выборах победила ультраправая партия

5029

Когда понял, что халявная еда закончилась, и придётся всё делать самому

Когда понял, что халявная еда закончилась, и придётся всё делать самому Юмор, Забавное, Тигр, Неожиданно
4986

Пассивная агрессия Пятёрочки

Пассивная агрессия Пятёрочки Скриншот, Комментарии, Пятерочка, Юмор, Повтор, Пассивная агрессия
Показать полностью 1
4884

Ответ на пост «Спасибо США?»

Ответ на пост «Спасибо США?» Политика, Военные, СВО, Газ, Нефть, Газопровод, Украина, Россия и Украина, Текст, Мат, Ответ на пост
Показать полностью 1
4611

Однажды Эрнест Хемингуэй поспорил, что напишет самый короткий рассказ, способный растрогать любого. Он выиграл спор:

Однажды Эрнест Хемингуэй поспорил, что напишет самый короткий рассказ, способный растрогать любого. Он выиграл спор:
4540

Ответ на пост «Ахиллес»

4526

Ответ на пост «Лысые с травматом на дороге»

Ответ на пост «Лысые с травматом на дороге» Негатив, Конфликт, Авто, Травматическое оружие, Вдв, Чувашия, Ответ на пост
Показать полностью
4382

Этот товар в магазине стоит более миллиона рублей за килограмм

Этот товар в магазине стоит более миллиона рублей за килограмм Шафран, Специи, Приправы, Магазин
Показать полностью 1
4277

Два варианта

Два варианта
4126

Капитализм с другим лицом

Капитализм с другим лицом
4041

Жду военный конвой с мигалками

3832

Вопрос к создателям марафонов самосовершенствования...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: