Пелемина

Длинное единственное щупальце с трудом шевелилось в кисловатой слизи. Её тело не было предназначено для самостоятельного перемещения. Каждый миллиметр давался с огромным трудом. Она подтягивала щупальце к своему белому брюшку, а потом из-за всех сил толкалась им, понемногу продвигаясь в ту сторону, где она улавливала какое-то шевеление. Щупальце увязало, соскальзывало, но она знала, что ей повезло. Если бы её вытолкнули на голые камни, она бы погибла от обезаммонивания.

Пелемина Личность, Общество, Часть, Целый, Отношения, Роли, Переобувание, Длиннопост


Почему эти твари решили избавиться от неё? Они даже не стали её слушать. Тупая грубая сила может позволить себе творить несправедливость.

Она ползла и ползла, не позволяя себе отдыха. Ползла, чтобы выжить. Но шевеление ощущалось всё слабее и слабее. Он удалялся от неё. Настало время, когда она перестала улавливать хотя бы что-то. Наверное, если бы не обида от осознания своего бессилия в той схватке, в которой её лишили совокупности, у неё не хватило бы сил. Злость стимулировала выжить. И она продолжала ползти в том же направлении.

Время проходило за временем. Не происходило ничего. Она ни во что не верила. Ни что выживет, ни что не выживет. Это было не важно. Важно было поджимать щупальце, а потом расправлять его. Поджимать и расправлять. Поджимать и расправлять. Ещё и ещё. Раз за разом. Без остановки. Она толкалась вперёд, куда бы это не было.

И настойчивость была вознаграждена. Настало время, когда она уловила движение в её сторону. Она бросилась наперерез и о, предназначение, ей повезло добраться и прилипнуть к его ножке! Теперь она не могла упустить шанс обрести совокупность. Она влилась в новый организм. Он был сильный, здоровый и насыщенный. Она была счастлива. Она знала, что заслужила это счастье, и ни за что его не отдаст.

Поэтому, когда она уловила цитокиновый сигнал отторгать сущность, которая подозрительно себя ведёт, она была в первых рядах. Сущность верещала и сопротивлялась, но они быстро очистили организм от неё. Всё было хорошо.

***

Больше страшно, чем больно. Ещё очень унизительно и обидно, что они напали толпой на одну. Пелемина знала их. Невыносимо хотелось настучать на сучек, а лучше сдать ментам. Из носа шла кровь. Она боялась, что он сломан, и всю жизнь придётся носить уродскую горбинку. Левый глаз неправдоподобно быстро заплыл, но в отличие от верхней губы он ещё не донимал пульсирующей саднящей болью.

Прикрывая лицо, она зашла в Мак. Вывеска сменилась – туалеты остались. Умылась. Постепенно перестало трясти.

– Плюш, дарова! Ты с кем здесь?

Она вздрогнула и инстинктивно прикрыла рукой левую половину лица, делая вид, что поправляет волосы; но сразу же расслабилась, увидев четверых подружек. Свои. Только сейчас она ощутила себя в безопасности.

– А, привет! Да я так, одна… Просто – она выразительно кивнула в сторону туалета.

– Конечно, одна, – усмехнулась Милана. – Твой-то на стороне гуляет.

– В смысле?

– Знаешь кудрявую девку из его дома, с которой они ещё в одном классе? В Шоколаднице на Полянке сидят.

– Какого?! Я ж ей говорила, чтоб не лезла к нему.

– Давай вместе поговорим, – хищно зевая подала голос Крис, – подоходчивее.

– Сама разберусь.

– Крис дело говорит. На тебя она забила, а против коллектива не пойдёт.

Не то, чтобы идея ей нравилась. Но не идти же сейчас домой в таком виде. А куда? И она решилась дать выход своей злости.

– А пойдём, поговорим. Всегда недолюбливала эту Пелемину.

***


Ой, извините, случайно две одинаковых истории скинул.

***

Приглашаю почитать более объемные истории. Конечно есть проблема: они длиннее одной страницы. Но не настолько плохи, чтобы оставаться проигнорированными:
Альтернатива
Телепортация
Ядерная плесень (два поста)
Навстречу (три поста)
НЭ (два поста)

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.