2645

ПАЗ 3205 из картона на радиоуправлении

ПАЗ 3205 из картона на радиоуправлении Пазик, Автобус, Своими руками, Радиоуправляемые модели, Картон, Длиннопост
ПАЗ 3205 из картона на радиоуправлении Пазик, Автобус, Своими руками, Радиоуправляемые модели, Картон, Длиннопост

Дворники сделаны подвижными

В моторном отсеке находится микросхема радиоуправления

В одном из ящиков находятся 3 выключателя: вертикальный включает свет внутри, верхний горизонтальный включает внешнее освещение и подсветку приборов, нижний переключает свет фар с ближнего на дальний

В ящике с левой стороны находится разъем для зарядки и подключения к телефону. Телефон служит здесь магнитолой, динамик поставлен более мощный, размещен он в районе бензобака и направлен в салон. От батарейки телефона питается и освещение автобуса чтобы не разряжать основной аккумулятор

Под полом находится телефон, в заднем свесе находится основной аккумулятор автобуса, четвертый выключатель, при движении задним ходом будут загораться или сигналы заднего хода или стоп-сигналы, и отдельный DC-разъем, подключив его к сети автобус можно использовать как светильник

Ближний свет

Дальний свет

Найдены возможные дубликаты

+247

Охуенный чехол для телефона, ничё не скажешь.

А если серьёзно: красава! Хоть бы видео запилил, где всё светится, двигается и ездит :)

раскрыть ветку 45
+33
https://www.youtube.com/watch?v=CWT2v5pyoOM
раскрыть ветку 16
+40

А он по-автобусному ездить не умеет? Медленно и нехотя :-)

Ато такой шикарный корпус, а носится, как китайская машинка.

раскрыть ветку 14
+1

Токийский дрифт прям)

+43
раскрыть ветку 22
+10
Там пассажиры салон не заблювали?)
+24

Ограничитель бы скорости, чтобы первые 10 сек разгонялся, а не сразу на максималках летал, можно наверное на ардуино запрограммировать. И номер, как я сегодня видел на улице а222уe

раскрыть ветку 2
+6

Фига он наваливает, поди дрифтить можно ))))

+3
раскрыть ветку 2
+1
Воу, он ещё и дрифтить пытается)
раскрыть ветку 8
+1

Офигенно

0

ЕщЁ модели есть?

раскрыть ветку 3
+2
То неловкое чувство, когда бумажный самолётик не всегда ровным получается....
Автор, респект!
+1
Извините, что под топовым, но кто-нибудь знает, зачем диски на колёсах впереди выпуклые, а сзади вогнутые? Обычно встречаю такие именно на автобусах и грузовых авто.
раскрыть ветку 1
+2
Могу ошибаться, но, скорее всего это просто перевёрнутый диск того же колеса, как и спереди. Т.к. сзади по две пары колес, соединяются они попарно их выпуклыми частями, поэтому снаружи мы видим вогнутую часть. Спереди одно колесо с каждой стороны, поэтому мы видим выуклую часть, за которой прячется еще тормозной барабан.
+1

Телефон для того что бы если пазик потеряется всегда можно было позвонить

0
+60
Вот такие посты я и люблю Пикабу)))

Это просто охеренно!!!
раскрыть ветку 5
+15

«Пятничное моё» ахуенная рубрика была

раскрыть ветку 2
0

Кстати, а почему не стало? Была какая-то причина? Или ну просто вот так получилось, просто народ сначала загорелся, а потом стал лениться?...

раскрыть ветку 1
+7

Такие посты должны по 10 000 плюсов набирать.

Но вместо этого в лучшем в массе такое гэ, что без слез не взглянешь. Ушла эпоха...(

раскрыть ветку 1
+3

Ну, сегодня самое большое количество комментариев под постом о педиковатом учителе из Ростова.

+42
Как, КАК ты это сделал? Это же шедевральная работа!
+38
Люк закройте, мне дует.
раскрыть ветку 4
+29
Откройте! Мне душно!!
раскрыть ветку 3
+16

И ещё бы запах отработанных газов через пол в салон подавать, чтобы уж совсем аутентично.

раскрыть ветку 1
+3

"Открой люк, что одна сдохла, потом закрой люк, что вторая сдохла. И поедем как нормальные мужики!"

+18
Круто!! Это же сколько времени и терпения нужно.
раскрыть ветку 6
+24

почти 3 месяца ушло

раскрыть ветку 5
+3
А КамАЗ сможешь сделать?
раскрыть ветку 3
0
Ты молодец!! Я сколько ни пытался даже из готовых выкроек (журнал раньше такой был)делать , нифига не мог до конца довести.
+22

Друг, откуда столько свободного времени? Когда ты бухать то успеваешь? А если серьезно - круто )

+21
Ёбаный врот, неистово плюсую!!
+19
Иллюстрация к комментарию
+9

Хорошо получилось. Я даже звук воющей трансмиссии вспомнил и запах выхлопных газов и бензина в салоне.

+25

ой ТС, у тебя одна нестыковка серьезная - пазик должен быть весь гнилой по низу.

раскрыть ветку 5
+31

эт потом, со временем проявится))))

раскрыть ветку 4
+2

потрясно.из чего окна делал?

раскрыть ветку 1
0
А для чего телефон?
0
Буквально пару месяцев)))
+8
Номера не по ГОСТу, ГАИ доебется))
раскрыть ветку 2
+20

у него ни ПТС, ни СТС, ни техосмотра, колеса квадратные, а тут - номера)

раскрыть ветку 1
+4
Блинский еж. Нет Блинский йошь. Крутяк.
+5
На последней фотке романтикой повеяло. Ночь, темно, ждешь автобус и вот вдали видишь знакомые фары в пространстве. Подъезжает, распахивает двери. Заходишь и как то уютно сразу стало
+4

Потрясающая проработка деталей!

+4

осталось дублирующие и гаражные нанести , маршрут и Рафика за руль

+3
Первый раз вижу пазик, в котором все фонарики в салоне горят)). Автор, успехов и терпения!
+3

Блин, если сломается отдавать надо его в ремонт сотовых? (Ш)

Пазик охуенен!

+2
Такое охеренное внимание ко всем деталям, а г.н. как из жопы))
Один фиг круто))
раскрыть ветку 2
0

когда оставалось повесить на него номера оказалось что черная ручка решила что она больше не будет работать, повесил от другой машины, все равно она ушла под списание

раскрыть ветку 1
0
Можно ведь заказать брелок в виде г.н. Только неизвестно как он подойдет по размерам)
или же принцип "только из картона"))
+2
Так вот из чего эти Пазы то собирали....
+2
Es Pazik in cartoon ton ton ton ton
раскрыть ветку 2
+1

добавлю для ленивых

https://www.youtube.com/watch?v=IDSS4Dzjiag

раскрыть ветку 1
0
Так вот о чем эиа песня. А явсе смысл не мог уловить.
+2

Надо было такой делать. Привычнее уже.

Зы. Оч круто

раскрыть ветку 7
+3
Лучше вот этот)
раскрыть ветку 5
+3
Ето что за вундервафля?
раскрыть ветку 3
+2
Похоже на газенваген. Хотя судя по запаху внутри, пазики для этого и делали, но что-то не смогли доработать
+1

перекрасить никогда не поздно))) тем более что мысль уже была)

+2
В голове звук переключение коробки передач появился 😁
+2
Ну не охренительно ли?! Автор - респект и уважение! Не представляю КАК вы это делали, но продолжайте.
+2
Лютый бричан
+1

а зачем такую большую модель спичечного коробка поставили рядом с настоящим автобусом

+1
Когда на днище увидел телефон, подумал: «отэта бомба....»
+1
-Алло? Да?! Плохо слышно! Перезвони на автобус!
раскрыть ветку 1
+2
-Алло привет, неудобно говорить, звоню с автобуса.
-Но это ты позвонил.
Ещё можно теперь писать "снимал на автобус" в конце поста
+1
Картон же быстро изнашивается. Может имело смысл сделать из пластика какого нибудь или чего подобного? Хотя все равно получилось очень круто
раскрыть ветку 2
+1

с пластиком сложнее работать, с картоном уже есть опыт, да и возможностей с ним для меня больше

раскрыть ветку 1
0

Надо из фанеры лазерной резкой детали делать. Потом раскрашивать, клеить, радиофицировать. Хорошая идея для коеструктора (детских игрушек).

+1
Если регион автобуса твой - то привет земляк)
+1
Где взять модель автобуса, чтобы дверь гармошкой открывалась? В детстве был жёлтый Хендай, который мама на рынке на юге купила году так в 2006, потом брат его раздолбал, и с тех пор подобных моделек я не видел
0
Ого, прям как настоящий!
0

Бро, это ОХУЕННО!
Мне, девочке и не любящей игрушки, поиграть захотелось!, очень! )))

0

Собран лучше оригинала.

0
Ну все. Теперь я знаю чем займусь в ближайшие пол года.
0
Ракурс последней фотки прям с клипа группы Грибы
0

nokia 6233?)

0
Круто, копия прям один в один, только мне кажется картон покрепче будет, чем металл в пазике. Для полноты картины надо сквозные дыры коррозии сделать
0
Настольжи
0
Никого не смутил примотаный телефон?
0

Очень круто вышло, но, пожалуйста замените картон на что-то другое, видно срезы и это не айс.

0
О, дальний на ксеноне - как настоящий
0

а я вот так сделаль

0

Единственный в мире Пазик, который не ржавеет.

0

очень круто!

0

отлично!Только баклажки пустой под крышкой радиатора не хватает

0
Бля это охуительно.
0
Круто!)а самое главное что по канонам АвтоВАЗа они тоже из картона машины делают)
0

По прочности как настоящий!

0
Детализация и подсветка огонь! Делай и выкладывай еще!
0
Какой-то запредельный уровень детализации! О.о
0
Стекла то какие картонные....ммммм
0
👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻ахуенннно!!!
0

Что-то невообразимо крутое, автор — рукастый молодец!

0
Нужно чтоб коробка передач аунтентично звучала, а без этого, это так шалости))
0

Выглядит лучше тех, что в городе ездят

0
Он лучше настоящего :) Автор, вы великолепны
0
Омайгад , как же это охеренно! Уважение автору)
0
Такой же автобус людей возит от терминала к самолёту и обратно в Северо-енисейском аэропорту.
0
Как живой
0

Нехватает тока си4, а так все на месте.

0
Очень круто!
0

Почему внутри салона лампы теплого света, а во внешней светотехнике везде разные? Аутентичность теряется, меняй на такие же. В темное время суток на фотографии будет бОльше похож на настоящий.

раскрыть ветку 2
+2

аутентичность теряется уже на том моменте что все лампочки горят) да и проще теперь новый такой же построить чем в этом лампочки поменять

раскрыть ветку 1
+1
Прям как на настоящем, как на заводе поставили и больше не меняют)
0
Это ж как надо любить автобус !) очень круто !!!
0

Автор молодец! Практически 100% аутентичность. Настоящий ПАЗ видимо тоже из прессованной бумаги делают.

0
Это ж что вы наделаете, если вам 3D принтер подарить)
0
Ну ваще ништяк!
0
О, кажись мой автобус подъезжает.
0
Поймал себя на мысли, что хочу себе телефон размером с реальный пазик.
0
А на заводе ПАЗ говорят "нашими руками лучше не получится" а тут и скорость больше, и разгоняется быстрее, работает на электротяге, и заряжать можно с зарядник а телефона. Ну да небольшой, да картонный, но судя по размерам, которые я видел они все картонные.
0
"ПАЗ 3205 из картона..." Эх, совсем как настоящий
0

ТС ,сколько временни ушло на сия ПАЗ?

раскрыть ветку 1
0

три месяца человек корпел

0

Вы - творец! Прекрасная работа! Очень круто!!!

0
Невероятно!!! Шедевр!!!
0
Детством запахло)))
0

Четкий автобус. Можно как по городу, так и на межгород пустить. Только ещё на крышку двигателя накинь дермонтинчик.

0
Сдаеться мне ....дохуя времени свободного у тебя. Пили еще работы подобные .
0

Откуда вы, такие творцы, беретесь? Аж завидно)) Шикарно! Из ничего сделать такой шедевр! Вы - молодчина!

0
Фары с лампочками, корпус из карброна. Ой это я проговорился, т.е. оговорился, из картона.
А Серёжа молодец (с)
0

Нокиа 3310 и получился бы танк...

-1
Откуда? Откуда у людей столько свободного времени????
-2
-7
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: