1258

Патроны, которые обязаны клинить: Т3МТ

Материал стырен с https://zen.yandex.ru/media/cockedandlocked/patrony-kotorye-...

Патроны, которые обязаны клинить: Т3МТ Оружие, Интересное, Познавательно, Патроны, Неисправности, Тренировка, США, Гифка, Длиннопост, Яндекс Дзен

Никто не будет спорить, что стрелок без постоянных тренировок - не стрелок. Причем тренировать нужно не только точность. Сколько времени вам потребуется, чтобы устранить задержку при стрельбе? Трудно ответить с ходу? Вот в том-то и дело.

Однако "вживую" и безопасно отработать ситуацию, скажем, двойной подачи с боевыми патронами проблематично. Но и тут человек проявляет изобретательность. Знакомьтесь - тренировочные патроны (точнее, во имя безопасности - их имитаторы), которые гарантированно заставят пистолет или карабин заклинить: T3MT.

Патроны, которые обязаны клинить: Т3МТ Оружие, Интересное, Познавательно, Патроны, Неисправности, Тренировка, США, Гифка, Длиннопост, Яндекс Дзен

Пока такой тренировочный патрон находится глубоко в магазине, все работает прекрасно - по габаритам и критичным для подачи размерам он полностью соответствует штатным боеприпасам. А вот, стоит дойти очереди до патрона, расположенного над тренировочным, как вступает в дело рант, выступающий за конической проточкой (она нужна, чтобы максимальный диаметр патрона не превышал стандартный, но на теле был ярко выраженный выступ).

Тут же возникает "неисправность типа три", как принято говорить у американских стрелков. Собственно говоря, аббревиатура T3MT и расшифровывается как Type 3 Malfunction Trainer. Ну, а по-русски это называется проще - "двойная подача".

Для снижения неприятных последствий для оружия тренировочные патроны Т3МТ точатся из алюминиевого сплава - пусть уж лучше страдают они. Забавно, но производитель особо подчеркивает полную гарантию возврата денег, если патрон не будет работать: наверное, это единственный случай, когда основанием для возврата будет фраза "я купил у вас патроны, а они НЕ КЛИНЯТ!".

Дубликаты не найдены

Отредактировано BushRoot777 24 дня назад
+64

Я думал, наши какие-то, ТЗМТ )

раскрыть ветку 4
+36
Тульский завод моторного транспорта?
раскрыть ветку 2
+30

Так Заклинит - Мухам Тошно.

раскрыть ветку 1
+6
Я первый раз прочитал вообще TMNT и подумал, при чем тут черепахи :))
+158

Вот тупыыыые. У нас техкрим с завода выпускает такие тренировочные патроны, но даже лучше: неизвестно, какой из трёх заклинит! Настоящий реализм.

раскрыть ветку 44
+28

А с ними точно ничего опаснее просто клина не случится ? Ну там затяжной выстрел какой-нибудь, разрыв гильзы просто так и т.п. ?

раскрыть ветку 10
+54

Ничего опаснее просто отрыва конечности стрелка не случится, подтверждаю!

раскрыть ветку 1
+17

Хоть я и очень ругаю техкрим, но на моей памяти не было разрывов гильз. А затяжной выстрел это скорее неправильное хранение, чем заводской брак в наше время.

Я сама хз что надо сделать, чтоб реально 40% патронов клинило!

Зы. Что самое обидное в России, что за огнестрел и патроны некачественные ответственности никто не несет

раскрыть ветку 3
+2

И затяжной был

И клин гильз

И не выход пули

Короче ТК пидорасы

И даже дело не в "новых" 366ткм или 9.6/53

И для травмы клинят.

раскрыть ветку 2
0
Дополнительная тренировка, да ещё и нахаляву!
+1

Ну и нахуй БРАТЬ техкрим, ЗАРАНЕЕ СУКА зная, что они клинят? Что-то я не помню эксклюзива, выпускаемого техкримом...который больше нигде не купишь.....

раскрыть ветку 27
0

Что значит заранее? Ну как накололась - беру акбс. Ещё варианты?) с радостью приму совет

раскрыть ветку 26
0
Да х.з. нормально шмаляют.
0
Девушка ? 😱 Офигеть)))
0
Я с Азотом влетел раз.Не хочет их моссберг из патронника выдергивать
раскрыть ветку 2
0
Навеска слабая может. Нехватает для срабатывания. Сайге вот пофиг
раскрыть ветку 1
+9

у меня на соревнованиях произошел такой вот T3M. честно говоря, задолбался выковыривать магазин. у Ярыгина с двухрядной подачей этот самый клин при двойной подаче патрона почти намертво блокирует магазин, извлечь ОЧЕНЬ трудно. а так как дело было на русской стали, стоит ли говорить, что каждая секунда бесценна? ))

раскрыть ветку 8
0
В старых пя такое было , в новых вроде косяк этот поправили
раскрыть ветку 2
0

возможно. у меня просто в наборе три магазина от свежих моделей, а два - от образца 2005 года (у них еще щель для зацепа магазина шире, чем у новых)

раскрыть ветку 1
-2

Я хз  но бля КАК на СОРЕВНОВАНИЯХ использовать стандарт? Или вам снаряжать религия не позволяет?

раскрыть ветку 4
+1

то есть тебя вообще не напрягло, что я далеко не с лучшим пистолетом выступаю? но отвечая на твой вопрос, скажу, что не вижу принципиальной разницы между стандартом и самокрутками. да и нет у меня лицензии на этот калибр, потому делаю все тем, что можно найти в любом клубе, дружным с ФПСР

0

я занимаюсь IPSC 5 лет (судья) ни на одном соревновании не видел людей с самокрутом 9х19.... да и с 12к тоже кстати...

раскрыть ветку 2
+12

- Я стреляю, стреляю. А они не клинят и не клинят.

Иллюстрация к комментарию
+5

Ещё со времён осознания биатлона, понял, что все виды спорта выросли из прикладных дисциплин, так сказать,  вот вам лыжи, ватник, ствол (тупо из пирамиды), вперёд, и нечего тут жаловаться на патроны, погоду и всякую хуйню. Стреляйте массовыми на военном стрельбище, без кофе и прочее..

раскрыть ветку 11
+38
Я в биатлоне одного не понимаю, как имея винтовку за спиной можно прийти вторым.)))
раскрыть ветку 9
+6

если первый грамотно отстреливается, то есть риск не добраться к финишу

раскрыть ветку 2
+2

Все просто, у первого тоже есть винтовка)

раскрыть ветку 2
+2

Fair play. XD

0

ну по такой логике останется первым единственный последний.

0

да-да)))

+4

Если подумать ещё минутку: метанье копья, метание диска (тогда это был щит), бег, борьба, и так далее - всё это бывшие военные соревнования две тысячи лет назад.

Жалко в современных играх нет гоплитодрома (греч. ὁπλίτης, hoplitodromos) - бега в броне с вооружением. С другой стороны, в армии уже насмотрелся )

+2

Используйте револьверы ).

0

я купил у вас патроны а они не стреляют)))

0

Продуманно !

0

Получается его клинит при подаче в ствол?

раскрыть ветку 2
+7

Я так понял, его тащит за собой предыдущий патрон.

раскрыть ветку 1
+6

Вот что значит невнимательно прочитал, там же ясно говорится про "двойную подачу". Спасибо.

0
Бравый дедан!!
-1

Если у гладкой сайги взять магазин под 76 гильзу и снарядить его патронами с 70 гильзой - вот такой эффект будет каждые пару выстрелов без всяких доработок.

Можно сказать прекрасная тренировка "из коробки".

раскрыть ветку 3
0

может в коротком патроне меньшая навеска и просто не хватает энергии на качественный выброс гильзы?

раскрыть ветку 2
0

Нет, дело не в этом. Форма магазина рассчитана на длинную гильзу. Если использовать короткую, то происходит утыкание на входе в патронник, временами его удается побороть, но во время выброса гильзы - следующий короткий патрон снизу подпирает под углом и гильза недовыбрасывается, а встает поперек и зажимается затвором.

раскрыть ветку 1
-6

Отчего нет коммента в стиле "эмка говно она клинит епта!"?

раскрыть ветку 1
-1

Ндэ. Заминусить адепта ароидов. Иронично

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: