Патологическое выбрасывательство

Добрый день, я тут решила написать о своем необычном "синдроме", который с каждым годом все более усугубляется, но почему-то я совершенно не хочу его лечить, хотя и понимаю сколько бедствий мне и моей семье это доставляет.

Я все выбрасываю.

Причем старья у меня нет уже очень давно, а вот шопоголизм остался, т.е. я покупаю вожделенный предмет и думаю: "О, КАКАЯ НУЖНАЯ ВЕЩЬ! Потрясающая покупка!!" Но как только понимаю, что вещь теряет свою нужность.. она отправляется на помойку. Обычно между покупкой и выбросом проходит не более полугода.

Интересно, что еще шесть лет назад в моей квартире было много хлама, безделушек, шкафы забиты одеждой, на полках стояли книги, уходовые средства, кухонные полки забиты посудой. Хотя уже тогда наблюдалось отторжение от старых вещей, но я их не выкидывала, а аккуратно раскладывала в специальный шкаф в гардеробе! Ага, шкаф для хлама.

Патологическое выбрасывательство ОКР, Синдром Плюшкина, Коммунальная квартира, Общежитие, Мусор, Длиннопост

Но вот случился жизненный крах, переезд в другой город, всякая муть, в общем я очутилась в общажной комнатке 12м с мужем и кошкой. Без перспектив на покупку квартиры или даже съем однокомнатной квартиры.

Вот тут моя психика и сломалась.

Патологическое выбрасывательство ОКР, Синдром Плюшкина, Коммунальная квартира, Общежитие, Мусор, Длиннопост

Так как я "боюсь" (?) старых вещей, то б/у в принципе ничего не покупаю, если ниже указано, что это "старое", то значит либо было здесь на момент переезда, либо мы это привезли со старой квартиры.

За четыре года проживания в этой комнате я избавилась от следующих вещей:
- Старый, но абсолютно рабочий холодильник: ВЫБРОСИЛА
- Новый, симпатичный холодильник-тумбочку: ОТДАЛА, лишь бы забрали
- Красивый черный морозильник: ПРОДАЛА ЗА ДВЕ ТЫСЯЧИ (год назад покупала за 20к)
- Две дешевые плитки за тысячу рублей: ВЫБРОСИЛА, но они были ужасны, хоть и работали
- Индукционная плита на две конфорки: ВЫБРОСИЛА (да. через год. выбросила.)
- Мини-печь, принтер, микроволновка: ПРОДАНО, ОТДАНО
- Старая кровать : НА ВЫБРОС
- Новый диван, который взят вместо кровати: НА ВЫБРОС через год
- Ковер, несколько вариантов штор, карнизы (не самые дешевые): НА ВЫБРОС
- Два компьютерных стола, стеллаж, кухонная тумба, стол для еды, барная стойка, огромный шкаф до потолка, пластиковый комод: НА ВЫБРОС или ОТДАЛА

Я не учитываю предметы, которые были выброшены или отданы из-за поломки. Такие тоже были, например компьютерный стул, но это уже категория мусор.

Всякая мелочь, вроде невероятного кол-ва одежды, кремов, лаков, игрушек памятных, книг, ФОТОАЛЬБОМОВ (ага), посуды, украшений.. ну, про это и смысла писать нет. Мелкие вещи я ненавижу еще больше, чем крупные. От них избавляюсь не задумываясь.

Выводы никакие не даю, но если найдутся такие же сумасшедшие как я, то было бы интересно узнать с чего это началось у них. Если пост не заминусуют, то может сама напишу о том, с чего это началось и как это прогрессирует.

Также интересно было бы почитать истории тех, у кого развивается нечто похожее на синдром Плюшкина, этот тег мне очень нравится, ведь это полная моя противоположность :)