Паста с салатом и вешенками

Паста с салатом и вешенками Кулинария, Мясо, Паста, Грибы, Вешенка, Макароны, Длиннопост, Рецепт

Есть в Москве, ресторанчик Ян Примус. И есть в нем салат с ростбифом. Душистый и приятный салат и все как-то не доходили руки рецепт узнать.
А тут и не пришлось. Захотелось мне пасты, а пасту я делаю с остатками, того что есть в холодильнике. Была буженина, говядина в нарезке, все немного лежалое. И всегда есть грибы, шампики или вешенки, а в морозилке белые кусочками. Но белые для супов.

Начнем с обжарки лука. Масло ароматизированное с розмарином, если нет готового. Просто в масло бросьте ветку розмаринчика и уберите спустя минуту.

Жарим лук - прошу обратить внимание, жарим, а не варим.

Паста с салатом и вешенками Кулинария, Мясо, Паста, Грибы, Вешенка, Макароны, Длиннопост, Рецепт

Попутно пока жарится лук - строгаем кубиками вешенки. Мои полузамороженные были, использовал половину.

Паста с салатом и вешенками Кулинария, Мясо, Паста, Грибы, Вешенка, Макароны, Длиннопост, Рецепт

Лук начал подгорать, закидываем грибы. Эти сначала дают влагу, потом как губка все собирают, все вкусы. Пусть жарятся, пока нарезку - нарежем, да тавтология, но и бог с ним.

Паста с салатом и вешенками Кулинария, Мясо, Паста, Грибы, Вешенка, Макароны, Длиннопост, Рецепт

Делаем глоток пива. Вспоминаем про спагетти. Распараллеливаем процесс.

Закидываем мяско к грибам, пусть схватиться. Оно ведь готовое, нам надо просто, чтобы это все обменялось вкусами.

Паста с салатом и вешенками Кулинария, Мясо, Паста, Грибы, Вешенка, Макароны, Длиннопост, Рецепт

Паста сварилась, сливаем воду. Достаем микс салата - руккола, шпинат и еще что-то. Пакетами продается. Вообще достаточно рукколы.

Смешиваем салат с макаронами, кладем основу.
И вот что удивительно, это вкусно и пока горячее и вкусно, когда остывшее. И вот когда остывшее, это вкус того самого салата с Ян Примуса. И эта нотка - это смесь хорошего обжаренного лука и вешенок. Холодную основу смешивал, просто с рукколой - тоже очень вкусно.

Паста с салатом и вешенками Кулинария, Мясо, Паста, Грибы, Вешенка, Макароны, Длиннопост, Рецепт

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules