Парвовирусный энтерит!!!

Здравствуйте всём, давно сюда ни писала ничего.
новости такие.
Наш "кабанчик " начал посещать занятия с кинологом. Но увы отходили всего 3 занятия. И тут как гром среди ясного неба пёсель заболел 😞
29августа
началось всё 29 августа, придя с работы заметила что марли более сонный и не так встретил меня. Подумала наверное разоспался... Вышли на улицу стали ждать такси чтобы поехать на занятия с ним и тут я замечаю что у мелкого всё Десна белые и начался понос....😳
Естественно звонок кинологу объяснение проблемы и его совет дать смекту собаке и с утра везти к ветврачу . Ну ок мы полчасика погуляли с собакой он ещё раза 3 по жидкому сходил.
пришли домой я ему предложила еды он её поел но как то вяло и ушёл спать.
30
августа
раннее утро( около 5 утра) я проснулась от очень едкого запаха оказалось Марлюшка извините за слово такое "ОБОСРАЛСЯ" ВЕЗДЕ ПО КОМНАТЕ!! Сквозь слезы и мою рвоту убрала всё за собакой и срочно написала начальнику что приеду на работу позже.
8 утра я уже примчалась с щеном в ближайшую ветклинику с жалобами на понос ужасный, вялость, отказ от еды и бледные десна. После осмотра мелкого( его к тому моменту первый раз ещё и вырвало) диагноз под вопросом ¿отравление¿?
ладно не исключила такое а мелкого тем временем уже уложили на капельницу где нам было сказано что щас ему прокапают противорвотное и противодиарейное плюс метрогил.. Прошло часа 2 собаке вроде легче мы поехали домой с наказом приехать ещё утром к ним...
Вечер этого же дня собаку всё время рвёт и поносит она не ест и уже даже не пьёт воду... Даю принудительно со шприца воду..
31 августа
Утро собака вроде получше себя чувствует везу её на капельницы радуюсь что он немного сам поел и не было ни рвоты ни диареи... Ага наивная😡😡😡
Прям в ветклинике после капельниц марли начинает жёстко рвать и поносить да так что очумели всё... Я уже понимая что тут не отравление в срочном порядке везу щенка в другой ветгоспиталь и тут начинается весь треш для меня.
Вечер этого же дня.
Отсидев 2 часа в очереди попадаем на приём. Щенка сразу осмотрели , сделали УЗИ и самое главное провели экспресс тест на энтерит. Который показывает полностью положительный результат на Парвовирусный энтерит😭😭
Врач назначает лечение но гарантию что собака выздоровеет не даёт шансы 30% из 100.
И начинает бесконечный круг капельниц и уколов...
1 сентября
время 4 утра собираюсь с кабанчиком в ветгоспиталь на капельницы.
5 утра уже капается нам физ раствор с кучей лекарств. Пытаюсь не уснуть малыш спит
7 утра приехали домой дала ему воды немного попил пару глотков опять рвота с пеной😱😭
Деваться не куда убрала за ним чмокнула в ушко его и ушла на работу весь день на иголках.
Вечер 6 час пришла с работы мой малыш вышел встретить еле еле но вышел. Я со слезами на глазах собираю его в ветклинику на вечернии капельницы пока доехали раза 3 рвота . Время 23:30 вышли с вет у марли начался понос этот мерзкий запах я буду долго помнить . Собаке продлили голод. С 30 числа он уже не ест я вечно реву...

2 сентября -3 сентября собаке хуже но я исправно везу его в 4 утра и 6 вечера на капельницы и уколы, он бедный так похудел...

4 сентября пропала рвота и понос боюсь радоваться .
Нервы сдают а ведь ещё работать приходится
5 сентября
7 утра привожу марли с капельницы и он впервые захотел есть!!!!! Правда среагировал на кошачий 🐈 корм 😶‍🌫😵🤯 , но я уже знаю даю всего чайную ложку гастро корма. Он съедает её я как дура реву от счастья что щенок ест.
Вечер 20:00 мы в ветклинике я делюсь радостной новостью и нам отменяют препарат сирению от рвоты. Говорят как его кормить и пока всё равно капают капельницы и делают 3 укола.
6 сентября
Раннее утро Мой кабанчик сам👀 будит меня в 4 утра и настойчиво просит есть. Кормлю и радуюсь.
4:30 приехали в вет и перед ней марли наложил нормальную кучку . Опять радуюсь как дура собачьему *овну🤦🏼‍♀️
Заходим я делюсь всеми радостными новостями. Врач отменяет капельницу и ставит только 3 укола и говорит приехать вечером на осмотр.
Отработав этот безумно долгий день мчусь домой где меня радостно с прыжками встречает наш Марли 🐶.
Едим в ветгоспиталь его осматривают и говорят радостную новость что мы выздоравливаем, но востанавливаться нам ещё долго. Да и марли пока мы были в очереди устраивал концерты на бис🤣 я даже не смогла его отругать ибо зная что ещё каких-то 2 дня назад он помирал у меня не поднялся голос на запрет плохого поведения.
Вот так сумбурно но более менее кратко прошли наши дни.
Теперь мы на месяц не приближаемся к другим собакам ибо считаемся ещё пока разносчиками. Гуляем там где нет скопления собачников и в принципе мало кто гуляет.

Да
Мы были привиты, но увы кто же знал что БИОКАН не защитит нас от этого смертельного вируса.

Спасибо если дочитали до конца берегите себя и своих пушистиков.
Фото от начала и конца болезни плюс видео.

Парвовирусный энтерит!!! Парвовирусный энтерит, Щенки, Ветеринария, Амстафф, Любовь, Собака, Длиннопост, Слезы, Жизнь
Парвовирусный энтерит!!! Парвовирусный энтерит, Щенки, Ветеринария, Амстафф, Любовь, Собака, Длиннопост, Слезы, Жизнь
Парвовирусный энтерит!!! Парвовирусный энтерит, Щенки, Ветеринария, Амстафф, Любовь, Собака, Длиннопост, Слезы, Жизнь
Парвовирусный энтерит!!! Парвовирусный энтерит, Щенки, Ветеринария, Амстафф, Любовь, Собака, Длиннопост, Слезы, Жизнь
Парвовирусный энтерит!!! Парвовирусный энтерит, Щенки, Ветеринария, Амстафф, Любовь, Собака, Длиннопост, Слезы, Жизнь
Парвовирусный энтерит!!! Парвовирусный энтерит, Щенки, Ветеринария, Амстафф, Любовь, Собака, Длиннопост, Слезы, Жизнь
Парвовирусный энтерит!!! Парвовирусный энтерит, Щенки, Ветеринария, Амстафф, Любовь, Собака, Длиннопост, Слезы, Жизнь
Парвовирусный энтерит!!! Парвовирусный энтерит, Щенки, Ветеринария, Амстафф, Любовь, Собака, Длиннопост, Слезы, Жизнь
Парвовирусный энтерит!!! Парвовирусный энтерит, Щенки, Ветеринария, Амстафф, Любовь, Собака, Длиннопост, Слезы, Жизнь
Парвовирусный энтерит!!! Парвовирусный энтерит, Щенки, Ветеринария, Амстафф, Любовь, Собака, Длиннопост, Слезы, Жизнь
Парвовирусный энтерит!!! Парвовирусный энтерит, Щенки, Ветеринария, Амстафф, Любовь, Собака, Длиннопост, Слезы, Жизнь
Парвовирусный энтерит!!! Парвовирусный энтерит, Щенки, Ветеринария, Амстафф, Любовь, Собака, Длиннопост, Слезы, Жизнь
Парвовирусный энтерит!!! Парвовирусный энтерит, Щенки, Ветеринария, Амстафф, Любовь, Собака, Длиннопост, Слезы, Жизнь
Парвовирусный энтерит!!! Парвовирусный энтерит, Щенки, Ветеринария, Амстафф, Любовь, Собака, Длиннопост, Слезы, Жизнь
Парвовирусный энтерит!!! Парвовирусный энтерит, Щенки, Ветеринария, Амстафф, Любовь, Собака, Длиннопост, Слезы, Жизнь
Парвовирусный энтерит!!! Парвовирусный энтерит, Щенки, Ветеринария, Амстафф, Любовь, Собака, Длиннопост, Слезы, Жизнь
Парвовирусный энтерит!!! Парвовирусный энтерит, Щенки, Ветеринария, Амстафф, Любовь, Собака, Длиннопост, Слезы, Жизнь