Пару слов о СМИ

Случилось в моём родном городке как-то убийство: трое негодяев сомнительной национальности подрезали парня на территории возле бухательного заведения. Городок маленький, новость была весьма громкой, поэтому очень быстро к фактам постепенно начали добавляться и легенды.


СМИ, конечно, тут как тут, в том числе и желтушные любители добавлять разные изюминки в виде инопланетян, хитросплетенных тайн и прочего. Но последней каплей моего охреневания стал вот этот абзац очередной новости о происшествии

Пару слов о СМИ Славутич, Убийство, СМИ и пресса, Желтая пресса, Мэр, Ошибка, Длиннопост, Негатив

Думаю, если мэр этого городка прочитал сие творение, он офигел не меньше моего. Более того, и сам Славутич находится не совсем «под Киевом». Стало мне интересно, по какой же цепочке эти чукчаписатели вышли на следы главы города. Перешёл по ссылке, раза два перечитал статью — ну вот никаких намёков, причём там мэр вообще. И только при более детальном изучении осенило

Пару слов о СМИ Славутич, Убийство, СМИ и пресса, Желтая пресса, Мэр, Ошибка, Длиннопост, Негатив

В общем, пару лет прошло с тех пор, а я, как только вспоминаю, какими прибацанными бывают СМИ, до сих пор фейспалмы ловлю. Один уже не справляюсь, помогайте. Спасибо.